andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 13:44

Выскажу еще одну свою теорию. Теорию заговора))) некоторые законы придуманы для того, чтобы ими пользовались и соблюдали. Для того, чтобы ни у кого не получалось того, чего делать не нужно. Как вам эта теория?)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 13:56

ANP писал(а):Дима, а я ничего не развенчиваю, просто задал прямой вопрос. Если можешь, ответь за Виктора.
Его вопрос можно расценивать как провокационный, т.к полный газ у разных водометов не может однозначно иметь положительную скорость судна и она вообще может равняться нулю или судно может в этот момент двигаться задним ходом и иметь отрицательную скорость. Речь конечно не про скорость. Далее. А так же водомет может быть не осевым, а диагональным или в симбиозе. Так же водомет может работать на границе срыва потока или вовсе не работать по причине срыва и все это при полном дросселе. Вы рассматриваете вариант который вам нужен или удобен, чтобы доказать правоту в своем единичном случае, а я вам показываю другие варианты, при которых рассуждения и заключение однозначного ответа нет. Поэтому, чтобы например, спроектировать и сделать свой водомет хотя бы среднего уровня эффективности диаметром к примеру в 500мм для мощности двигателя 500-1000лс не хватит ни Бернулли, ни Клосса, ни одной головы конструктора. Так, чтобы запустил и полетел с первого раза.




Лучше -бы ты ничего не говорил. Но, Гордыню -лаптёй не перешибёшь! Будь она с Клосса , или с Бернулли.

Перестань ,Андрей. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 14:05

..Нафига тогда гидравлику в институтах преподают . ? В советских преподавали . Заговоры тоже устраивали.
... Был в КиЯ водомет ,и катер Клосса. .. в шестидесятых годах вроде. Он не теоретик.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 01 июл 2020, 14:15

О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 14:32

sema0874 писал(а):О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..


Н..да..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 14:33

Вот , наглядно.
https://vk.com/video-128829664_456239023
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 01 июл 2020, 16:02

sema0874 писал(а):О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..

Дык потому что тут в основном(с другого форума)
А надо то всего лишь просверлить дырочку в 1 см перед РК ,прицепить вот такой девайс и снять кино.:)
l571620-2.jpg
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 17:03

doom-63 писал(а):
sema0874 писал(а):О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..

А надо то всего лишь просверлить дырочку в 1 см перед РК ,прицепить вот такой девайс и снять кино.:)
l571620-2.jpg

У меня есть. Я хотел от Виктора услышать факт из практики, а не из книг... придется мне составлять табличку на следующих испытаниях.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 19:13

doom-63 писал(а):
sema0874 писал(а):О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..

Дык потому что тут (с другого форума).
А надо то всего лишь просверлить дырочку в 1 см перед РК ,прицепить вот такой девайс и снять кино.:)
l571620-2.jpg



И что , и как ты там будешь замерять . ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 19:18

Резюме .
Кто гидравлику не учил в институте , или техникуме , тот мало чего понимает в этих замерах.
И рассказывать и доказывать что то неохота .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron