andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Спорт-джет

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 04 июн 2012, 14:26

если речка большая и с волной - то маленькая лодка....будет от погоды сильно зависить, маленькая лодка - для маленькой речки, большая - для большой.Все эти сказки про "мареходность" мелких лодок - это сказки для лохов, которые пишутся идиотами.

Из серийных лодок среднего размера есть "Сильвер"-560Джет, это компромис.
Для экстрима - СЕРИЙНО никто не делает, так же и джипы, снегходы итд.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение Fuso » 05 июн 2012, 17:38

Расход от нуля до сорока литров по нашим замера средний 20-25, мотор шустрый главное легкий занимает мало места, минус цена и цена расходников плюс они есть турбина без обечайки это минус исправляется путем токарных манипуляций это плюс во стальном приятные хлопоты и все плюсы иномарошного мотора завел поехал заглушил и т.д. кровь не пьет при правильной эксплуатации . запчасти у дилеров меркури но лучше у меня и быстрей и дешевле да добавлю статистики поломок нет так как и поломок нет на меляках не щелкай чтоб турбину не запоганить остальное по телефону с учетом разницы во времени
Последний раз редактировалось Fuso 06 июн 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Спорт-джет

Сообщение BOLT » 06 июн 2012, 12:58

Fuso :D
ну кто же будет ездить 40 км в час на 200-сильном моторе?
для этого есть "лоховские улитки" (С) как говорит дядя Вася.
Вот на 70 км в час - расход всеми скрывается или как-то обтекаемо...
типа - "Купил Гелен-Шестисот, нефик на керосине экономить!" и вступай в "фак фуел экономи клаб" :D :D :D :D :D :D :D :D :D
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Re: Спорт-джет

Сообщение Fuso » 06 июн 2012, 15:31

BOLT писал(а):Fuso :D
ну кто же будет ездить 40 км в час на 200-сильном моторе?
для этого есть "лоховские улитки" (С) как говорит дядя Вася.
Вот на 70 км в час - расход всеми скрывается или как-то обтекаемо...
типа - "Купил Гелен-Шестисот, нефик на керосине экономить!" и вступай в "фак фуел экономи клаб" :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Я не вижу в своем посте упомянание о 40км в час, расход при 70км в час ориентировочно 40литров зависит от загрузки
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 06 июн 2012, 20:49

cлово "Спорт" в названии мотора предполагает что споры про расход - неуместны.
Реально- не на полных оборотах жрёт полтинник...но ещё ЖРЁТ масло, так как мотор ..двухтактный.
А масло - это реальный "Расходник", потому как..масло для этого мотора очень не дешевоё.....и замена на пиZZеную веретёнку или жигулёвскую отработку - не проканает... ;)
Вот только в чём заключается "спорт" - лично для меня загадка....
.кто быстрее до пивного ларька долетит чтоли? ;)
И еще - матор жестко крепится к корпусу поэтому и шумность его...соответствует спортивному снаряду.

Это матор - чтобы с тёлками в субботу вечером догнать гидроциклиста, обрызгать его и напугать....ну чтобы в воду иопнулся под восторженные визги пьяных б..ядей.. :) (ИМХО)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение Fuso » 07 июн 2012, 02:29

На счет телок х.з. кто на что учился
дядя Вася писал(а):cлово "Спорт" в названии мотора предполагает что споры про расход - неуместны.
Реально- не на полных оборотах жрёт полтинник...но ещё ЖРЁТ масло, так как мотор ..двухтактный.
А масло - это реальный "Расходник", потому как..масло для этого мотора очень не дешевоё.....и замена на пиZZеную веретёнку или жигулёвскую отработку - не проканает... ;)
Вот только в чём заключается "спорт" - лично для меня загадка....
.кто быстрее до пивного ларька долетит чтоли? ;)
И еще - матор жестко крепится к корпусу поэтому и шумность его...соответствует спортивному снаряду.
Это матор - чтобы с тёлками в субботу вечером догнать гидроциклиста, обрызгать его и напугать....ну чтобы в воду иопнулся под восторженные визги пьяных б..ядей.. :) (ИМХО)


Дя Вась не пугай народ на полтосе два часа и в хвост и в гриву гоняеш . Что косательно шума согласен но наше ноу хау по глушителям закрыло этот вопрос . что косательно вибраций на корпус я согласен ну капля дектя без нее ж ни как . Кому нужны родные меркуривские глушители готов отдать по сходной цене . Мне мотор наравится и звык у него мужской на таком моторе и на рыбалку и с телками погонять а на счет гилроцеклиста тут ты прав как такой момент упустить не все же им
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 07 июн 2012, 06:33

по поводу "нравится".....так понятно что выбора нет...
(как в вахтовом посёлке или на параходе - где на полсотни мужиков одна кривоногая-косоглазая буфетчица и она милее чем рота фотомоделей по телевазару....ну практически красавица ..... если повезёт :D )
глушитель это конечно хорошо...но если мотор жестко стоит то шумит весь корпус.
Есть прибор - можно замерить какая плоскость как шумит.
А можно не заморачиваться - наушники а еще лучше танковый шлемофон, вааще тишина, еще бы разьём с мобильником стыковался.... ;)

Понятно также - многие" пальцатые ребята" требуют "фирменный матор" и чтобы "максималка была максимальная".
а конвертация автояпошек -" пьёт кровь" и непонятна история бушного мотора.хотя вот "вигор" небросил эту затею, понятно чтобы такую работу проплатить надо иметь "подсобное хозяйство" типа....сеть рюмочных по 200 посадочных мест в каждом.

А слово "народ" - мне не понятно, это что ж..мудаки и адекватые все вместе чтоли? ;) ;) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 07 июн 2012, 07:28

а по мне-так начхать, что он жрет масло. И пускай себе кушает. Какой четырехтактник даст выход на обороты с нуля как двухтактник?
за это и расплачиваемся. но оно того стоит, когда надо.
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 07 июн 2012, 19:36

Вперёд - и с песней!
(раз определился - что надо) :lol:

Самое простое - заказть лодку и Жени (Fuso).
Он о чень любит - макароны и спагетти, если пришлёшь ему пару ящиков фирменных спагетти ручной работы, скидка на лодку будет до....40%. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 08 июн 2012, 23:15

ну вот первый секрет известен. тарюсь макаронами.
А вы дядь Вася на что согласишься? за что скидку сделаешь? )))
могу обеспечить вагоном ягеля )))
просто не тот я человек, чтоб считать литры и переводить в рыбокилограммы. рыбалка типа не окупилась, пару хвостов недобрал.
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13