andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 14:13

sema0874 писал(а):Не думаю что избыток давления ниготивно влияет на работу трубы.

Оно конечно так, но в зависимости от давления можно будет понимать, какое давление можно оставить как полезное, а какое нужно понизить как вредное или наоборот. Все это скорее всего очень индивидуально, тк есть прямая зависимость от корпуса, способа установки решетки и задней губы водовода. Т.е. о чем говорит Сталкер - хрен ли туда лазить со своими замерами, потому как достаточно понимания, что по мнению производителя косяк при производстве водомета не допущен. Он прав. Но цель была другая. Узнать, что там, когда и сколько. И это сколько - нужно ли столько? Или может надо больше...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 29 июл 2020, 12:43

Скоростной напор Сталкера может быть не совсем скоростным, а прямозависящим от плуга задней части водозаборника.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение sema0874 » 29 окт 2020, 01:19

Наверно Я один с +и- катаю(или нет).
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение sema0874 » 29 окт 2020, 01:23

Может кто и до меня (дырку сверлил) ...
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение viktorr » 29 окт 2020, 15:11

sema0874 писал(а):Может кто и до меня (дырку сверлил) ...


Однозначно скажу - были такие. Или -все)))
Зависит от того - как ты подаёшь значение этих слов:
"дырка" -фривольно для машиностроения
или "сверлил" -фривольно" для человеческих утех :D
:mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение viktorr » 29 окт 2020, 15:42

Просто так. :roll:
Цитаты известных людей
"Оно конечно так, но в зависимости от давления можно будет понимать, какое давление можно оставить как полезное, а какое нужно понизить как вредное или наоборот. Все это скорее всего очень индивидуально, тк есть прямая зависимость от корпуса, способа установки решетки и задней губы водовода. Т.е. о чем говорит Сталкер - хрен ли туда лазить со своими замерами, потому как достаточно понимания, что по мнению производителя косяк при производстве водомета не допущен. Он прав. Но цель была другая. Узнать, что там, когда и сколько. И это сколько - нужно ли столько? Или может надо больше... "

"Я не разбрасываюсь словами: мне потом их трудно подбирать…"

"Политика стала важной частью моей жизни. Она напоминает банку с тараканами. Тут кто кого обхитрит, кто кого обманет. И даже если политики применяют запрещенные приемы друг против друга, они опять встречаются в этой банке."

"У меня есть некоторые суеверия, приметы, которые стараюсь чтить перед поединком. Например, никогда не ем соленые огурцы с молоком перед боем."


"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

"Я не ходил с кабинета, не смотрел, я проходил посмотрел кабинеты, кабинеты мне не важно. Я готов работать, главное, чтобы эта работа была эффективная, а не там, где ты сидишь."


"Когда был маленьким, дедушка сказал пословицу, которая сегодня является моим жизненным кредо: «Главное, Федя, воля к победе!» Почему именно Федя? Не знаю! Эту пословицу мой дед услышал от своих родителей."

"Уже завтра, сегодня станет вчера.".

" я писал про задний ход специально для этого случая. У буксира - плотовода например тоже используется водомет, он модет часами стоять, работая на полный ход практически на одном месте. Потому как кому то удобен скоростной напор в виде теоретического доказательства, а в практике есть еще задний ход и случай с плотоводом или у причальной стенки испытание дрк, где нет скоростного напора. Но есть одно замечание от отсутствия наблюдения конструкторских и практических изысканий в сторону уменьшения давления на входе или наоборот - хотя это косвенно видно по решеткам водометов у некоторых производителей. Просто это никто не озвучивает, тк это достижения каждого и возможно поэтому об этом не пишут на каждом углу... Поэтому что хорошо, а что лучше - нужно выяснять. Ваши предположения?

" Я к сожалению не видел всего. Будет хорошо "

:roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4