andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Щель", "Братишко" и пр.

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 03 фев 2020, 21:35

Виктор благодаря твоему расчету я нашел ошибку в своих(не прописал еще один ноль),все сошлось 2,15 на 1,88 но если уменьшить диаметр сопла до 120мм(одно время у меня так и было)то все сходится2,15 и 2,15.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 03 фев 2020, 21:40

[quote="viktorr"]Вообще, я-же говорю тебе : КП считать надо - Деля Сечение РКж на СОПЛО (живое). Ты делишь наоборот и получаешь "несьедобный" КП ))).
И потом , у тебя какая-то ошибка. Должно у тебя получаться -0,47
КП кверх ногами = 120 : 250,4 = 0,47 ! ))) приблизительно.
Вот сам подумай, что легче Осмыслить:
КП =2,09 ты сидишь и думаешь: так, значит у меня в Сопле(щели) -Скорость произведённая винтом -увеличивается в 2 раза :shock: !
ИЛИ. КП = 0,47 ты сидишь и ЛОМАЕШЬ РЕпу : ШОБЫ это значило? :shock: В применении к тебе?


Виктор 0,43 у меня получалось по другой формуле
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 03 фев 2020, 21:56

viktorr писал(а):
вадим в писал(а):60*200мм Центральная пластина толщина 2мм

Вот обмысли. ;)
КП Щели - 2,09
КП конуса кнаапы - 1,89
Вопрос обычный:
Кто виноват?
Что делать?
:D

Ведь, если ты хочешь действительно прослыть Исследователем- надо понять и, главное- СДЕЛАТЬ: подогнать "Щель" под параметры -КАК у КНААПЫ. Чтобы у Щели - было такое-же КП!
Сможешь, хотя-бы описать , как это Сделать?
Если не сможешь - я помогу (как один палец об асфальт) ;)
Если пойдёшь на это, я научу -как Конус кнаапы предварительно регулировать без обручальных колец))) :lol:

Предварительно, можно стопудово сказать : твоя щель - Более Спортивная, нежели -Сопло кнаапы.
Если-бы знать - как катерок ездил до того на этой кнаапе(с этим винтом), можно предположить , что будет на Щели!

Как ездил катерок на полной тапке на кнаапе?

Виктор .Увеличить площадь щели,можно просто отрезать.Ездила52-53км/ч но не помню сопло было 120 или 130мм.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 03 фев 2020, 22:32

вадим в писал(а):
viktorr писал(а):Вообще, я-же говорю тебе : КП считать надо - Деля Сечение РКж на СОПЛО (живое). Ты делишь наоборот и получаешь "несьедобный" КП ))).
И потом , у тебя какая-то ошибка. Должно у тебя получаться -0,47
КП кверх ногами = 120 : 250,4 = 0,47 ! ))) приблизительно.
Вот сам подумай, что легче Осмыслить:
КП =2,09 ты сидишь и думаешь: так, значит у меня в Сопле(щели) -Скорость произведённая винтом -увеличивается в 2 раза :shock: !
ИЛИ. КП = 0,47 ты сидишь и ЛОМАЕШЬ РЕпу : ШОБЫ это значило? :shock: В применении к тебе?


Виктор 0,43 у меня получалось по другой формуле


Хорошо. Несколько замечаний. Если балаболить -Плодотворно. ;)
Во- первых : не будем обращать внимание на арихметические ошибки -это глупо для нас -умных. Их надо находить и просто исправлять и говорить - "пердон , ошибся".
"Виктор 0,43 у меня получалось по другой формуле
" это -нонсенс, вот это -ЧП!
Какая другая Формула!!! Нет ДРУГИХ Формул! Формула -Одна.
Я, пойму, если есть общая формула: например с живым сечением, а, у нас , конкретный случай - в сопле - нет "Живого"))), но, формула - одна!!! Поставь в расчёт , вместо вычитаемого- 0, и будет общая формула))).
Закон -один. Формула -одна.
Потом ГОВОРИМ -всегда о "Значащем", а, не об окружающей природе. Я-же, не стал учитывать твою "Пластину" в 2 мм ))) ))).
Она -не Значащая для меня - ничего.)
Потом ты не отвечаешь на Важные вопросы. Обороты - на полной тапке - на Кнаапе? ! Это -Очень важнО. Вернее без этого - всё остальное -ФИГНЯ. Ни СКОРОСТЬ и ничего более- только полный ГАЗ и Обороты!
С чем ты собрался СРАВНИВАТЬ свои Трудовые успехи; Что- с Чем?
Скорость нас с тобой, в твоём эксперименте интересует, только , как- попугаев. :D В перьях!
Обороты и Газ.
Теперь ты не помнишь - 120 или 130! ХОТЯ насчёт ОТПИЛА куска щели - Оригинально - пойдёт. )))
Видишь -время удлиняется.
Надо , по потеплении - Срочно, для запуска Научной программы - выяснить Обороты на полном газу и Сопле 130(сток).
Вадим , с таким оптимизмом -бежишь и рассуждаешь о КП - 2,15 ! Что вынужден подставить тебе подножку.
ТЫ СОВСЕМ - не Думаешь о МОТОРЕ!!!!!)))
А, МОТОР -Чешет Репу! (или яйца, с вытаращенными глазами глядя на них). :lol:
Я устал. До утра подумай - за кого ты держишь -Мотор.?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 07:46

