andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Контрактные моторы

Re: Контрактные моторы

Сообщение дядя Вася » 30 дек 2012, 11:19

Это точно.
А еще - ну...очень много "сказок" и "монтированных" роликов.
Видел - всего один ролик про "Покатушки с экстримом" и последующий ремонт.
В импортных - часто мелкими буквами пишут "Не повторять - это опасно"....это если ролик повешен Юр . лицом.

Максимум - что можно извлечь из "советов" , это найти адрес Владельца реального Аппарата и поехать самому посмотреть, потрогать своими руками и прокатиться. ;)

Лис.
А вот ты сам рекомендуешь "Борус" который где-то рядом с тобой....но" шарахаешься" САМ же от него.
Вопрос - тебе был задан 8-12 раз.... :?:
"жаль - что нам так и не удалось послушать Начальника Транспортного Цеха" (с) М.Жванецкий.

Дилетант.
"отзывчивым профи" - поделись инфой, я их тоже ищю...уже так примерно лет 10-12
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Контрактные моторы

Сообщение Лис » 30 дек 2012, 13:14

Дядя Вася , вопервых я не кому и не чего не рекомендовал , А просто скинул ссылки производителей водометных катеров в РФ.
А вовторых я уже писал что большие и тяжелые алюминиевые катера меня не интересуют так как они не подходят под мои хотелки.
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Контрактные моторы

Сообщение дядя Вася » 30 дек 2012, 16:32

"А во вторых я уже писал что большие и тяжелые алюминиевые катера меня не интересуют так как они не подходят под мои хотелки."

А "маленький и лёгкий" - они не могут что ли?
или "хотелки"...не стыкуются нахсовсем с - с простейшей физикой, метериаловедением, итд итп ;)

судя по всему всё пошло по обычному сценарию - "маленький лёХкий на 4х и немножко бенза (300л)" ...."борусники не потянули"... и просто "послали"...под Ёлочку, чтобы попросил - у волшебного Дедушки Мароза ? :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Контрактные моторы

Сообщение дилетант » 02 янв 2013, 09:29

ВСЕХ С НОВЫМ 2013!!!
попытаюсь конкретнее-группа единомышленников(ВИНТОВЫЕ :D ) рассматривает вариант ВОДОМЕТ+СТАЦ.
я, как энтузиаст этой идеи(среди приятелей) взялся за воплощение пробного варианта... интересует не столько
покупка конкретного катера, сколько возможность производства нескольких (3-4) на базе одного из предприятий города
(благо их пруд пруди). основных вариантов пока два ,по обоим жду инфы по ценам на KIT компл, на тех чертежи для самост резки и т д.
1вар.-салют 4.70-5м. думаю многим извесное корыто. буду признателен за помощь в укомплектации его двиг+ВД...
2вар. (чисто хотелка) пока даж не знаю возможно ли его воплощение в реальности, видел тока в пластике, а пластик не
всегда мож петенести на металл.

если
S_Boroda писал(а):Дилетант
У нас НИКТО не поставляет комплектные моторы с водометом.
Вы очень размыто ставили вопрос, вот ответы и получили соответственно.
И самое главное - подбирают корпус, мотор и водомет КОМПЛЕКТНО. Вполне может быть ситуация, что на выбраннй вами корпус водомета просто не будет. Или он не даст необходимых результатов.


может кто то посоветует хотя бы??? лодка салют 5м. двиг? ВД? сопутствующее навесное доп оборудование???
делает ли кто? или тех док хотя бы... хотя бы имя к кому обратиться, ДАБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ СВОИМИ ФАНТАЗИЯМИ ЧУЖИЕ ВЕТКИ :)
дилетант
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:49

Re: Контрактные моторы

Сообщение дядя Вася » 02 янв 2013, 15:36

Дилетант.
для начала - обозначь свои "координаты" (регион).
А дальше - прикинем чем можно тебе помочь, потому как..
."лучше один раз руками пощупать ,чем месяц в общалках дрочить" (с) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Контрактные моторы

Сообщение дилетант » 02 янв 2013, 19:45

дядя Вася писал(а):Дилетант.
для начала - обозначь свои "координаты" (регион).
А дальше - прикинем чем можно тебе помочь, потому как..
."лучше один раз руками пощупать ,чем месяц в общалках дрочить" (с) ;)


самара... казалось бы город на воде, а предложений хоть к какому то сотрудничеству-минимум...
.лучше на форуме подрочить, чем на воде пое..тся!!!
дилетант
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:49

Re: Контрактные моторы

Сообщение дядя Вася » 02 янв 2013, 20:30

В Самаре - варят корпуса несколько контор ,надо идти и разговаривать.
(Петрович (Салют) Прудецкий(Волжанка) Водяной (Сталинград) и еще есть наверняка...
по мотору - можно к SanSAAB-у обратится...он там же ... где-то близко.....
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Контрактные моторы

Сообщение дилетант » 02 янв 2013, 21:56

дядя Вася писал(а):В Самаре - варят корпуса несколько контор ,надо идти и разговаривать.
(Петрович (Салют) Прудецкий(Волжанка) Водяной (Сталинград) и еще есть наверняка...
по мотору - можно к SanSAAB-у обратится...он там же ... где-то близко.....


...это пойти выбрать по каталогу и оплатить по ценнику. можно пофантазировать, но за отдельные деньги...
не много не то, что я хотел.
по моторам обязательно почитаю, поспрашаю. СПС!
дилетант
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:49

Re: Контрактные моторы

Сообщение дядя Вася » 02 янв 2013, 22:08

а причем тут каталоги?....
надо идти и смотреть на Людей и производство - и разговаривать.
а в общалках....это фигня..
.за словом "фирма" - в реальной жизни... может стоять один запойный идиот типа "Генеральный Директор"... сарай холодный и пара чурбанов. ;)
Тяга к водомётам устойчивая - в каждом номере КиЯ новая джетовая лодка....неспроста. ;)
И еще.
Далеко не всегда водомёт хорошо состыкуется с серийной массовой (дешевой лодкой) многие уже эти" грабли" прошли.
Страна - сильно большая, в каждом регионе свои особенности.
И есть еще сильно устойчивый предрассудок -"Главное - матор клёвый, а поставить можно на любую муйню"."
в машинах...что-то никто не пытается ставить матор от "бумера-мерина-крузера" на "капейку".....

НО -" главное- не сцать!" ;)
"Если долго мучится - что нибудь получится "(с)
Последний раз редактировалось дядя Вася 02 янв 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Контрактные моторы

Сообщение дилетант » 02 янв 2013, 22:22

:roll: в точку!!! имел так скать опыт объщения(или попытку)
хрен уговоришь лишний кусок трубы приварить,а если приварен-дома срежешь...
и это покупая у них серийную модель за 230 тыров!!! были и др ответы:
,,у меня лист 7м, сам пойми нах мне твои 4.70-5м,, или сразу-
,, ну ты прикидывай сразу на круг,, и т. д.

я не хотел ни о ком плохого сказать. подходил не ко всем, да и не вовремя порой,
заинтересовать не смог(идеей) или еще чё...

я пока продолжаю двигаться по пути поиска необходимой для производственников тех.док.
затем заказ комплекта, далее сборка(услуги сварщика)-укомплектовка двиг+ВД(соблюдая все ВАШИ рекомендации),
отделка(своими силами). если не потяну, буду искать готовый киткомлект(в комлектации ,,до отвального бруса,,)
ну а если ваще не попрет-готовое корыто(той же компл)...
дилетант
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:49

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron