andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Щель", "Братишко" и пр.

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 11:48

Да, Вадим, как-бы тебе не хотелось обучаться у Воспитанников Детского Сада))), пока я один на Горизонте :D - Возрастной))).
Да, таким выражениям , научили меня в Поликлиниках! Прихожу сейчас к Врачу, говорю ему -у меня ПРЫЩ и сразу предполагаю диагноз: можа это у меня от старости? Можа оно само пройдёт?
Врач, как правило , говорит , да нет , это у Вас молодой человек - Возрастное! В принципе- можно дождаться , сам отвалится!.
Вот и мотивирует организм! :D
Главное- народными рецептами не пользоваться - там Где Керосин прописан ))) ))) ))).
Максимум - Нутряное Сало! :oops:
Так что по Мотору , скажешь?
Андрей, ты там рядом -подсоби, а, то-он меня -Сьест!!!)))(Пока я его буду -надкусывать). :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 11:53

Про мотор я тебе уже все написал.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 14:32

вадим в писал(а):Про мотор я тебе уже все написал.


Всё так всё. ;) Если больше ничего нет, что писать-то.
Сам предположу. Тогда прошу Андрея , если я куда "завалюсь" - плесни водичкой :)
У тебя, Вадим, вроде ВАЗ был. Вроде -ничего так. 52 км в час. Хорошая Скорость. Кнаапа. Отличная скорость для такого комплекта. Скажу -больше! Эти параметры : скорость и тд.- в Районе -МАКСИМУМА.
Скажу ещё больше. Может даже есть запасец по Оборотам-оборотов 500- 600. Исходя из 4500 фактических.
То есть , у тебя сейчас стоит , какой-то ВАЗ МИНКОТ, с оборотами максимума 4500. На мой опытный взгляд , скорее всего у тебя стояло Сопло-130. (необязательно). Просто логика такая : При 120 - мотор -бы и 4500 не раскрутил-бы. И не о каких 52 км в час речь не шла.
То есть, тут понять - Зажимать мотор необдуманно - Ничего не выйдет. Он просто упадёт с оборотов оптимального комплекта.
То есть -как я предлагал - сделать КП =3 , не получится. КП сделать -можно, но, но оборотов будет с гулькин нос и никто, никуда не поедет))). Винт будет тяжёлым.
Я-то думал, что ты делаешь оптимальный комплект , исходя из возможностей мотора- водомёта. Допустим сделаешь на щели оптимальные гидродинамические коэффициенты (по науке) , катерок должен пойти или 52 км или Больше, или Меньше.
Мы -это ядро сидящих в кустах -Учёных - Припишем это "ЩЕЛИ"!!!
Но, так как винт и КП -одинаковые , сделаем вывод , что Щель вывела в "бой" -нутрении Резервы, типа за счёт Кпд -" обгонит"
Конюсиков!!!(болеющих конусами). Весь -План! Главное во всём этом - ВЕСЬ МИР-бы убедился, что Щель -луче!
А, там -уж- ставь моторы -какие угодно.
То есть до этого - нужен один и тот же мотор в одном и том -же -Тапке!!!(режим полного бескомпромиссного Газа).
Думаю, что ты всё понял.
Для меня , конечно и так ясно, что Конус - по сути аккуратная Круглая "Щель", с Аккуратным СА; с Аккуратными спрямляющими лопатками , по кпд выше квадратного, обрезанного сопла- Щели, с Крестом, вместо спрямляющих лопаток. Тем более навешенной кучки металла перед вылетающей Струёй!!!(конеобразных рулевых лопаток).
Если ещё какой кипиш- зови ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 14:53

Двигатель стоял ВАЗ 21067 будет ВАЗ 21124.Постараюсь сравнить родной конус и щель на новом двигателе и будет все понятно,а с тем что зажимать не обдуманно я полностью согласен.Правда есть одно но,двигатель будет после капиталки.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 04 фев 2020, 16:25

вадим в писал(а):Двигатель стоял ВАЗ 21067 будет ВАЗ 21124.Постараюсь сравнить родной конус и щель на новом двигателе и будет все понятно,а с тем что зажимать не обдуманно я полностью согласен.Правда есть одно но,двигатель будет после капиталки.


