andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 28 ноя 2021, 20:50

У меня в видео если не ошибаюсь одно из окошек как раз процент открытия дроселя.

Есть там такое окошко . Обороты максимальные были почти 4500 , полной открытой заслонке ? А чего ж там в окошке цыфирка 80 маячила.?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 28 ноя 2021, 21:18

stalker писал(а):Расход в час у мотора 3,5 может быть выше, чем у 3,2, ты правильно пишешь. Но за счет большей скорости, твой расход уменьшается именно на столько в процентном соотношении, на сколько больше твоя скорость.


Сам то понял что написал .
..чем быстрее едет , тем меньше жрет.....???

У меня, тоже пусть на 4500 идет 85. Какой будет расход и изменится ли он, если скорость на тех же оборотах 4500 будет 100кмч? Допустим, трап на кринолине поднял(ехал с опущенным в воду -забыл поднять), поэтому не развивал больше 85.
На вопросы ответишь?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 28 ноя 2021, 21:21

stalker писал(а):У меня в видео если не ошибаюсь одно из окошек как раз процент открытия дроселя.

Есть там такое окошко . Обороты максимальные были почти 4500 , полной открытой заслонке ? А чего ж там в окошке цыфирка 80 маячила.?

Дима, вот о чем я тебе и говорил выше - ты не понимаешь пока еще. Пока не купил диагностику и не увидел отображение информации на своем моторе. А пока ответь на более простые вопросы.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 29 ноя 2021, 06:26

..с простыми вопросами в первый класс церковно приходской ...
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 29 ноя 2021, 06:32

stalker писал(а):У меня в видео если не ошибаюсь одно из окошек как раз процент открытия дроселя.

Есть там такое окошко . Обороты максимальные были почти 4500 , полной открытой заслонке ? А чего ж там в окошке цыфирка 80 маячила.?



Если обороты максимальные 4500 , то дроссельная заслонка открыта полностью . Если открыта полностью , то в окошке должна быть цифра 100 процентов . Напиши в окошке цифру , к примеру 30 процентов , то в другом окошке , расход где показывает , циферка какая будет ? БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ ??
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 29 ноя 2021, 06:37

Пока не купишь диагностику, разговора о цифрах с тобой не будет. Как об стену горох.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение ANP » 29 ноя 2021, 06:44

stalker писал(а):
stalker писал(а):У меня в видео если не ошибаюсь одно из окошек как раз процент открытия дроселя.

Есть там такое окошко . Обороты максимальные были почти 4500 , полной открытой заслонке ? А чего ж там в окошке цыфирка 80 маячила.?



Если обороты максимальные 4500 , то дроссельная заслонка открыта полностью . Если открыта полностью , то в окошке должна быть цифра 100 процентов . Напиши в окошке цифру , к примеру 30 процентов , то в другом окошке , расход где показывает , циферка какая будет ? БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ ??

Миша тебе очень просто сказал - доказывать никому не собирается.
Думать надо чего пишешь и понимать, что люди знают иногда больше чем ты.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Маламут » 29 ноя 2021, 09:03

Каждый говорит о своем и не слышит другого.
Между тем, в пылу обсуждения истинности показаний контроллеров и косячности кетайских КУСов, как-то замылился, или даже вовсе не был озвучен предмет спора. Или каждый спорит о своем.

Вот что услышал и понял я (огромная просьба к Михаилу подтвердить или опровергнуть ниже сказанное):
1. Есть два катера, построенные по одному проекту, оснащенные одинаковыми моторами, одинаковыми водометами.
2. Тестировались с одинаковыми соплами, загрузками, центровками. Единственная разница в импеллерах. В одном случае это винт Димы, в другом Андрея.
Пока все правильно?

Были получены результаты (пока не важны значения дросселя и обороты):
-Винт АНП скорость - 50(+-) км/ч, расход 26 л/час
-винт Сталкера скорость такая же, расход - 50 л/час

Михаил, все верно?
Алексей Кузьмин
Аватар пользователя
Маламут
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение Маламут » 29 ноя 2021, 09:08

viktorr писал(а):Вот, вот :)
...
Сразу скажу суть:
Катерок движется "4500" (чего-то ни было) в двух , совершенно Отличных друг от друга случаях: 1. Когда он нагружен -по нормоГРАФИКУ(из инструкции), то есть- едет в долевом Режиме -пусть будет - по Сталкеру.
И катерок движется "4500"(чего-нибудь) на полном акселераторе -другой вариант.

Здесь, кто ,хоть, трохи разбирается в моторах , согласится, что катерок движется НА ДВУХ РАЗНЫХ МОТОРАХ(по характеристикам), хоть Мотор - и одной марки.
....


Я вот ни трохи в маторах не понимаю, но мне кажется, что это новая страница в теории ДВС.

Интересно, а когда автор переключает передачи в своем авто, то получается, что это он как бэ моторы меняет под капотом?
Алексей Кузьмин
Аватар пользователя
Маламут
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Битва мастеров винтоделов! Внимание всем!

Сообщение stalker » 29 ноя 2021, 10:17

Маламут писал(а):
viktorr писал(а):Вот, вот :)
...
Сразу скажу суть:
Катерок движется "4500" (чего-то ни было) в двух , совершенно Отличных друг от друга случаях: 1. Когда он нагружен -по нормоГРАФИКУ(из инструкции), то есть- едет в долевом Режиме -пусть будет - по Сталкеру.
И катерок движется "4500"(чего-нибудь) на полном акселераторе -другой вариант.

Здесь, кто ,хоть, трохи разбирается в моторах , согласится, что катерок движется НА ДВУХ РАЗНЫХ МОТОРАХ(по характеристикам), хоть Мотор - и одной марки.


Как бы да . Разные моторы . Нагрузка меняется в широких пределах . ..с горки ...под горрку ... скорост
3 0÷300 км в час . Для этого коробка .
На катерах тоже есть коробки автомат . Правда две скорости , при движении вперед.ча
....


Я вот ни трохи в маторах не понимаю, но мне кажется, что это новая страница в теории ДВС.

Интересно, а когда автор переключает передачи в своем авто, то получается, что это он как бэ моторы меняет под капотом?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron