andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Пространственная установка двс.

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение viktorr » 20 янв 2020, 11:37

"Кардан можно использовать под углами, позволяющими работать вилкам без удара друг об друга. При этом кардан имеет только одну плоскость изгиба. Фланцы на концах параллельны. Т.е. Кардан с фланцами принимает вид буквы Z. Если в этой ситуации поставить шрус, то он будет греться. Шрус только прямо."[/quote]

Про вилки - просто ни о чём, никто не собирается(особенно конструкторы ) -Стучать Вилками, если речь идёт не о Бифштексе! :D

Дальше читаем : слово Кардан воспринимаем по "науке" -как Одиночный Кардан (пару вилок ; крестовина; фланцы ;) ),
но, тогда -как понять , относящиеся к нему выводы:
" При этом кардан имеет только одну плоскость изгиба(согласимся). Фланцы на концах параллельны( :shock: ). Т.е. Кардан с фланцами принимает вид буквы Z"(хто это?)
То есть выводы начинаются за здоровье Кардана, а, заканчиваются выводами К КАРДАННОЙ передаче!!!
Ещё раз: "Имеет одну плоскость изгиба " и "Фланцы на концах параллельны" , ну и Z :shock: , ну и Z, на одном кардане не получишь))).

"Если в этой ситуации поставить шрус, то он будет греться. Шрус только прямо."[/quote]"
Так-то правильно, сейчас :D организуем -Слив.
Если, Действительно -вставить Одиночный Шрус в Карданную передачу, которая УБИРАЕТ - Смещение, тут батенька мой и ЛОМ нагреется))) )))
И кстати - почему Шрус нагреется , если он будет работать -Криво? Разве он не для этого -Создан?
Колёса -Малёса :D
Внутренний Шрус- вообще -Красавчик! ;)

Конечно, убеждён , что топик понимает во всём этом, НО НЕСОБЛЮДЕНИЕ Применения Определений и их значений, можно сказать, применение -"вперемешку" - создаёт каламбуры :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение ANP » 20 янв 2020, 17:45

Виктор, рассмотри разницу и причину применения трипоидной передачи вместо шруса.
Шрус греется по причине высокой скорости шара в канавке при постоянном натяге. Сначала из него вытекает смазка, начинает греться, потом шар приваривается к канавкам и шрус взрывается как граната. Последствия при скорости 5000об можете посчитать, взяв массу шара и его начальную скорость при разрыве шруса. Поичем он не просто вылетает из канавки по воле центробежной силы, а по причине разрыва гранаты и ускорение пооисходит, как у вишневой косточки из двух пальцев. Поэтому я написал - только прямо!
Z получается замечательно на кардане из двух крестовин.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение viktorr » 20 янв 2020, 22:00

ANP писал(а):Виктор, рассмотри разницу и причину применения трипоидной передачи вместо шруса.
Шрус греется по причине высокой скорости шара в канавке при постоянном натяге. Сначала из него вытекает смазка, начинает греться, потом шар приваривается к канавкам и шрус взрывается как граната. Последствия при скорости 5000об можете посчитать, взяв массу шара и его начальную скорость при разрыве шруса. Поичем он не просто вылетает из канавки по воле центробежной силы, а по причине разрыва гранаты и ускорение пооисходит, как у вишневой косточки из двух пальцев. Поэтому я написал - только прямо!
Z получается замечательно на кардане из двух крестовин.



Тактическое непонимание или ты меня -троллишь!
Я говорю-"Определения"!
Ты говоришь : Кардан из двух крестовин! Я-же тебе говорю: Кардан , это девайс из одной крестовины и двух фланцев, которые(фланцы) - только Ходжа Насреддин может выстроить в букву- Z !)))
А, то, что ты имеешь ввиду- Карданная передача(привод).
И между пальцев , я-бы зажимал - мокрое Мыло!.(Зачем там кислая вишня?). )))
Остальное - от 8-го дня аквентистов 9- го!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение viktorr » 20 янв 2020, 22:19

Офигительное видео- кто хочет -понять: собственно -Z ; неравномерность вращения кардана и так-по мелочам.
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... 7769992518
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 10:14

Виктор, говоря про кардан, я имею в виду готовый вал, имеющий 2 крестовины(других вариантов кардана у меня нет), который устанавливается в катере между двигателем и водометом.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 10:19

viktorr писал(а):Офигительное видео- кто хочет -понять: собственно -Z ; неравномерность вращения кардана и так-по мелочам.
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... 7769992518

Наглядная демонстрация того, о чем я пишу.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение ANP » 21 янв 2020, 10:21

Виктор, трипоид почему проигнорировал?)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пространственная установка двс.

Сообщение viktorr » 21 янв 2020, 13:35

ANP писал(а):Виктор, трипоид почему проигнорировал?)


По кочану :)
Андрей, ты моё много, что - игронируешь, причём-жёстко))) ))).
Вообще-то , я никого не игнорирую. Но, я такой темы не заводил.
Если ты знаешь про трипоид и его, очень интересное применение -доложи обществу))).
Лучше всех трипоидов - Шрус ))) . В нашем деле.
И не от 2108; и не от Оки; и не от Тойоты , а, подходящий по нагрузке и моторесурсу -Шрус, к данному комплекту.
А, то и -Кардан -пойдёт!
А, вот , ты точно не понимаешь- почему два фланца ОДНОГО Кардана - даже ты не сможешь Расположить буквой зет?
Зря, что-ли я, пару страниц -исписал мелким шрифтом? :shock:
Потом речь шла о Пространственном расположении ДВС! Трипоидов там не було.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10