andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Ищется водомет

Ищется водомет

Сообщение Водяной » 15 июл 2010, 17:27

Ищется водомет на лодку 5м (может чуть больше. Лодку буду варить когда все соберем в кучу) моторчик будет ВАЗ (могут расфорсировать до любой дури). Варианты:

1.Минусинский
2.Клон КНАППовского
3.КНАППовский б/ушный
4.SKRовский водомет (ждать когда д.Вася его дотестирует)
5.Другие варианты?

Буду признателен за любые подсказки
Водяной
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:55
Откуда: Волгоград

Re: Ищется водомет

Сообщение дядя Вася » 15 июл 2010, 20:46

Cергей,
ёпрст....
ну ты же говорил что ЭТО нах не нужно на Ваших Волжских грубоких просторах.......

Напиши "технико-экономическое обоснование".
Стокнулся с ремонтом редукторов, япошных подвесников, чтоли?
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Ищется водомет

Сообщение Водяной » 15 июл 2010, 21:04

Товарищ (владелец автомастерской и моторист от бога) подцепил водномоторный вирус. Берет за горло: Хочу водомутную лодку. На предложение подумать о подвеснике - хватается за кинжал.(хорошие места отдыха - на меляках, куда "кроссовки" не добираются)
Водяной
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:55
Откуда: Волгоград

Re: Ищется водомет

Сообщение дядя Вася » 16 июл 2010, 08:06

Понятно.
Моторист под рукой - это хорошо.
там глядишь ...и конвертированный вазовский моторчик наладишься делать.(есть потребность).
тема перспективная с учётом конскости цен на япошки, и ввечный гимморой с ремонтом, не говоря уже про мелководность.

Готовый водомёт наверное только у Жени красноярского может быть.(с Барином не связывайся - мелкий жулик).
Ну и с корпусом - граблей много.Сам поймёшь когда попробуешь.

Еще "катранщики" дёргаются , говорят сделают к сентябрю 175 мм.

Ну а То что мы с Саней SKR- ром пытаемся сваять.. - очень "нетрадиционной ориентации" под небольшой моторчик - 40 лс. и лёгкий джонботик.
поэтому.... будет не скоро, если вообще получится чего путного. сильно много неизвестного.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Ищется водомет

Сообщение Seaman » 19 июл 2010, 12:54

Водяной писал(а):Ищется водомет на лодку 5м (может чуть больше. Лодку буду варить когда все соберем в кучу) моторчик будет ВАЗ (могут расфорсировать до любой дури). Варианты:
...


Водомет производства судостроительного предприятия "Томь" ссылка на сайт
Вес 55 кг, устанавливается за транец, достаточно легко ставится на Амур, Восток, Прогресс.

Стационар, или УАЗ, или ЗМЗ, или контрактник.
Seaman
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:40

Re: Ищется водомет

Сообщение Беккер Роман » 20 июл 2010, 12:06

Seaman писал(а):
Водяной писал(а):Ищется водомет на лодку 5м (может чуть больше. Лодку буду варить когда все соберем в кучу) моторчик будет ВАЗ (могут расфорсировать до любой дури). Варианты:
...


Водомет производства судостроительного предприятия "Томь" ссылка на сайт
Вес 55 кг, устанавливается за транец, достаточно легко ставится на Амур, Восток, Прогресс.

Стационар, или УАЗ, или ЗМЗ, или контрактник.


Идиотская система управления реверсом у этого водомета. Иной раз, в порыве страсти, так рульнешь, что каютная перегородка , где руль установлен гнется, когда руль упрется в крайнее положение. А, тут на скорости, в повороте раз, и реверс включился - очуметь!
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Ищется водомет

Сообщение Казантип » 20 июл 2010, 19:47

Да и сама турбина у Юргинцев не выдающаяся...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Ищется водомет

Сообщение Seaman » 21 июл 2010, 03:31

Беккер Роман писал(а): Идиотская система управления реверсом у этого водомета.

Это Ваше личное мнение и говорит лишь о том, что Вы не умеете управлять катером с таким водометом. Можете взять мастер-класс у юргинцев, у нас практически все катера с таким водометом и никто не жалуется. Народ ходит и не парится.
По поводу ситуации которую Вы описали, уже сказал. Можете посмотреть сами, видеоролики есть на их сайте.

Казантип писал(а):Да и сама турбина у Юргинцев не выдающаяся...

Да, есть над чем работать, но в отличии от многих этот водомет работает.
Насколько мне известно они не отказываются от деловых предложений, так что если есть таковые говорите им. Мои "хотелки" они учли.
Seaman
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:40

Re: Ищется водомет

Сообщение Беккер Роман » 12 авг 2010, 06:44

Seaman писал(а):
Беккер Роман писал(а): Идиотская система управления реверсом у этого водомета.

Это Ваше личное мнение и говорит лишь о том, что Вы не умеете управлять катером с таким водометом. Можете взять мастер-класс у юргинцев, у нас практически все катера с таким водометом и никто не жалуется. Народ ходит и не парится.
По поводу ситуации которую Вы описали, уже сказал. Можете посмотреть сами, видеоролики есть на их сайте.



Очень хорошо, что я не умею управлять таким реверсом. Грош цена катеру с таким водометом, если нет защиты от дурака. Первый же сложный поворот, может для катера стать фатальным. Пройдет время и эта проблема вылезет, только жаль, что через человеческие слезы. За бугром данное реверсивно-рулевое устройство никогда бы не прошло сертификацию.

Про мой опыт вы, честно говоря -зря.
Поставить катер в полицейский разворот может любой начинающий. Прыгнуть через песчанку большого ума и особых данных от водометного катера не надо.
Это делалось уже более 20 лет назад.

Кстати, про хваленый реверс, в видеороликах ни кадра.
На практике этот реверс может оказаться гранатой в руках мальчишек.
Я думаю, его делают так, чтобы к какому нибудь патенту привязать и не более. Лучше уж совсем без него.

Вы просто настоящих сибирских рек не видели с камнями и мелями, где реверсом нужно уметь маневрировать между движением "ВПЕРЕД" - "СТОП -"НАЗАД" с учетом скорости течения да при этом еще и рулить учитывая давления боковых течений.

Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Ищется водомет

Сообщение дядя Вася » 12 авг 2010, 07:10

Cерега...(Водяной)
как человек военный, "а это значит....... "
смотри десантный катер "Серна" и его водомёт, глистирует по мелковдью с танком 46тонн на палубе).
Очень интересный прототип.... для южного федерального округа.(трава)
Подробностей нет( было только пару картинок с намёками в журнале).
Тема закрытая, импортных аналогов - нет.(я по краней мере нигде не вижу)
PS?
Скорее всего, как обычно,...... продадут кетайцам или другим "потенциальным противникам" - чтобы у них потом покупать.... как сейчас итальянские бронемашины, французские корабли.....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron