andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Двигатель правого вращения

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Александр » 07 мар 2012, 08:50

Болото писал(а):Да вы чо, блин, смотришь на маховик, если в право крутится - значит правого вращения и на оборот. К примеру ваз - левого вращения.

И с каких пор на авто это через "зад" смотрится ? судовой да ,со стороны отбора мощности (поэтому можно сказать ,что ВАЗ по судовому-левого, а по авто ПРАВОГО). Главное что бы человек понимал что ему надо, а то "попандос"
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение vaduxa » 07 мар 2012, 12:55

Александр писал(а):
vaduxa писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ukySihpuxSY Здесь прекрасно видно в какую сторону он крутится. Обратите внимание что двигатель распологается слева, а коробка справа.

Ну вы меня удивляете :lol: как блондинка в анекдоте "относительно меня или вас .." У автомобиля справа это справа ,а не куда пальцем покажу... Сел за руль и что справа -то правая сторона и наоборот ! Так же как берега у реки по ходу движения.... На видео отлично видно ,что двигатель правого вращения, левого бы стоял так




Это я и имел в виду. Справа, подразумевалось стоя спереди автомобиля лицом к двигателю, как на видео.
vaduxa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:06

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Александр » 07 мар 2012, 15:26

vaduxa писал(а):
Александр писал(а):
vaduxa писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ukySihpuxSY Здесь прекрасно видно в какую сторону он крутится. Обратите внимание что двигатель распологается слева, а коробка справа.

Ну вы меня удивляете :lol: как блондинка в анекдоте "относительно меня или вас .." У автомобиля справа это справа ,а не куда пальцем покажу... Сел за руль и что справа -то правая сторона и наоборот ! Так же как берега у реки по ходу движения.... На видео отлично видно ,что двигатель правого вращения, левого бы стоял так




Это я и имел в виду. Справа, подразумевалось стоя спереди автомобиля лицом к двигателю, как на видео.

Важно что- бы вам было понятно - что куда крутится.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Сергей Ша » 07 мар 2012, 18:35

А у переднеприводной Вообще "поперечного" вращения, на водомёт ни как не приспособишь только под вёсла-колёса :lol:
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение virage » 07 мар 2012, 21:56

Думаю правильно определять направление вращения двигателя не по шкивам, генераторам, гидроусилителям, а по отбору мощности. Мощность снимается с маховика - значит и смотрим на маховик. Да простят меня автомобилисты, но это правило ко всем типам двигателей.
Основная масса автомобилистов считает направление вращения по дополнительному оборудованию (по шкивам), поэтому постоянно путаница и я писал "двигатель не традиционного вращения", чтобы было понятно всем.
Спасибо за ссылку на видео. Разбили мечту о J35A. Засада! 2,0, 2,2, 2,3 с не традиционным вращением высокооборотистые и низким крутящим моментом не провернут мой импеллер.
Возвращаемся к началу. Меняем направление вращения движка: масленый насос, помпа, газораспределение и т.д. ......или ставим движку раком?
Когда созрею отпишусь.
Ещё раз всем откликнувшимся: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Amgjet » 12 мар 2012, 20:55

Мы с тобой одной крови - ты и я ! Сказал комар клопу , посасывая кровь у Маугли .
Шоу продолжается ! С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Болото » 12 мар 2012, 23:38

Матор крутить в другую сторану - низя, раком тоже низя.
Какова вращения винт - такова и матор.
Болото
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:05

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Amgjet » 13 мар 2012, 19:13

Анекдот в тему . Молодой лейтенант возвращается домой весь помятый и взъерошенный , жена спрашивает : Ты где был всю ночь ?
В засаде !
Тёща ехидно из-за угла : Ну и что ? Засадил ?
Через шестерни развернёшь вращение , прикинь .С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение doom-63 » 13 мар 2012, 19:57

А мож вместо того,чтоб раком ставить мотор сделать другой винт? :)
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение virage » 13 мар 2012, 22:43

Через шестерни развернёшь вращение , прикинь .С уважением Андрей .

Прикидывал. Это до 90 года на любом заводе можно было без проблем сделать такой редуктор. Сейчас страшно обращаться. Квалификацию волной накрыло. Анекдоты настроение поднимают читаю с удовольствием. Спасибо.

А мож вместо того,чтоб раком ставить мотор сделать другой винт?

И винт, и спрямлялку с расточкой после сварки. Короче я пока, как в Андрюхином анекдоте т.е.- в засаде.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron