andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение BOLT » 08 мар 2011, 08:03

ссылка
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 11:51

Между прочим , в этой ссылке , есть "предложение" , которое , теперь -уж на 100 процентов подтверждает наличие МИНУСА на входе в РК!!! Для СЁМЫ! :D
Фух , наконец-то - Спор разрешён :roll: Еле- еле доказал ему это и только -СейЧАС!

"Входной блок, состоит из входного канала, крепежной детали и входного фильтра. Задача входного блока направить забортную воду к зоне разряжения импеллера с наименьшими потерями."
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 15:31

Ну, ладно, не будем относится к Аламарину свысока!!! Все мы стареем и выпадаем из обоймы ;) .
Вот пришла мне мысль в голову. Мы, вот возрастное поколение - хотели гордиться своей Жизнью, НО -не удаётся 8-)
Конец слишком вялый(жизни).
Но, я -беспокоюсь за более помоложе. Чем - Загордимся? Представили?
Ну, ладно , это отступление ;)
Вот ещё одна идея, через Алмарин -дал он мне идею!
Чем неинтересен -Алмарин? Кто -скажет? И почему ,Андрей сказал, что он проигрывает в КПД -другим некоторым водомётам? Например - Священной Щели!!!
Я могу сказать. ;)
Но, если хочешь ,Андрей - ты скажи.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 30 июн 2020, 16:03

[quote="viktorr"]Между прочим , в этой ссылке , есть "предложение" , которое , теперь -уж на 100 процентов подтверждает наличие МИНУСА на входе в РК!!! Для СЁМЫ! :D
Фух , наконец-то - Спор разрешён :roll: Еле- еле доказал ему это и только -СейЧАС!

Мне не надо ничего доказывать,не знаю как у других самодельных водометах в + или в - ,но у меня когда идешь на всю (тапку) это 4700 об.давление перед рк в + . Минус он тоже есть,он всегда там будет ,у меня до момента глиссирования, у других он всегда , а может и нет.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 17:12

Во-от оно в чём дело-о! :shock: :shock:
Несколько положительных моментов!
Во- первых : ты меня читаешь! Я, иногда забрасываю наживку. Когда соскучусь :D Ты всегда -реагируешь!!!
Все мои примеры ты подтверждаешь о Минусе! Вот и Алмарин -попал! ;) ;)
Теперь, оказывается - это только у тебя- то туда, то сюда! В смысле - Гипертонический водомёт :shock:
(Между прочим ты задавал пару лет назад вопрос - имел ввиду Полную тапку!). А, я - тебе и отвечал про полную тапку ;) Переходные процессы сложно рассматривать. Вот тебе и Сталкер говорил о ПОЛЕ Давлений в "кривой трубе" ;)
Это выражается в твоей непосредственности : "у других он всегда , а может и нет.".
Мне-то лично , интересно - сколько лет сохранится твоё Убеждение? :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 30 июн 2020, 17:34

Минус всегда, а может и нет. Неправильно изложил мысль.(пардон).
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 30 июн 2020, 17:49

sema0874 писал(а):
viktorr писал(а):Между прочим , в этой ссылке , есть "предложение" , которое , теперь -уж на 100 процентов подтверждает наличие МИНУСА на входе в РК!!! Для СЁМЫ! :D
Фух , наконец-то - Спор разрешён :roll: Еле- еле доказал ему это и только -СейЧАС!

Мне не надо ничего доказывать,не знаю как у других самодельных водометах в + или в - ,но у меня когда идешь на всю (тапку) это 4700 об.давление перед рк в + . Минус он тоже есть,он всегда там будет ,у меня до момента глиссирования, у других он всегда , а может и нет.

А сколько в +? И сколько идет на 4700 и что и как ттх опиши еще раз пожалуйста, загрузка какая и тп...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 30 июн 2020, 17:51

sema0874 писал(а):Минус всегда, а может и нет. Неправильно изложил мысль.(пардон).

Либо еще раз замерь при случае
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 30 июн 2020, 19:45

sema0874 писал(а):Минус всегда, а может и нет. Неправильно изложил мысль.(пардон).


Да не возражаю))) , но, поясни - КОГДА? (а может и нет!). В какой момент -прерывается связь Времён :shock: ? Когда Водомёт падает навзничь и шток привода ЗХ - тянется к "Валидолу с Пирамидоном?" :)
Я понимаю, ты не принимаешь меня - принципиально :D
Но! Кто этот Счастливец (видимо с того Форума ), хто до конца жизни будет тебя держать в лапах Аллюра 3 креста!!!
Может это -Админ?* ;) Или -Модератор ? Может они и не то имеют ввиду -что имеешь ты ввиду!
А, вот давай перейдём на самолёты!
Вот у Самолёта , например - какой плюс минус у Пропеллера , со стороны Носа!!!. Конешно , на -полную Вьетнамку! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 30 июн 2020, 21:07

ANP писал(а):
sema0874 писал(а):
viktorr писал(а):Между прочим , в этой ссылке , есть "предложение" , которое , теперь -уж на 100 процентов подтверждает наличие МИНУСА на входе в РК!!! Для СЁМЫ! :D
Фух , наконец-то - Спор разрешён :roll: Еле- еле доказал ему это и только -СейЧАС!

Мне не надо ничего доказывать,не знаю как у других самодельных водометах в + или в - ,но у меня когда идешь на всю (тапку) это 4700 об.давление перед рк в + . Минус он тоже есть,он всегда там будет ,у меня до момента глиссирования, у других он всегда , а может и нет.

А сколько в +? И сколько идет на 4700 и что и как ттх опиши еще раз пожалуйста, загрузка какая и тп...

Для точного замера давления нужен манометр,у меня вместо него стоит шаровый кран, когда Валиш вна ВСЮ тапку, при открытии крана вода из него под давлением наружу,это при 360 кг загрузки,скорость 40км ,на глисирование при этой загрузки выходит долго.Максимка 52км. Давление в переходном режиме меняется(естественно).Мотор 1,3л(60лс.)164мм импеллер.
Вложения
20200630_191713.jpg
20200630_191821.jpg
20200401_140940.jpg
Вырезка штуцера.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9