На твои вопросы я ответил в теме Казанка 2м водомет,повторяю обороты двигателя 4500.Сейчас мотор будет мощнее и оборотистей.Поджатие считается как отношение FC/FS?где FC площадь сечения на срезе сопла,а FS площадь сечения водовода перед РК исключая сечение гребного вала.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение ANP » 04 фев 2020, 09:30

вадим в писал(а):Виктор .Увеличить площадь щели,можно просто отрезать.Ездила52-53км/ч но не помню сопло было 120 или 130мм.

Вадим, у твоего щелевого сопла нет прямого участка?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 10:30

Вадим, я РАБОТАЮ с тобой в этой теме -по этому вопросу 8-)
Ты не можешь понимать меня в Сиюминутном сообщении, а, я , должен - БЕГАТЬ по собиранию твоих параметров -по всему форуму.
Мне , кажется - Определись -нужно тебе это или нет.
Хотя, ты даже не представляешь ньансов, которые ты упускаешь при Осмысливании и претворении идеи в изделие.
У, тебя, хоть и любимые мои моторы, но- ВОТ ИМЕННО! Это -достаточно слабые , по МЕРКАМ МАСТЕРОВ -моторы!.
Это тебе не бешенные Тойоты ))).
А, ты , со своими НЕДОЛЮБЛЕННЫМИ - 4500 оборотами , пытаешься ещё и Зажать КП больше Кнааповского))) ))). Чудак!.
Причём - ЗАБЫЛ - какое было -СОПЛО! :o
А, не Думаешь, что при всех сварках и закрученных болтах -на воде, тебя постигнет - Неожиданное Разочарование? ;)
Ты почитал тему -Алексея? ;)
Зачем, мы -ВООБЩЕ : КП; МП; ЗП; 3Д? )))
Если тебя интересует этот вопрос -я отвечу :D
Проведу эксперимент с тобой(в свете этого вопроса ;) ).
Почему-бы Вадим, тебе -не пойти Дальше? В вопросе КП? Не сделать его равным, например КП = 3,0 .(жмись к Спорту).
Тогда , в Сопле( ) у тебя будет Скорость , равная 3 Скорости в РК!!! Это -другое, радикально - Дело!
Скорость, без всяких рассуждений - повысится до 92 км в час! А, больше и не надо.
Почему?
Потому-что : ты побьёшь рекорд скорости фантомов форума Барина и не побьёшь мой - Ютубный Рекорд. (щас дам ссылку).
Учти, у бариновских ребят стоят моторы и по 260 лс. :shock: А, у Меня - 21083!!!
https://www.youtube.com/watch?v=uQ454bIVszQ
(А, не замахнуться -ли нам на дон Кихота?). )))
Просмеёмся, а, то- икота :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 10:32

ANP писал(а):
вадим в писал(а):Виктор .Увеличить площадь щели,можно просто отрезать.Ездила52-53км/ч но не помню сопло было 120 или 130мм.

Вадим, у твоего щелевого сопла нет прямого участка?


Андрей, была-бы Щель ( ) ... . Кусочек прямого можно приварить к обрезанному.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 10:35

ANP писал(а):Вадим, у твоего щелевого сопла нет прямого участка?
[/quote]
Практически нет.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 10:43

Тему не дочитал,пока.Я же бегаю по твоим ссылкам или ты особенный и про загрузку в 7 чел тебе самому не смешно.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron