andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Защитная решетка водомёта

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение doom-63 » 12 янв 2020, 16:12

Откуда дровишки? :D
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение ANP » 12 янв 2020, 19:06

Кусок дюраля и чпу станок творят чудеса
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение stalker » 12 янв 2020, 19:06

дядя Вася писал(а):Решетка- это "эрогенная зона каждого водометчика" ;)

Что это - нанопрорыв или просто "тепловая ракета" для русского "инженера Гарина" ? :D


Стоить будет пол водомета .Одной нержавейки кг 10 . Да еще поди жаропрочки какой нибудь.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение doom-63 » 12 янв 2020, 19:56

ANP писал(а):Кусок дюраля и чпу станок творят чудеса

Это не дюраль и не ЧПУ
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение дядя Вася » 12 янв 2020, 20:22

Во как возбудились....
Значит я правильно написал - "Ришотка - это эрогенная зона водаметчиков" :lol:
Может вместо ФСИН-овского термина "ришотка" , ввести новый термин - "jet-klitor"
Ну как бы по аналогии "Щель Братишко" и "Конец Александрова". :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение ANP » 12 янв 2020, 22:22

doom-63 писал(а):
ANP писал(а):Кусок дюраля и чпу станок творят чудеса

Это не дюраль и не ЧПУ

ДядьВась, покажи еще))) что было до обработки, как стало после полировки видно.
doom-63, С торца козявки от литья остались после обработки. Песок сыроват был.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение viktorr » 17 янв 2020, 10:50

admin писал(а):Какие еще решетки есть?


Ать-Два! Вопреки восклицаниям - "Вот сейчас всё брошу и ... .", я - как радетель Чаяний водомётного народа)))- с 2015 года, хочу довести до него - Метод расчёта и изготовления -решётки , с шутливым , сельхозназванием - "Кукуруза!"
Это , типа -Принципа формирования решётки , к конкретному комплекту или комплектам.
Это, конечно -большая нагрузка на производителя :) . НО - ФИШКА!!!
Попробуйте обойти Сталкера в вопросах Винта -к его Фирменным водомётам. :D
Это кнаапа -простодыра, типа меня: типичные размеры; типичные идеи :oops:
Или, вот например Барин со своими зеландскими Про и "высокотехнологичным подсоединением к Транцевой плите катерка! При помощи - Сантехнической системы , с высокоточными , резиновыми и обработанными высококвалитетными слесарями девайсами!
Даже если , вдруг перед вами окажется - При покупке два , на вид почти одинаковых , с невидимыми различиями Водомётов , то ясен пень - вы выберете Наш Родной способ присоединения к Транцевой плите - Фланцево-Болтовой , Универ -ANP! Систему , которая - Дружит с Человеком! ИЛИ, как говорит Василий- поддаётся
отполированному Медному молотку в кундраках!
Отвлёкся.
"Кукуруза" изготовляется Индивидуально к комплекту. Любая Ударопрочность. Любые толщины . Чистящих Ножей -в том числе :D
Собственно - ни один человек- не спросил : Как -Это? Как это достигается! :shock:

Даже -Ушлый Рыбак, на что-уж -передовой форумчанин - готов заметить ... -Всё, но, только не передовую методику - Решётки - Дуршлага!
Буду ждать))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение дядя Вася » 23 янв 2020, 22:15

пусть тут лежит.
Вложения
82288159_2644976952237640_1837667019621662720_o.jpg
82167620_2275534916070224_7324432515572170752_o.jpg
80594406_2274922452798137_8656839865960235008_o.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение viktorr » 24 янв 2020, 12:05

дядя Вася писал(а):пусть тут лежит.


Я-бы сказал так ;) - пусть. Но, зачем?
Все фотографии, хоть и сделаны с любовью- не являются оригинальными.
Первая, хоть и вида работа "конструктора", кропотливая(у нас в Астрахани, при наличии сонма судозаводов, и при плане ширпотребов -в 90-х годах , конструкторы разрабатывали методы - как сделать из отходов ширпотреб, например
Суповые ложки! Причём , из этих отходов (после ложек) - окружающие заводы домики обрастали Заборами с характерной Вязью от отверстий из-под ложек!)
(У Сталкера - донышков керосинок ;) ).
В данном, конкретном случае , вместо ложечных отходов - крышко- нужные.
Конечно, конструктор , поди - скажет(не удивлюсь, судя по другим фото) - Это- пространственно- коробчатые стрингера, убивающие одним пальцем- Несколько Зайцев и облегчённые по не маленькому!
Но, думаю огорчу его. Ведь он имеет ввиду - повышенное сопротивление Формы поперечного сечения этого стрингера, а, ведь всем, прошедшим этот путь, например -Мостостроителям, стало очевидно(к концу тысячелетия), что наибольшим сопротивлением формы, обладает - Треугольник(треугольная ферма), ввиду своей неизменяемости(только силовой) УГЛОВ в углах!))) ))).
Поэтому- зачем , можно задать -Ещё раз, этот Вопрос?
Другими , словами -Не параллелограммами Сильна матушка -конструкция, а Треугольниками -батюшками! ))) :D
По иностранному(имя) - Фермой!
Про другие фотошедевры -Позже.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение viktorr » 24 янв 2020, 15:32

дядя Вася писал(а):пусть тут лежит.


Да, мы -не против. ))) :D ;)
Но, по поводу фотоколлажей с, собственно -водомётными решётками, конечно -необходимо сказать -Отдельно.
Безпристрастно :oops: Для начала просмотрите -Другие, типа : "Чужие" (из американского фильма).
Первая фотка - Всемирная фотка, предназначенная для того, чтобы ОГРАНИЧИВАТЬ в фантазиях (не думайте, что-меня))) ))) :D ) , а, скорее -наоборот ;) . Глиссирующая пластина.
Немного помуслите её. Вспомните -о чём мы с вами , чуток раньше говорили: где ставить приёмное отверстие, где можно и не ставить -раскинув извилинами.
Почему я перешёл на приёмное отверстие? Потому-что и в ФОТО - В ТЕМЕ- не решётка))).
Второе фото- Фото Культур-Мультур, как говорят местные -Умственное фото, это отрывая от сердца, Василий презентует нам, как откровение, причём, сделанное не им , но, на его глазах сотрудником ЦКТБК(типа) - мощным(головой) стариком, сразу внедрённое в катерок и сразу-же полетевшего с хорошей скоростью.
Прервёмся, обьясним - почему. Хотя Василий и обьяснял по горячим следам, но, вдруг :shock: Ведь они с другом Андреем , немного удивились Расчётам площади водоприёмника реальных водомётов. (Недавно).
А, эти фото показывают ЕЩЁ одного (кроме меня) мощного Старика из ЦККТБ, который знает Фокус, основанный на НАУКЕ ЖС- по увеличению Расхода воды через водоприёмник, чуток другим путём- НАВАРКОЙ : Валиков; Упоров для воды, то есть ПОВЫШЕНИЕМ Давления воды в Отверстие приёмника(загибанием выходной"губы" или Интерцептором по нашему) по сравнению с такой -же, моей рекомендацией(увеличение расхода) -переместить приёмное отверстие - ближе к носу- по Эпюре возрастающих Давлений на глиссирующей поверхности (на днище).(см. фото)
Кто понял- молодец, кто не понял- обьясните Василию.


Вот мы и обсудим его(моё) в сравнении с приведённым выше фото приёмного отверстия - "топиком" сообщения- про склад нескладных фоток))). Так трудно писать, когда знаешь, что на том конце провода , возможно : "Нихт Ферштейн".


Василий-пока понимаешь?
Ладно.
Что мы имеем : В теме(на складе) - по мнению "топика" - идеальное, умственное отверстие приёма воды!

Которое , не только ЛИШЕНО Всех валиков и интерцепторов, а и полностью, кощунственно -открыто -Сзаду , как -будто это туалет , а не обрез глиссирующей пластины , хоть с какими-то остатками давления на конце и перемычкой -сдерживающей Атмосферный воздух , от проникновения к винту.
А, даже -наоборот -Тунель ведущий к Винту -которого нет!
Ладно, я сильно разволновался . Пока сами. Все фото , у вас есть ;)
При рассуждении:
Отверстие приведённое "топиком" на склад- полная противоположность отверстия приведённое Василием- с валиком(интерцептором).
По -моему(не буду утверждать), он думает, что они -одинаковы по Принципу.)))
Вложения
72125868_2395764813975141_6422160659500236800_n.jpg
104003-d9bc3-65403566-m549x500-uebd91.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron