andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение дядя Вася » 09 апр 2011, 07:19

я думал что короб это вы там с Виталиком придумали.... а это оказывается америкосы....
Однозначно - ничего не предпринимать, а пробовать как есть.
Иначе - не будет чистоты экперимента.
Можно еще попросить ленкового Барина , показать картинку его новозеландскому корешу Скотту - интересно чего он скажет.

А вдруг это ............... такой секретный противоредан.... никто же не знает.
Ну бывают ж истребители с обратной стреловидностью крыла.....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение f_Krueger » 09 апр 2011, 07:42

Я бы, как гаражный лох, манал такие эксперименты. Заклеил бы стекловолокном на полиэфирке западлецо. А для эксперимента, на полном ходу опустил бы с кормы трёх сантиметровые грабли, и зырил при этом в джипиэс.
П/С Чисто теоретически, как говорил один легендарный супер водомётчик, потери ох@енные должны быть.
Виталик, а может тебе не додали ещё одной запчасти, ну прям просится туда вставка-обтекатель.
f_Krueger
 

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение doom-63 » 09 апр 2011, 08:35

Что бы узнать,чего там недодали,надо посмотреть на американский катер,с установленым этим насосом у них на заводе :D
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение дядя Вася » 09 апр 2011, 11:03

Виталик, блин,
ты мне, можно сказать, своим "уступом" всю жизнь.... поломал...
Я , как дурак вот корячился, для Вебера вот такой водовод отливал....и что - теперрь резать и делать Уступ?
да ну вас нафиг,
пошел в баню а потом...напьюсь... с горя...
Вложения
DSCF5957.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение Казантип » 09 апр 2011, 19:35

Вот все и разрешилось. Жека Фусо позвонил сегодня из Красноярска, там как раз сейчас выставка проходит. На выставке стоит карапь мериканский с такой же дудкой. Перед дудкой, в водоводе, стоит кака то пластмасова вставка, сводящая уступ на нет. Диме вопрос про неё задам, и про "ставь-поедет"тоже задам, когда он с Америки вернется...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение Александр » 09 апр 2011, 19:49

Казантип писал(а):Вот все и разрешилось. Жека Фусо позвонил сегодня из Красноярска, там как раз сейчас выставка проходит. На выставке стоит карапь мериканский с такой же дудкой. Перед дудкой, в водоводе, стоит кака то пластмасова вставка, сводящая уступ на нет. Диме вопрос про неё задам, и про "ставь-поедет"тоже задам, когда он с Америки вернется...

Было бы интересно прокатится с этой пластмассовой хренью и без неё- так сказать "почувствовать разницу".Что-то подсказывает мне - разбег будет не сильно большой.Водовод "аля дядя Вася" мне больше по душе,в ваш тоже переход думаю не прблема вварить.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение дядя Вася » 11 апр 2011, 21:28

может я чего-то непонимаю, но все эти накладки и уступы..... отдаются какой-то ....лоховостью.
Но поскольку это не "Мухосранский механический завод", а "Американ Турбайн" , ну типа если котлету назвать биг-маком..... это совсем другое дело, и понятно почему 300 руб за штуку.
Поживём - увидим, если конечно что-то поедет летом, ....
Смотреть катер на выставке - оно конечно.... а вот на ходу, иногда бывает не так всё .....кучеряво.
Вот например - Харберкраф, с мотором 160 лс , думаю его мало кто купит , если бы давали прокатится ДО продажи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение virage » 08 июл 2011, 00:08

Всем доброго времени суток. Впервые на этом форуме. Тоже болею водомутами.
Виталий, я думаю, что этот тип водомётов предназначен для установки на пластиковые корпуса, во время формовки корпуса сразу вставляется вставка в матрицу и тогда никакой ступени не будет. Для алюмишек требуется другой корпус ВД. Ваш дилер должен это знать.
И ещё вопрос по движку: на фото я вижу индустриальный экотек 2,4 с чугунным блоком, 8 клапанами и 130 л.с., двигатель 2,4 16 клапанный, 170 л.с. мучали с 2006 года (алюминиевый блок) многие производители и цены давали нормальные от 3,7 до 4,1 тыс $ , но так и не решились запустить в серию. Предполагаю по причине низкого моторесурса. Поэтому прошу уточнить как получено 170 л.с. может там турбина или нагнетатель стоит ( на фото не разглядел). Поправьте меня если я отстал от жизни.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение Казантип » 09 июл 2011, 04:32

Нее, ты не отстал. Никакой турбины там нет, как и 170 лошадей. Это тот самый мотор, про который ты говоришь, 130 сил, Дженерал Моторс. Про 170 сил на этом моторе говорил Дилер Дима Карманов, когда я забирал у него мотор. Откуда он взял эту цифру?... одному Богу известно.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Судовой двигатель Кадиак 2.4 (170лс)

Сообщение Ajak » 29 окт 2011, 10:07

Виталик, сколько стоит в Красноярске этот водомет и как он откатал эту навигацию с заменой обечайки и переделкой водозабора , мотор стал больше раскручиваться после обкатки?
Ajak
 

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron