andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Эксплуатация электропривода водомета

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 21 мар 2017, 21:11

в этом моторчике зубчатое зацепление в бензиновом варианте работает только в одну сторону, и шестерни не прямые , забыл как правильно называется этот тип зуба.

Вот на такой корпус поставить электропривод - понятно как . Водомёт есть Solas (ямаха) , но можно сделать проще, и более эффективней чем водомёт, но это надо проверить сначала "на себе".
Корпус такой примерно весной сварю . На него и подвесной электромоторчик поставить - леХко.

https://www.youtube.com/watch?v=gEMQLX-E1BI
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 22 мар 2017, 05:20

По фотографии.
Я не вижу лодки в сборе на воде - вижу один корпус , который ничего общего не имеет с "торнадо"-вским.
Но - под маломощный моторчик нормально.Правда не виден технологический уровень изготовления, непонятна масса.
Осталось только - собрать всё вместе. Теоретически под мотором 1 квт пойдёт до 12-15 км час при правильном винте.
Кроме того - на такую лодку логично ставить жёсткий тент с гибкими солнечными панелями, они принимают кривизну тента и лёгкие. Грубо - на такой размер встают 8 панелей по 200 вт. Практически, днём, в облачную погоду это будет 0.8 - 1 квт зарядки. Батарея LiFe 100 Ач - 50кг. Летом, на широте Самары должен получится корабль без ограничения дальности хода "по топливу".
Про панели грамотно проконсультируют тут - www.s-ways.ru

Такой расклад понятен - осталось только получить Реальный Результат на воде с инструментальными замерами.
Ну а само название темы и первый пост - лично для меня не представляет Никакого Технического (технологического) интереса.

Обсуждайте . Мешать не буду.
Мата и оскорблений - тут не будет, форум как бы технический, посещаемость за счёт придурков и базара ни о чём здесь не нужно.
Интересно - Реально воплощённые в Материале интересные идеи.
Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 23 мар 2017, 19:38

Мне - ни чего не нужно , у меня всё есть. :-)
Сrimeans -он и есть Electrik , он же Алексей Пьянков.
По электричеству - лучше него никто , ничего тебе не расскажет.
По водомётам - всё что я делал есть на этом сайте.
Доски электрические , да еще с водомётами - меня не интересуют в принципе также как дурацкие , суицидно-травматические игрушки типа "гироскутер"

Так что - связывайся с Електриком, раз вы оба два про одно и то же мечтаете. Он через знакомых наверное и сам агреат сможет привезти из кетая.
Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 23 мар 2017, 22:52

и еще Минкота - это не маршевый двигатель, а подруливающее устройство, поэтому он имеет большой упор при небольшой мощности, ну и соответсвенно небольшую скорость.
Посмотрел ссылку - ничего общего этот корпус с Торнадо не имеет. Проще - найти старый корпус , привести в порядок(подшпаклевать) , снять матрицы.И в них делать уже корпуса. По поводу профессональных формовщиков глядя на картинки - посмеялся так что чуть не подавился печеньем :-)
Ну и непонятно - для чего весь этот пафос с непостроенной лодкой? Где на воде?
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 02 апр 2017, 20:52

вот попался в архивах - это от кетайской доски.
Готовый - только электромотор прикрутить скотчем, и вперёд, на куске пенопласта . ;)
Вложения
водомёт - кетай..jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Эксплуатация электропривода водомета

Сообщение дядя Вася » 04 апр 2017, 09:07

а вот миннкота, тут понятно для чего она.И мощность небольшая, но упор большой, лодка имеет полное водоизмещение на видео около 450 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=ABd1nkZPNDA
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7