andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 12 дек 2019, 15:53

Alekey Patrol писал(а):
ANP писал(а):Сначала я тоже собрал все на ржавых(в смысле неокрашенных) креплениях на первый спуск - чего там! Потом сам до себя докопался - не охренел ли такое людям показывать? Все разобрал, мотор вытащил, покрасил. Теперь докопался до прицепа! Короче история... На фото без краски.

Дальше докапался до машины, аэрография не подходит по фен-шую к прицепу с лодкой, и так потихому дойдем да маникюра, какое-то крашенный мотор собирать руками без манекюра ))))))) шутка юмора))))


Алексей, это тебе пишет Андрей, он -производитель. Совершенно верно он Осознал -Вовремя и старается не допущать, таких промахов. Главное в его Тираде(ТЕГА) - " не охренел ли такое людям показывать?"
Это -Главное! В его деле.
А, нам с тобой, конешно- есть прослабухи)))
Можно и без Краски. Главное - Грязное не показывать. Или , только для Сравнения- вот, что - мол было!!!
Если я вижу, что УЖЕ в лодку установлен грязный со следами потёков мочи ДВС(на свалках работяги мочатся на них и рядом) и УРА; Ура хозяина - всё ! :(
Я РАБОТАЮ -грязно, но, пытаюсь показывать - чистое в готовности. ;) Крашу- бзик)))
А, как ты в маникюре работаешь? Он -же сдерётся, даже об чистый двс :shock: Юморная Шутка ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 28 дек 2019, 19:13

Конечно, я извиняюсь-я писал лучше -на другом форуме))). Тут, одни молчуны :D
Один Алексей , как -то -скрашивает. Лайнерами(окиянскими).
Вот приведу скриншот с того форума, там собственно- ничего плохого, так- диалог несущественный))).
Там только одно сообщение -напрягает - как Странное. Но- БЕЗ купюр))) :D

http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f= ... &start=300

Как-бы- как обьединяющее))), мирные переговоры ;) Уровень видения - виден ВСЕХ! Все -люди ;)

Кстати, вот так , задумчиво просматривая старые "папирусы", вдруг встречаешь Знакомых с их Зачётными Фразами.
Вот например мой любимчик- Дмитрий Ш -умный парень.
Или - про то, как всё смешалось - у Обломских))) ))), тоже мой любимчик, но, еле ,еле -узнаю в Гриме))).(посмотрите последнюю страницу). ;)
Раньше, вроде -проще был! :) С СПК -гонялся.!!!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 10 мар 2020, 08:48

Я анонсировал какие-то мысли о винтах. Спешу сообщить их вкратце.
Вот эти три вида(в моей теме) , но по сути - одинаковые винты. Я, намеренно - не привёл фотки "умственных винтов" наших оракулов , ну типа
штопоров; моркови; ёлок и естественно -палок ;)
Мы с Вами находимся в положении человека перепрыгнувшего небольшую канаву и сразу упёршегося в высокий забор!
Вперёд идти некуда- забор, сзади - победа над канавой, возвращаться не будем)))
А, ведь главное - в канаве! Вы ничего не узнаете - глядя на забор, тем более -высотой с Морковку!
Но, тут -засада. Чтобы узнать канаву - надо узнать о маленьком камне , который лежит перед канавой - очень часто , многие спотыкаются об этот камешек и канава уже -кажется им непреодолимым препятствием, а, Забор -недостижимым.
Может это и не надо было писать, но мне показалось , что для некоторых - "Ниочём" , это ОЧЕНЬ -Много!!!
Предлагаю за камешек принять вот это -Определение:

"Шнек
Шнек (от нем. Schnecke, буквально — улитка) — стержень со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси. "
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 11 мар 2020, 12:02

Так как определить гидродинамическую Копию Винта?
Я, например , знал форумчанина, который с Голубого Экрана - пытался срисовать контуры винта СКР и даже -сделать его.)))
Винт-то может и получится , но у него не поехал)))
Причём я говорю о винте , который имеет Начало и Конец. Начало - 0 градусов; Конец - 360 градусов.
Лопасти , ТОЖЕ , как вы понимаете - не могут выйти за пределы этого диапазона градусов))). Считаю, что это самое простое доказательство , что у Одиночного винта - НЕ МОЖЕТ быть "перехлёста"(так называемого) Лопастей!
Василий, есть люди, которые , такое "Ниочём" - не понимают :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 10:23

Ну, думаю такое простое -все поняли. Итого:
Винт это, Начало - провёрнутое на 360 градусов.))) Помните , НАРОДНОЕ - Шаг ВИНТА , это- на сколько он переместится
ЗА ОДИН ОБОРОТ ! Мы знаем, что , Один Оборот- это 360 градусов! Если это -не так - Плюньте в себя! (меткость - не главное).)))
Куда ни кинь - везде клин на 360 градусов. То есть сойдёмся на мысли, что -всё-таки- За пределами 360 градусов - ЭТо - ДРУГОЙ ВИНТ или Импеллер)))( что одно и тоже).
Вот вы удивляетесь , моим глуповатым(по вашему мнению :lol: (не всех)) рассуждениям. Но, кое-кто -понял, всё-таки- Что такое Винт!
Тренировка на сообразительность. Типа примера.
Возьмём "примитивный" винт(есть такое расхожее, народное определение))) ), например 3-х лопастной и отрежем ему 2 лопасти , так, что и место , где они стояли - не обнаружить. :shock:
Вопросы:
одна лопасть, винт-ли -это?
Где мы или как определим - Конец этого Винта?
С какой точки начнём отсчёт другого винта, если он там , вдруг окажется?( шнек)

