andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Двигатель правого вращения

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Amgjet » 16 мар 2012, 22:26

Бальзам на сердце ! Ладно хоть не про ВАЗ !
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение virage » 17 мар 2012, 19:46

Андрюх, еще румку бальзама!!!???
Про ВАЗ: купил ладу гранту жене для работы, заменив ауди бочку. Нравится больше чем автохлам. Качество сборки нормальное. За месяц и 2000 км пробега не обнаружил ни одного косяка. Дорожный просвет на 195х60х15 22см. Скачет по бордюрам и ямам полный вперед.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение virage » 17 мар 2012, 20:59

Чета я косанул похоже. Думал ты с Тольятти и болеешь за Ваз. В профиле Барнаул и ........??? Не понял тогда
Бальзам на сердце ! Ладно хоть не про ВАЗ !
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение Amgjet » 18 мар 2012, 12:27

Я из Тольятти , но за ВАЗ особенно не болею , хоть и получил там образование . Оттуда меня (слава богу ) уволили в 95 году . При создании моего катера ни один вазовец участия не принимал .
Анекдот в тему .
Приехали японцы в Тольятти на экскурсию , повозили их по городу , свозили на ВАЗ , туда-сюда . В аэропорту у них спрашивают :
Что вам у нас понравилось ?
Дети у вас красивые !
А при чём тут дети ?
Потому что всё что вы делаете руками просто безобразно .
Наши машины хороши , пока не начнут ломаться . Я это уже проходил . Согласен , конструктивно машины неплохие , но качество сервиса и запчастей ни в п.......ду. Гарантия на новую машину (когда покупаешь ) 2 года , а когда она начинает ломаться - 1 год на полмашины . Вот и смотри почему я не горю патриотизмом по поводу нашего градообразующего предприятия. Кстати , во многих фирмах негласное правило - вазовцев на работу не принимать , у нас в мехцехе не прижился ни один .
Надо отдать должное , при создании моего мотора принимал бывший вазовец ( автогонщик и хозяин фирмы и команды ) уважаемый человек Нуждин Александр Михайлович , в прошлом испытатель двигателей , у него я получаю всю необходимую информацию , с чем ему премного благодарен .
Редуктор я уже делал , сейчас 45 кг высокотехнолочичного железа лежат у меня в гараже мёртвым грузом , наелся по самое не балуй . Посмотри угловой редуктор от Амура или какую нибудь раздатку от джипа .
С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение ANP » 14 дек 2018, 22:56

Классная тема! :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 09:54

ANP писал(а):Классная тема! :D


Андрей, ставлю тебе "лайк" - умеешь ты замечать казусы :D

Для тех, кто не сильно вникает(чтоб запутать совсем)- ссылка. Главный вспомогательный пункт-2,2
Загадка: я -по специальности-Судовой механик. Что я скажу про ВАЗ? Прочитав -все пункты.?
http://docs.cntd.ru/document/gost-22836-77
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение ANP » 15 дек 2018, 11:50

Никто не задал вопроса - в какую сторону нужно вращать? Возможно человеку просто надо было ЕГО имеющийся мотор запустить в обратную сторону.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 14:14

Нет Андрей, не так всё просто. Мне не сильно интересно, что там непонятливые пишут. Ответ -по сути- в теме Багги-3 .
Надо всегда мыслить , хотя-бы ШИРЬШЕ :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатель правого вращения

Сообщение viktorr » 15 дек 2018, 14:15

Пардон-Ширее. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5