andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение stalker » 02 июл 2020, 05:47

Два Андрея , впрос простой. Гидравлику изучали , или нет ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение doom-63 » 02 июл 2020, 05:52

Не мерял . Мое мнение , там везде разрежение . Оттого , что местами есть избыток давления , так это труба кривая. Опять как замерять будете. Черпанете скоростной напор, ну и будете всем кричать , что там изюыток


А я что говорю?На старте -разряжение,скоростной напор появился- давление.
Мы похоже вообще,каждый о своем :D
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение doom-63 » 02 июл 2020, 09:29

stalker писал(а):Два Андрея , впрос простой. Гидравлику изучали , или нет ?

Дима,мы явно недопонимаем друг друга,каждый говорит о своем,об"ясни хоть кратенько,что имеешь ввиду.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 09:59

Все лишнее уберу, не касающееся обсуждения.
Виктор, Андрей, я знаю вас обоих достаточно. У каждого человека есть свои недостатки и у меня тоже. Зачем заострять на них внимание? Я же писал ранее, что я принимаю всех такими, какие вы есть. А по другому никак. Потому что все вы личности и каждый себя уважает. Я прошу вас, уважайте так же как и себя других участников форума, не переходя на оскорбления. Андрей - тебя это касается в том числе.
Виктор тебя не трогал. Я к сожалению не видел всего. Будет хорошо, если вы оба помиритесь и пожмете друг другу руку и поедете в одной лодке дальше. Мне совсем не хочется, чтобы кто то из вас спрыгивал на пол-пути.
Виктору - замечания делать не буду, он вел свой разговор - теоретический. А когда сталкиваются теоретики и практики, одни других начинают обвинять в отсутствии знаний в теории или практике. Поверьте, у вас их достаточно. У каждого свои. Эти знания нужно объединять и находить золотую середину. Надо идти дальше - садитесь в лодку и поехали. Один взял левое весло, второй правое и гребите вперед!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 10:55

stalker писал(а):Опять как замерять будете. Черпанете скоростной напор, ну и будете всем кричать , что там изюыток .

Дима, я писал про задний ход специально для этого случая. У буксира - плотовода например тоже используется водомет, он модет часами стоять, работая на полный ход практически на одном месте. Потому как кому то удобен скоростной напор в виде теоретического доказательства, а в практике есть еще задний ход и случай с плотоводом или у причальной стенки испытание дрк, где нет скоростного напора. Но есть одно замечание от отсутствия наблюдения конструкторских и практических изысканий в сторону уменьшения давления на входе или наоборот - хотя это косвенно видно по решеткам водометов у некоторых производителей. Просто это никто не озвучивает, тк это достижения каждого и возможно поэтому об этом не пишут на каждом углу... Поэтому что хорошо, а что лучше - нужно выяснять. Ваши предположения?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 11:04

stalker писал(а):Два Андрея , впрос простой. Гидравлику изучали , или нет ?

Специализированно с получением диплома - нет. А ты? Самообразованием в необходимом для практики участке приходится заниматься сейчас.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 11:28

Еще вопрос : почему выбран участок в 1см от импеллера перед ним? Почему бы не измерить по нескольким точкам в водоводе?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 02 июл 2020, 11:41

Если я правильно понимаю, то избыточное давление это тормоз.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение sema0874 » 02 июл 2020, 13:38

Не думаю что избыток давления ниготивно влияет на работу трубы.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение stalker » 02 июл 2020, 13:45

ANP писал(а):
stalker писал(а):Два Андрея , впрос простой. Гидравлику изучали , или нет ?

Специализированно с получением диплома - нет. А ты? Самообразованием в необходимом для практики участке приходится заниматься сейчас.


Нам преподавали.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7