На вопросы , не обязательно отвечать письменно, молчание - знак согласия (со мной). :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 13 мар 2020, 06:59

Думаем, вникаем, но, именно- понимаем. ;) Эти вопросы -Главные.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 14 мар 2020, 09:17

"Вопросы:
одна лопасть, винт-ли -это?
Где мы или как определим - Конец этого Винта?
С какой точки начнём отсчёт другого винта, если он там , вдруг окажется?( шнек)

На вопросы , не обязательно отвечать письменно, молчание - знак согласия (со мной). :D"[color=#40FFFF]

[/color]

Удивлён, но не очень. Все согласны со мной. ;)

Одна лопасть - конечно- ВИНТ! Просто Дисковое отношение - режет глаз, как-бы не совпадая с общепринятым : 0,6 - несколько больше 1. Вот хорошие -НЕСКОЛЬКО слов о ДО. К данному случаю - что винт ПЛМ, что винт водомёта. ;)
http://www.matrixplus.ru/boatsovet-143.htm

Отметьте себе, что употребляется дифференцирование винтов - по нагруженности. Докавитационный Режим работы; Высоко нагруженный Режим и тд.
Например : умные люди (прежде) - ставят в комплекты : Да, мне скорости большой не надо- км 30 и хватит, например в комплект СМ 557 (13,5 л.с.) - винт с ДО = 0,6 . Винт - прекрасно ходит на 3400 об. , никакой кавитации нет и всё тихо , спокойно- как прежде. КПД- повышено. Расход бензина - понижен в данном комплекте.
Есть "продвинутые" , которые пытаются втиснуть ТУДА - Морковку и получить букет - Всё Наоборот. КПД - меньше; расход больше; ; по простому- На фиг Морковь в данном Случае.
Фото винта СМ557. Дисковое Отношение = 0,6. ;)
Вложения
IMG_1856.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 14 мар 2020, 09:50

Может, кто- и спросит, что это мол - за метод- Задавать вопросы и самому отвечать на них?)))
Не обессудьте. Это я беру пример с Отца -основателя сего сайта ;) Собственно , метод -правильный и безопасный. Будешь ждать ответа - можешь дождаться недопустимого, в технических кругалях -ответа ;)
Вот пример, с которого я беру - Пример:

"дядя Вася » Чт окт 20, 2016 9:37 am

еще раз - как говорила моя учительница в 1 -м классе "Для закрепления материала". :D

https://www.youtube.com/watch?v=iq81NKW-uGU

здесь 0.5% от снятого материала.
на картинке - там где мотор подпрыгивает, это наезды на камни, это НЕ болото, это река.
Какой Водомёт здесь поедет? "Ну ....кто хочет ответить , дети? Поднимите руку! (с)
тут - только Аэролодка, СВП. НО - какой из них ездит с мотором 9 лс ?

"Это -домашнее задание, нарисуйте дети " (c) :D
Какой мотор можно взять РУКАМИ и положить в машинку размером "нива-лада" ?
Какой мотор можно поставить на стандартный транец 380 мм без всяких слесарно-шаманских танцев?
:D :D :D"

:)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 17 мар 2020, 14:10

Второй вопрос звучал так:
"Где мы или как определим - Конец этого Винта?"
Вопрос простой, но ответ имеет простые и ясные последствия.
Ответ такой: поворачиваем эту лопасть на 360 градусов (от любой точки) -вот вам и Конец! ;) И слово Конец надо воспринимать - как Конец! Дальше этого винта- НЕТ! Все ПЕРЕХЛЁСТЫ и САБЛИ- Осыпаются - Как осенние листья . Печально , но, что поделаешь!
Единственно, что могу сказать , что люди делающие ЭТИ Перехлёсты; Сабли; Хвостики- МОГУТ продолжать ИХ Делать, я не запрещаю, НО, просто всё это , надо называть - Как-то по другому - желательно по- правильному. ;)
Самое простое: Винт +; Винт Форте; Турбовинт!
Первые два - это просто Шнеки. То есть : один винт следует за другим. Винты шагами- одинаковые.
Турбовинт - Следующий винт- с другим шагом. ;) Сначала идёт один винт; потом к нему лепится другой винт , но, шаг у него -отличный от первого. ;)
Понимание этой сути - приводит к простоте понимания винтов.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 18 мар 2020, 12:03

Тем более, что это приблизило нас к пониманию той галиматьи(по вашему), которую я вам говорил про "Камень"; "Канаву" и - Высокий Забор!!!)))
То есть , узнав, что большое - больше, чем можно в обычной жизни - Дисковое отношение получается через шнек- а, это - на минуточку - 2 винта, один -красавчик со своим Шагом, а, другой -клон с таким-же Шагом, но- другой шириной лопасти(нужной добавкой) и всё это -в Одном стакане чаю!
То есть - Это Шнек, чуток или как пойдёт :shock: -длиннее Винта, учитывая ПЕРЕХЛЁСТ.
Вы, уже ВИДИТЕ "Камень" и не споткнётесь , и не брякнитесь в "Канаву"! А, ещё порассуждаем и "Канаву" - перепрыгнем. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron