andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Спорт-джет

Спорт-джет

Сообщение Беловчанин » 27 май 2012, 07:01

Добрый день! есть желание купить водометный катер с мерк спортджет 200 , но хотелось бы спросить у владельцев этих моторов - какой расход и статистика поломок? что будет с ВД если частенько приходится ползать днищем по гальке? что страдает в первую очередь ? сколько стоит и как долго и где заказать запчасти?
Беловчанин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:54

Re: Спорт-джет

Сообщение Vitek » 27 май 2012, 14:52

Vitek
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:15

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 27 май 2012, 21:09

Сайт у Фусо куций, ценника нет, а с разницей в 4 часа во времени особенно не наговоришься.
для меня фиш 565 великоват. вот чтобы что-то поменьше, пока не найду.
Когда спрашивают про расход я честно говоря улыбаюсь. Это все равно, что спрашивать расход на снегоходе )))
Нету ли в россии клона фишера снаппера или френзи.... Тунец как загорелся мечтой.
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 29 май 2012, 17:01

"загорелся" чем - купить или сделать? :?:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 29 май 2012, 20:31

загорелся обладать )))) у нас ящик из алюминия для форда заказать не могу, а вы говорите лодку построить.... ))
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 30 май 2012, 08:29

Гореть - не надо. (пожарник оштрафует)
Просто надо вникать в суть, по принципу - от простого к сложному.
и главная "засада" - интернет, который "не отражает реальность".
(случай с "зелёным облаком" этой весной в маскве).
Не найдешь - ни одного нормального технического отчёта по импортным лодкам, патамучтА - все пишется продАвцами, а чел. который отвалил "два конца" от американской цены.... не склонен к откровенности, или душит абида - что попал на деньги, или нужно избавится от покупки с минимальными потерями.
(пример - есть на продажу "харбер"J-max с пробегом часов...15-20 за полцены).

Как-то так.
Спорт-Джет мой опыт - 90 лс, два сезона - разлетелся вгавно, НО и цена покупки была что-то менее 100 руб (новый).
Ремонт - бессмысленный по деньгам, .....цены на запчасти.
Ну и последнее - "джетботинг" предполагает наличие склонности к слесарничеству, как например, и "джиперство",.... ну или...башляние без верхнего предела, но и отсутствие верхней планки - ну не позволяет "забитьболт" на ФИЗИКУ,МАТЕМАТИКУ итд.... ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 30 май 2012, 12:17

могу провести аналогию, применительно к периферии )))
владел рысью, тайгой, викингом 540. третий год убиваю поларис вайтрак 600Айкью. Сервиса ноль, спецов ноль. конструктивно сам держится, а раны приобретенные в боях залечиваются после 100 грамм в гараже на коленке с помощью "мамы" и подручных средств. Валы и катки заказываются, пластик на скотч, но он едет... и я с ним подружился....
Купил машину... купил по картинке. Партизанил на форуме, слушал спецов, советовался, следил за баталиями. В этом случае форум автомобилистов более продуктивен, поскольку люди, кои занимаются поверстроками дают непосредственные рекомендации, пишут фотоотчеты по проделанным работам, консультируют. Итог-я планирую свой график так, что раз в 12500 оказываюсь в руках специалиста, где "Федю" кормят вкусными расходниками, а я параллельно учу матчасть. И я сдавал когда-то сопромат и материаловедение ))), но практически это не поможет, так как ни сканера, ни стендов нет. Но все планово и заранее. Поэтому не подводит.
К чему это я. Не найти будет в Ухте мерковского сканера. Ушатать двигло можно только по дури. Двухтактники. Мотор чувствуешь. А водомет-ну судьба его такая, тяжелый узел.... Будем делать регулярную ревизию, таскать с собой ремкомплект. В лодке думаю основное-корпус. жесткость. И реальность такова-каким бы каперангом ты не был, то в тайге один хрен зеванешь и налетишь. На Печоре волна наверно не меньше Волговской. топляк, камень...
Мне понравился ваш Оттер (выдра), быстро выходит на глисс, скуластый, размер, относительно легкий. двигло помощнее-и мечта.
и как догадываюсь-конструктивно надежен.
Поправьте...
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 30 май 2012, 19:00

А поправлять то... и нет нужды. ;)
Особенно по поводу корпуса.Это-сейчас БААААльшая редкостькогда начинающий Джетботер это понимает.Лень искать цитату - но Женька(fuso) очень правильно сформулировал.
Потому как задумываться по поводу спецджетового корпуса стали ну..... совсем недавно.
До сих пор примерно 90% рассиян считают что главное чтобы в маторе было"" дури пабольше"...ну а корпус....есть же дафига прагрезов и казанок "бюджетных".
Также большой вклад в усугбление дебилизации нации- вносят отмороженные диллеры "улиток",причём ...все как на подбор агрессивные...как неопохмелённые закодированные алканафты,которы"......." разгадали код"
ps/
по поводу "Выдры"-470.
Она сделана под заказ, причем у Заказчика это...примерно восьмая лодка , причем предыдущие - это совсем не казанки....нормальные лодки типа "вудридж" "харбер" итд.
НО- как оказалось....нет у нас примитивной лодочной инфраструктуры как на Аляске...и расход 40-80 литров в час при экипаже лодки 2 чел......и планы по поводу вертолёта который будет расставлять по маршруту бочки бензина...".рассосались" буквально за год.
Главная проблема -нужен лёгкий экономичный матор, в КОМПЛЕКТЕ с высоэффективным водометом спроектированным под НАШИ условия по адакватной цене.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Спорт-джет

Сообщение ГорКа » 31 май 2012, 13:15

дядь Вась.. но ведь все решаемо )))) или при всем богатстве выбора альтернатив нет? ))))
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Спорт-джет

Сообщение дядя Вася » 01 июн 2012, 07:46

пробуй.....это интересно.
с 3-5 попытки сам будешь потом саветы раздавать.....на всех абщалках ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron