andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомёты и катера " Skott"

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение дядя Вася » 17 ноя 2011, 08:14

был в Питере , на "Сильвере"...."прикоснулся к святыням"...
сделано хорошо...нет ничего особо сложного.
ВАЗ бы мог легко нечто подобное сварганить под лодочку 4.5-4.7 м

лодку на которую ставится этот мотор - ПОПросили не фоткать, сами всё покажут после ходовых испытаний.

PS/
Тольятинцы.... если вдруг....В.В.Путин к Вам заедет в предвыборных путешествиях...пробейтесь в первые ряды "простого народа"..попросите чтобы..дал задание.
Главное - очень коротко изложить проблему(1- секунд) ....А он...подзовёт пальчиком кого надо из Толпы слуг Народа - и скаже...т доложить через месяц. делов-то... пустяки.. ;)
Вложения
DSCF0636.jpg
DSCF0634.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение Amgjet » 19 ноя 2011, 08:53

Всем привет ! Мне вспоминается один из моих любимых анекдотов :
Лезет альпинист на скалу , замёрз как собака , устал , домой охота , сил нету . Влез на скалу , а там маленький зелёный гномик , альпинист ему :
Ты кто ?
Я ? Джин этой горы !
Волшебник ? А можешь мне сделать виллу во Флориде , жену сексфотомодель и счёт многомилионный в банке ?
Не вопрос ! Только одно условие - сделай мне минет !
Альпинист долго мялся , но уж больно всё перечисленное охота ! Через пару минут он делает заказанное джином , а тот гладит его по голове , а про себя думает :
Такой большой , а в сказки верит !
Так же и с ВАЗом - у меня знакомый купил Калину -универсал люкс по утилизации ( по знакомству !) за 361 тр . Ему объяснили , что простые версии за 260 тр по утилизации не идут , закончились .
Дядя Вася !!! Ты взрослый человек , неужели всё испытываешь иллюзии по поводу ВАЗа ? Там проще деньги растащить , вогнать себя в долги на 80 млрд рупий , а потом клянчить у правительства дать им этих денег , как уже было в 2010 году . Сами ВАЗовцы говорят - нам ничего делать не надо , правительство всё равно что-нибудь придумает что-бы нас прокормить ! Так было с программой утилизации - любой человек с калькулятором может посчитать насколько его поимели .
Наглядный пример - у меня 2112 2002 года , подвеска жёсткая до ужаса ( в стоке ) , не знал что с ней делать , машина гремит вся . Друг-яхтсмен работает на ВАЗе 22 года в отделе стойки и подвески , доработался до начальника отдела , на мой вопрос как машину сделать помягче и комфортнее , он машину покачал ( сказал что жёсткая ), походил , подумал и сказал : А х..й его знает , но есть у нас один слесарь-умелец , который за 10 тыров может подвеску доработать !
Вот так , а вы всё ВАЗ-ВАЗ !!! Пора бы перестать верить во все эти сказки ! Недавно с большой помпой прошла презентация Лады-гранты , фейслифтинной Калины !
Калина - единственное авто , которое на ВАЗе придумали за последние 15 лет , приора - та же десятка проекта 1985 года , Шнивики - 213 Нива с другим кузовом и с теми же болячками . И всё !
С уважением Андрей , Тольятти .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение SanSAAB » 21 ноя 2011, 11:28

Интересный моторчик. Кто б взялся на 2112 заделать такой обвес.
Мотор то весь уже облазаный облизанный и вроде качество стабильное. Все грабли - это датчики и т.п., которые от GM (опель) великолепно встают и потом... а потом забываешь о проблемах с мотором вообще.
Только вот ценник на ВАЗ моторчик новый получается выше чем на списанный тойотовский.
SanSAAB
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:18

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение Анатолий_LAI » 21 ноя 2011, 13:07

SanSAAB писал(а):Интересный моторчик. Кто б взялся на 2112 заделать такой обвес.
Мотор то весь уже облазаный облизанный и вроде качество стабильное. Все грабли - это датчики и т.п., которые от GM (опель) великолепно встают и потом... а потом забываешь о проблемах с мотором вообще.
Только вот ценник на ВАЗ моторчик новый получается выше чем на списанный тойотовский.

ДМРВ не встанет от Опеля. Датчик детонации тоже. Если мы говорим о сегодняшних ЭБУ на этих моторах.
Анатолий_LAI
 

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение SanSAAB » 21 ноя 2011, 16:25

Никто ж не предлагает ставить от современных. Бош делает и на пятые Январи(проверял на своем СААБе). ЭБУшку января ставить - тоже весь ужо облазанный вдоль и поперек тюнерами разных мастей и т.д.. Если же моторчик не предполагается крутить выше 5к, то и ходимый весьма.
Понятно, что мотор - не соперник моторам с ваносами и всякими вивитиаями, но и ценник на мотор-комплект весьма гуманный получается. Водомуть бы к нему прикрутить человеческий. Хотя уже оффтоп злостный в теме и потереть сии мысли невеселые самое оно.
SanSAAB
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:18

Re: Водомёты и катера " Skott"

Сообщение Анатолий_LAI » 21 ноя 2011, 17:12

SanSAAB писал(а):Никто ж не предлагает ставить от современных. Бош делает и на пятые Январи(проверял на своем СААБе). ЭБУшку января ставить - тоже весь ужо облазанный вдоль и поперек тюнерами разных мастей и т.д.. Если же моторчик не предполагается крутить выше 5к, то и ходимый весьма.
Понятно, что мотор - не соперник моторам с ваносами и всякими вивитиаями, но и ценник на мотор-комплект весьма гуманный получается. Водомуть бы к нему прикрутить человеческий. Хотя уже оффтоп злостный в теме и потереть сии мысли невеселые самое оно.

Все то оно так, но если собрать мотор 2112 с нормальным обвесом, то его цена раза в 4-5 превысит тойотовский идентичный и все равно он проиграет по качеству и надежности. Если интересна эта тема, то создайте отдельную ветку, в мей и поговорим.
Да простит нас Модер за флуд.
Анатолий_LAI
 

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron