andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Производство импеллеров в Тольятти!!!

Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение hallucinogen » 01 апр 2011, 09:13

Всем привет! Я человек далекий от водометной тематики, но честно офигел от увиденного.
Зашел в магазин купить прибамбасов для катера и увидел интересную картину-витрину.
Менеджер сказал, что это не весь ассортимент должны еще привезти разных прибамбасов.

Изображение

Изображение

Изображение
hallucinogen
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:29

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение дядя Вася » 03 апр 2011, 07:29

Amjet/
Канкретный вопрос - КТО может делать конвертированный , ВАЗовский 21126, с мозгами Комплетный мотор для установки в ЛОДКУ, как это делается на проклятом Западе, канкретно -"СкотТ".
Чтобы Монтаж мотора "под ключ" занимал ну....не более 2х дней.
Задача канкретная - Мотор с висящими на НЁМ всеми агрегатами + жгут проводов и приборная доска+ Реальный Водомёт с нормальным КПД,
PS/
Вернулся из Питера - производители катеров в ступоре , НЕТ моторов от 50 и выше "Фукусима" подкосила всех-нах.

Вот он ВАШ Звёздный час ! С криком УРА ! нужно "выскочить из окопа в штыковую атаку на самураев..."

Не надо этой лирики про рукастых ВАЗовских мужиков, понятно что они все ушли, и работют в своих гаражах для своего удовольствия и зарабатывая нормальные деньги, а не унизительные подчки . как на заводе.
Такая ситуация - По всей стране.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение Amgjet » 03 апр 2011, 13:21

А я чем занимаюсь ? Просто все разработки делаю сам и на свои деньги , которые , кстати , сам ещё и зарабатываю своей основной профессией. В Самаре один предприниматель предлагал профинансировать мою деятельность , включая аренду помещений , станков и наём рабочих , я отказался . По поводу моторов , у нас уже в продаже коленвалы на приоровские моторы 2 литра объёмом , но на все эти эксперименты нужны деньги и время , плюс ещё лодка с трубой для настроек , не мне вам объяснять . В ближайшее будущее буду этим заниматься ( подрастают помощники ), ничего не хочу обещать , что бы не слышать потом : Акелла промахнулся,Акелла промахнулся !В том году будет тестироваться ВВХ моей разработки, есть маслохолодильник, кардан ,ну и ещё чего-нибудь придумаю , планы есть.В гараже появился ТИГ-200, осваиваем сварку , дико не хватает времени и рук.А так всё идёт своим чередом , просто не хочу совершать лишние ошибки, потому , может , где-то и пробуксовываю .С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение дядя Вася » 06 апр 2011, 07:16

ну.... у меня канечно нет "производства импеллеров".
так, вот приходится "калхозить помаленьку", иметь дело по запчастям с "козлодиллиром- Баджером" нет уже нет сил.
Это Винт для болотника "Бивертейл-40".(блестящий - это оригинал мерканский)
Прочнее оригинала - раз... в несколько.
Проверял - иопнул одним винтом по другому, забоина только на "фирмЕ".
В принципе - можно отлить любой ИМПЕЛЛЕР, только кому он нах. нужен? с гарантией 30-40 лет?
Если кто сможет предложить "Готовый мотор с Насосом" - проблему импеллера , который прочнее лобовой брони танка Т-90...... могу решить.......пока в этой стране есть еще элетричество.
Вложения
DSCF5949.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение Amgjet » 06 апр 2011, 22:10

Василий , нескромный вопрос : а почему у вас нельзя наладить литьё водомётных винтов , а то вся страна куёт молотками на горках и на коленках ? Я смотрю качество у вас приличное , значит есть где то база . По поводу производства винтов у нас - это была первоапрельская шутка hallucinogena ( в миру Влад ), это я себе приготовил( а шутка удалась , правда не ожидал такой негативной реакции) на испытания под новый мотор и переделанный водомёт . По поводу с вилами наперевес , то я к таким делам отношусь очень аккуратно ( есть кое какой негативный опыт в более серьёзных масштабах ) , когда затрачивались силы , мозги и время , а вместо одного результата получалось для меня наоборот , сказывается дефицит не только спецов , но и порядочных людей . Вся эта деятельность это командная игра , а команда создаётся годами .А по большому счёту , сам то ты хотел бы иметь такой бизнес ( производство моторов ), когда зимой безденежье , а летом вместо того что бы оттопыриваться с семьёй на рыбалке , ты ездишь по лодочным станциям и решаешь гарантийные вопросы по обслуживанию и ремонту своей продукции со всеми вытекающими последствиями ( а гробить технику наша братия может ещё как !). Я такой геморрой имею по ремонту промоборудования .С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение дядя Вася » 07 апр 2011, 06:19

Винтами для лоховских моторов (Хонда, Ямаха, Сузуки итд) - я заниматься НЕ собираюсь.
Я знаю , что мой винт - останется цел и без забоин , а мотор разлетится вгавно.
(делал в своё время "защиту винта" по эскизу Заказчика - защита целая, а мотор вгавно, " разборки" с лохами....утомляют и отнимают время.
Дальше - Заказчик побежит к "диллиру" который скажет - "Ну.... тут всё понятно , мотор разлетелся из-за калхозного винта, НИкакой гарантии, ЕСТЕСТВЕННО, а ближайший контейнер с запчастями через Три месяца
( или "с нашего склада в Европе 3 недели (хотя реально будет 5).Лето - закочилось.

Я сделаю "свой мотор" (если конечно хватит сил и времени) - и за него буду нести гарантийную и негарнтийную ответственность.Такие планы, а там -как Бог даст.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение Amgjet » 07 апр 2011, 23:39

Один нескромный вопрос - и что это будет за мотор ? Я в будущем этим заниматься собираюсь , но после конкретных расчётов ТЭО ( технико-экономическое обоснование ), но сначала хочу запустить свой проект до победного конца , что бы оттопыриться по полной от результатов своего труда ( я ещё молод и полон сил и проектов )!С уважением , Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение АЛ Ш » 08 апр 2011, 05:22

Amgjet писал(а):Один нескромный вопрос - и что это будет за мотор ? Я в будущем этим заниматься собираюсь , но после конкретных расчётов ТЭО ( технико-экономическое обоснование ), но сначала хочу запустить свой проект до победного конца , что бы оттопыриться по полной от результатов своего труда ( я ещё молод и полон сил и проектов )!С уважением , Андрей .
Андрей, если вы имеете ввиду мотор-болотоход, то моторов в продаже немерянное количество, от рус до лифана, стоят копейки, можно чисто буржуинские, но они будут стоить на 3-5 порядков выше
вот д.Вася скорее всего грит о моторе ~23-25 кобыл
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение Amgjet » 09 апр 2011, 14:44

Всем привет ! Сегодня смотрел цены на наши моторы , если кому интересно - отпишусь .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Производство импеллеров в Тольятти!!!

Сообщение Казантип » 09 апр 2011, 19:36

Пиши здесь цены, или это тайна военная?
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12