У меня все двигатели после капиталки. Я их считаю справедливо -лучше новых. Имею основания. Конечно, после своего ремонта. :) Даже- Вихрь. Вихрь, вообще- после ремонта становится СРАЗУ -Вихрём Великолепным! :)
Не было ещё такого, чтобы я взял ДВС , после кого-то и начал на нём -катацца!))) Смеяцца и Хохотацца!!!
Будешь доводить двс после ремонта или при установке- Проверяй все фланцы на "притирку" и подсос воздуха. Основная причина - "Чего -то -не так"
https://www.youtube.com/watch?v=_ISeY1dP-Lc

Вот кстати - Глушитель, который на Скитальце- делался для этого мотора и катерка. Потом заменил на более компактный- МОКРЫЙ коллектор - БЕЗ отдельного глушителя; ВЫХЛОП под воду! ))).
https://www.youtube.com/watch?v=Q3psJsgqyYQ
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 04 фев 2020, 16:34

Я имел ввиду что его нужно обкатать.Какие фланцы проверять?Доводить двигатель-это как ?
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение ANP » 04 фев 2020, 21:16

Виктор правильно говорит, что данный комплект не издаст более километров в час, это предел. Зажимай, расширяй, уменьшай, увеличивай щаг на данном комплекте - ничего не произойдет. Хуже может получиться, лучше -99% нет.только если заменить корпус и водомет на меньший в диаметре - ситуация изменится в плюс. Все это про двигатель, основа этого комплекта. Увеличить крутящий момент на оборотах после 4500 это верный шаг увеличить обороты на этом водомете, соответственно вместе со скоростью. При неизменном объеме двигателя на более моментном моторе на оборотах 4500 расход будет тем же, что и у старого двигателя, а при увеличении оборотов более 4500 расход будет расти. Ну азбука вроде.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение ANP » 05 фев 2020, 11:54

Вадим, отличается от твоей скорости?
Slednikov писал(а):Письмо от производителя:
Бриз- 460 М

Корпуса клепано-сварные, материал АМГ-6
Длина 4,6м, ширина 1,89м
Кокпит Бриз 460М длина-2,3, ширина- 1,48м
Бриз 460М1 длина 1,8м,ширина – 1,48м.
5 посадочных мест, раскладывается в спальный вариант , р-ры 1,48м * 1,8м.
Заднее сиденье либо съемное, либо рундук.
Бензобак емкостью 60л..в моторном отсеке . слева по борту в моторный отсек вмещается 4канистры.
Моторный отсек обклеен шумоизоляционным материалом.
Водомет выполнен из нержавеющей стали. Диаметр ротора 180 мм. В комплекте съёмная защитная решетка. Задний ход.
В стандартной комплектации: боротовые, топовые огни, водооткачивающая помпа, прикуриватель,, шпонки, запасной ротор, весло, набор ключей.

Двигатель ВАЗ-2106
Обороты 4200-4300, скорость при средней загрузке 55 км/ч относительно воды.
Расход топлива при оборотах 3800-3900 – 28л/100км, при оборотах 4200-4300 35л/100км
Килеватость на миделе 14 градусов, на транцах 3градуса
Проходимость 150-200 мм водного покрова.
Предназначен для эксплуатации на мелких и горных реках
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 05 фев 2020, 15:40

Практически нет,но с водометом 180мм у меня ехала бы быстрее на 200мм тяжеловат.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 05 фев 2020, 15:44

ANP писал(а):Виктор правильно говорит, что данный комплект не издаст более километров в час, это предел. Зажимай, расширяй, уменьшай, увеличивай щаг на данном комплекте - ничего не произойдет. Хуже может получиться, лучше -99% нет.только если заменить корпус и водомет на меньший в диаметре - ситуация изменится в плюс. Все это про двигатель, основа этого комплекта. Увеличить крутящий момент на оборотах после 4500 это верный шаг увеличить обороты на этом водомете, соответственно вместе со скоростью. При неизменном объеме двигателя на более моментном моторе на оборотах 4500 расход будет тем же, что и у старого двигателя, а при увеличении оборотов более 4500 расход будет расти. Ну азбука вроде.

Спорить не буду испытания покажут.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9