andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 30 авг 2018, 19:08

Утки у нас на лодочной ручные , почти. Сорока есть точно ручная .
Утка быстро летит . не догонишь.
Я не охотник . Мясо в магазине.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 авг 2018, 19:46

Дмитрий, в этом году посмотрим видео по твоему катерку?
Я свой продал. Душа болит, а сердце -плачет.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 30 авг 2018, 21:04

утка летит со скоростью 50 макс - 60-65 км час.
причём , если ее лодка догоняет , она вкладывает всю свою "мощность" в разгон и летит низко , а вот ума не хватает - резко взять штурвал на себя и уйти в разворот.
поэтому догнать реально, чем и разлекаются некоторые питерские строители риб-оф. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 30 авг 2018, 21:08

polk писал(а):Вот что получилось с установкой моего винта 11х10" на лодку с мотором 27 л/с и прямым приводом в Химках.
Винт к ним попал из Астрахани :)

https://www.youtube.com/watch?v=0nDI-mjxD6k


На видио это похоже Редкино, это совсем недалеко от меня.
Если приглясят - не поленюсь сьездить и посмотреть как Реально обстоят дела на ходу. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 31 авг 2018, 05:38

viktorr писал(а):Дмитрий, в этом году посмотрим видео по твоему катерку?
Я свой продал. Душа болит, а сердце -плачет.


Надо увидеть.
...новый строй.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 31 авг 2018, 07:00

"Если приглясят - не поленюсь сьездить и посмотреть как Реально обстоят дела на ходу. ;)"

Вот, вот. Я, тоже-соберу поноску и пойду за знаниями , как Ломоносов :P , в редкое село -РеД Кино. :D А, другие , которые тоже- "Хотят всё знать"?
Я, человек-не злой. ;) И,даже- добрый.
Но, вот эти видео и СООбщения, которые снимаются и пишутся , оглядываясь на "Сестёр"- совершенно мне не нравятся.
Полк, вот ты можешь Нам- многое сказать - про суть, даже- не открывая тайн производства :oops:
Но, пожалуйста- обьективней. С применением обьективных средств контроля :)
Чтобы видящий(и завидующий) и читающий- всё -бы ПОНЯЛ- без этих длинных таров -баров.
Вот Дмитрий, к чему приводит- гегемония Сестёр в семье. Краткость, похожая на косноязычность; лаконичность- похожая на незнание русского языка.)))

Кстати, можно понять видео Василия(про струю грязи с кормы)- он показывает то, что важно в ЕГО процессе , как-бы -Результат! Я, лично вижу и удивляюсь- да действительно: Струя гумуса и травы вырывается исправно и не ослабевает, а, даже увеличивается, становится мощнее-даже при падении скорости на Кочках. Мне всё ясно, даже без вопросов.
Кстати и скорость-то тут, в его результатах- не важна. Когда заедешь в Кундраки, важно -ощущать надёжность агрегата и надежду, что ты выедешь отсюда.
Показывает обьективный результат. (Кстати ты полк, почему-то не понимаешь этого :shock: ).
(ну и пс- чай, только чай :lol: :lol: ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение polk » 31 авг 2018, 07:37

viktorr писал(а): Полк, вот ты можешь Нам- многое сказать - про суть, даже- не открывая тайн производства :oops:
Но, пожалуйста- обьективней. С применением обьективных средств контроля :)
Чтобы видящий(и завидующий) и читающий- всё -бы ПОНЯЛ- без этих длинных таров -баров.
Вот Дмитрий, к чему приводит- гегемония Сестёр в семье. Краткость, похожая на косноязычность; лаконичность- похожая на незнание русского языка.)))

Кстати, можно понять видео Василия(про струю грязи с кормы)- он показывает то, что важно в ЕГО процессе , как-бы -Результат! Я, лично вижу и удивляюсь- да действительно: Струя гумуса и травы вырывается исправно и не ослабевает, а, даже увеличивается, становится мощнее-даже при падении скорости на Кочках. Мне всё ясно, даже без вопросов.
Кстати и скорость-то тут, в его результатах- не важна. Когда заедешь в Кундраки, важно -ощущать надёжность агрегата и надежду, что ты выедешь отсюда.
Показывает обьективный результат. (Кстати ты полк, почему-то не понимаешь этого :shock: ).
(ну и пс- чай, только чай :lol: :lol: ).

Уже писал, я автомобилестроитель, а на водной теме я появился случайно без амбиций, просто строя снегоходы для рыбаков с Владивостока меня попросили сделать технику для рыбаков на лето... я взял и сделал лодочный мотор Рыбоход, потом складной болотоходный мотор... а вот когда нужны были винты то тут засада :shock: стоимость! для испытаний нужно "кучу" винтов. Вот и решил сделать свой винт, что бы не мыкаться и не искать. Так и развиваю эту тему, оказалось, что винты не мне одному нужны.

Сейчас конечно я уже автомобили не строю, настоящие большие, последний мой автомобиль был Лада-Марина

P1010093.JPG
Лада-Марина


П2.jpg
Лада-Марина


На этом фото все машины мои самоделки, грузовики делал с братом

P1160003.JPG


Братья-1.jpg


Ну а сейчас балуюсь малой техникой минимобили, электромобили, парковые паровозики, снегоходы, полноприводные мотоциклы и многое другое, в том числе и лодочная тема.

23092009394_1.jpg
Калина и Калинка :)

Калина и Калинка


DSC_0090.jpg
Плеер-1 и МикроБы


DSC_0108.jpg
МикроБ и каойто Хамер


IMG_0455.jpg
Проект "Муравей" два варианта грузовой и двухместная версия, вариант "инвалидка"


IMG_2087.jpg
Так выражалась просьба сделать паровозик для парков Самары


IMG_1374.jpg
И я его сделал....


Вот небольшой экскурс по моим работам :)
Это не все, для всех нужна отдельная тема. Я этим начал заниматься в 1993 году и занимаюсь до сих пор...
polk
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 21:29
Откуда: Тольятти

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 31 авг 2018, 08:01

Полк, будет свободное время - создавай тему про самоделки - класс!
Дядя Вася - заедь в это Переделкино к производителям, забери там кое-что для меня)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 31 авг 2018, 10:45

Polk/
Машины - Класс. Снимаю кепку. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение дядя Вася » 31 авг 2018, 10:53

АNP
Переделкино и Редкино это две большие разницы ;)

PS/
В Химках был на старом месте. Интересно смотреть своими руками.
"Технологичикие прорывы" ввиде жеского соединения автомотора с водомётом, и корпус "по мотивам фантома" совсем не впечатлили (особенно - сварка). Но обнадёживает , что Чел. переболел"детскими болезнями" и двигается в перспективном направлении , но правда "зигзагами" ...гидравлика была вроде отказался, теперь стрёмный корпус под мотор 27 лс. Но - доделает, главное чтобы не убился в процессе. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29