andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Щель", "Братишко" и пр.

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение ANP » 07 янв 2020, 23:03

Вадим, расскажи подалуйста про свою лодку, очень интересная судьба у нее.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 07 янв 2020, 23:59

Про казанку?Ангара еще не моя,пока думаю.напрягает что нет информации .Что именно.Будеш проездом, я живу в Лыскове,все покажу,все расскажу.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 08 янв 2020, 15:56

вадим в писал(а):Спасибо.Стараюсь делать хорошо,а там как получится.



Отличная фраза для самодельщика :) Самодельщики живут -Вечно))).
Время застывает, в то время- когда Случается - Следующее Изделие; следущая фантазия))).
НО! Я-бы на этом- не зацикливался . Надо , всё-таки -включать голову и Останавливаться -ВОВРЕМЯ!!!
Зачем зря тратить время жизни?
Братишко; Щелевой - это хорошие Идеи , как-бы - в какой-то Момент истории и принадлежат они -приличным людям -труженикам.
Но, если ты поверишь нашему Отцу -основателю ;) - как он говаривает : Сложно- каждый чудак может, а, просто - только -Знающий(ред. Виктора).
Вообщем, если учесть и высказывание форумчанина Олег 171: "Привет.Тем не менее бежит щелевик не сколько не хуже классики, ..." , типа -средне- установившееся)))(наподобие : что в лоб, что -по лбу, то можно экспериментировать
только -ТЕРЯЯ Время Жизни !
Все водномоторники , убедившись ТАК или ИНАЧЕ в чём-то- делают КЛАССИКУ! Это -Конус!
А, конус -уже миксируют , как им подсказывают фантазии утренних туманов!!! Это , кстати -более продуктивно и возможно, приводит - к некоторым Новшествам!!!
Кнаапа - Шедевр, по сравнению со щелевым. Зачем на него тратить ЗИМУ? :?
Испортишь -Вещь.
Я-бы мог подсказать полезные переделки кнаапы , раз -уж её так измахратили - под чаяния форумчан , которые хотят , например -ездить по мусору , но, не хотят вкладываться в железо)))(я -например). )))
Будет о чём поговорить- предметно :D Если у тебя есть доступ -к мало-мальскому оборудованию.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 08 янв 2020, 16:21

Буду очень рад.Доступ к кое какому оБорудованию есть.Щелевой все равно доделаю т.к осталось немного.Летом сравню ,просто интересно.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 08 янв 2020, 17:27

Да -Зачем? :lol:
Совершенно не интересно. И, как говорит наш основатель , Отец неродной(конечно): Всё это мы проходили и нам это не нужно. Будешь точить в одиночестве - тебе это надо?
Будет скучно -на форуме Барина -есть мастер по щелевикам. (тебя -от своего сердца отрываю :oops: ) :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 08 янв 2020, 18:30

А про советы по старой КНААПе(зима еще не кончилась)?Переход от одного к другому СА в течении часа.Я ничего не выкидываю.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 08 янв 2020, 23:35

У меня , только новая была ;)
https://www.youtube.com/watch?v=xA-VNTL5i6k
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 10:12

вадим в писал(а):А про советы по старой КНААПе(зима еще не кончилась)?Переход от одного к другому СА в течении часа.Я ничего не выкидываю.

Я говорю тебе - рабочему и с фантазией человеку- всю Зиму переделывать КНААПУ Обыкновенную -в Кнаапу с элементарными переделками, которые накопились за несколько десятилетий эксплуатации и полностью - не признаны сообществом "без оборудования"(не могут проверить))) ):shock: !
А, ты говоришь -в течении Часа!. :D
Потом, ещё раз(ты вдумывайся в суть) - Щелевик- хоть ты тресни, хоть -кто -там- По кпд - уступает Стоковому Конусу(лопаткам).
Много или мало(уступает) - зависит от профессиональности Изготовления обоих систем :D
Но, прямо(упрямо) скажу - Новичку , сделать Щелевик оптимально - невозможно. Он будет -только похож.
Зачем ТРАТИТЬ Время Творчества??? 8-)
Для определения , твоего потенциала Изготовителя Щелевика -скажи ответ на такой вопрос:
Какой ты принял Коэффициент Поджатия на нём и как его считаешь , исходя из твоих Размеров?
Учти -оба вопроса - из примитивных ;)
Хотя доом , возможно -тебя поддержит. Он умеет доказывать, что Квадратное - лучше Круглого. ;)

Хотя, даже , на одной конференции Слепоглухонемых , им задали геометро-бытовой вопрос: Какая геометрическая фигура лучше- квадратно-прямоугольная или Кругло- элипсовидная?
Я, конечно -не Слепоглухонемой, но, ответил с ними- Солидарно!))) :lol:
Как и все , кто рождён в СССР. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 09 янв 2020, 13:57

Поджатие считается как отношение FC/FS?где FC площадь сечения на срезе сопла,а FS площадь сечения водовода перед РК исключая сечение гребного вала.Поджатие 0,39.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: "Щель", "Братишко" и пр.

Сообщение вадим в » 09 янв 2020, 14:16

В течение часа меняются СА одно на другое.По КНААПе в принципе разница только в рулевом.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron