andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Это "прорыв".

Re: Это "прорыв".

Сообщение stalker » 31 мар 2018, 19:55

Ответный аргумент . А нахрена мне туда .
Ну типа так.https://youtu.be/o97yEiz8hUM
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Это "прорыв".

Сообщение дядя Вася » 31 мар 2018, 20:51

Еще когда я был маленьким , и жил на Ангаре - Серьёзные Дяди летали на рыбалки на Авиации (самолёты-вертолёты" несмотря на все строгости Советских законов (оформлялось как - пожарная разведка тайги итд.)
Афтар ролика - заочно знаком.
Он позже пересел на маленький "джет-багги" и катается не испытывая особых проблем.судя по его роликам.
Несколько лет назад , общался с "Реальными пацанами" с Урала - купили в маскве крутой американский катер. Позже выяснилось что жрет он 50 -70 л час. Но проблему решили креативно - по маршруту летел вертолёт и расставлял бочки с бензином :-)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Это "прорыв".

Сообщение дядя Вася » 01 апр 2018, 20:40

Парнуха. "О о о е е фак ми .! " :D
https://www.youtube.com/watch?v=QzuZuQdCQG4&t=3s
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Это "прорыв".

Сообщение ANP » 02 апр 2018, 22:55

С такими мощностями грех салат не порубить.
ANP
 

Re: Это "прорыв".

Сообщение дядя Вася » 03 апр 2018, 14:25

так же будет ездить и с 25-35 мотором, только лодку надо правильно сделать.
Весь фокус в том , при такой компоновке мотор стоит низко и близко к ЦВ, а кроме того - вектор тяги проходит где-то совсем рядом с ЦТ.
С подвесниками - таких ходовых качеств ни будет Никогда.
Для примера - Джет-динги (Джет-багги). на 3 метровую лодку ставится мотор 80 лс - и нет особого экстрима, кроме скорости.
Подвесник - хорош только тем, и до тех пор, пока его можно носить и вешать руками,
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Это прорыв.

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 15:28

дядя Вася писал(а):прорыв наверное надо взять в ковычки ;)
ну у нас в РФ в лодочной теме все "прорывы" с задержкой 10-20 лет.
Обрати внимание - что весь текст в первом посте это - ЦИТАТА.

ну а сама тема - более чем реальная. Вопрос только кто сделает, просто , из доспупный комплектующих и недорогим мотором, без наворотов с гидравликой. У америкоса по моему мотор V-8 , от сюда и гидравлика.Для 30 - 40 лс она не нужна, там нет никаких усилий как в подвенике.



Да, Василий передирают иван иванычи у скромных самодельщиков их ноу с хавой! :D
Стиль-Эссе. ;)
Вот каково мне, который изобрёл(не стал -уж писать это слово с большой буквы, потому-что-патента нет :oops: ) этот "Впукло-выпуклый" привод , который туда -сюда и передаёт Пространственное (в трёх осях: х; у; и зет) движение! А, ведь это -я, в лихие девяностые, пока кто "приватизировал" страну - старался догнать японию(ну и другие страны(канаду-например :oops: )), в том числе и по Приводам. Привод он и есть привод, суть его - Он должен что-нибудь Приводить.
https://www.youtube.com/watch?v=n7HLlj1tH1Q (сходство имён- совпадение :oops: ).(товарищи, на его месте- должен быть я :) )

Шёл далёкий 92 год, революции шли одна за другой. Открывался настежь иной мир!
Вот, как-то и я открыл разворот очередного журнала КиЯ. На развороте, почти -черно-белого журнала , во всю его длину(или ширину) пестрели , конкретно цветные фотки -забугорных гидроциклов! Описания -маломальские: типа-2 колеса и руль.
Не буду долго описывать, но скажу, мне понравился -стоячий гидроцикл. (92 год.)

Решил я, что это "тема - более чем реальная. Вопрос только как сделать, просто , из доспупный комплектующих и недорогим мотором, без наворотов с гидравликой."
Ну, конечно, взял самые доступные детали, как-то: Вихрь(стационаром); ВД от "Топчи ноги"(комплект Самуил - нью); фанеру сучкастую; епоксидку ядовитую! :)
Всё по Феншую. Поэтому-ладно.
Главное, Фишкой "стоячки"- был оригинальный руль, который , в зависимости от желания пилота, мог подниматься от нуля до нужной высоты -ПРИЧЁМ , одновременно передавая рулевое движение-ВПРАВО-ВЛЕВО! Как сделать всё это-на коленке? И без гидравлики? ТО-то.
Думал всего одну минуту.
Собственно изобретать нужно было только ПРИНЦЫП- чтоб крутилось- без Заеданий!

Прервусь. Заметил, когда эсе большое, то при нажиме на, даже- кнопку Предпросмотр- может всё исчезнуть :) (и мочало-начинай сначало :oops: ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Это "прорыв".

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 16:13

Скажу сразу(я ничего не скрываю) , да и японцы, и китайцы уж давно это запатентовали ;)
Сама, поднимающаяся Рамка , на которой стоит , собственно- вал с Рулём - поднимается на разрезной ОСИ , в разрезе оси находится кардан с входящим в него рулевым валом, с другой стороны кардана выходит вал со шкивом, далее-по накатанной(другими) - штуртроса.
В чём изобретение Беззакусного , пространственного маневра?(подьём и верчение).
А, вот в чём :P : ОСЬ подьёма рулевой РАМКИ -СТРОГО совпадает с ОСЬЮ(центром)(воображаемой, мысленной) КАРДАНА обыкновенного!!!!!))) ;) 8-)
И всё поднимается и крутится без задёва(без разрыва кинематики).
То есть, всё можно делать на коленях, и- только последнее действие-совмещение Оси с Центром, должно быть Строгим!

То есть о теме. Вот вам и привод Арнессона, без гидравлики ;) 1992 год. :oops:
(И, кстати, моя фамилия -Андреянов, ну, типа-что тут думать :lol: :lol: :lol: ).
Вот фото изобретения:(первый спуск(практика))(камыши ;) ).
Вот Это был прорыв.
Вложения
4.jpg
8.jpg
2.jpg
6.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Это "прорыв".

Сообщение viktorr » 12 авг 2018, 16:26

Кто не понял(иван иванычу):
Если мотор , чудесным образом соединить со шкивом(отсоединив штуртроса), а, вместо палки руля -привернуть болотоходный винт, как-бы, чтобы вращение шло изнутри корпуса, то перед носом -завертится Винт! И ИМ -можно будет -Махать. Привод анреяссона. :ugeek:
Да, прав Василий, задержка- 15- 20 лет.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Это "прорыв".

Сообщение viktorr » 15 авг 2018, 11:51

Забытые фото. Капсюль времени :oops: (тыща лет назад).
Привод Арнессона для Руля ;) (положение 90 градусов).
Вложения
14483026195029573.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Это "прорыв".

Сообщение дядя Вася » 16 авг 2018, 20:43

А который на фото Арнесон? :?:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron