andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Глушители .

Re: Глушители .

Сообщение ANP » 14 дек 2019, 15:50

Могу нарисовать
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глушители .

Сообщение viktorr » 14 дек 2019, 18:26

У меня , есть такое ощущение - лучше Моих "Турбинок"(выше) - мало, что можно придумать.
Особенно , из ваты- даже титановой.
Но, для Василия , есть - мысленная зарисовка с улицы.
У нас , часто, при работе воздушных агрегатов на улице - по разным коммунальным работам, применяется , практически бесшумный, неуменьшающий проход ВГ- "Глушитель"
Это- БУХТОЧКА несминаемого шланга реальной длинны. Звука- почти -нет.
Во-всяком случае - об этом - можно рассуждать :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Глушители .

Сообщение ANP » 15 дек 2019, 17:06

Да, гофрированная труба изнутри работает как шумоподавитель. Длина только запредельная.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глушители .

Сообщение viktorr » 15 дек 2019, 20:34

ANP писал(а):Да, гофрированная труба изнутри работает как шумоподавитель. Длина только запредельная.


Гофра -не главное. Не необходимое. Хотя ,работает -как -"Лабиринт".
Это просто - РЕЗИНОВЫЙ шланг , "Штабелёк" - нашего, согласованного Обьёма.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Глушители .

Сообщение дядя Вася » 17 дек 2019, 13:51

to ANP
Понимаю , что "дух. инж. Гарина" потоянно присутствует и здесь , так же , как "членов его секты "
Поэтому , если можно , интересно глянуть картинку (эскиз фломастером на картонке).
В личку. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Глушители .

Сообщение viktorr » 17 дек 2019, 17:33

дядя Вася писал(а):Никто не делал "турбинки" ?
Это только для воздушника .

Василий, что слух плохой? Я- делал!!! Фото и видео -предоставлено.
Развитие темы - в виде "бухточек" шлангов- представлено и -в собственном Развитии- "Гофрошлангов!!!"

А, эта странная фраза: "Внешний шум не основное. "
Может - Внутренний Шум??? :o Как Шум в ушах- изнутри головы? Это -Букет! :o
Почему в личку??? Боишься, что нас(возрастных , опытных самодельщиков) - хватит апоплексический удар от Прямой перфоманс -трубы, с бородой из титановой сетки?
Ладно, ни на какой вопрос -не отвечай, кроме одного:
Почему всё- таки- В ЛИЧКЕ? (специально пишу -фломастером).
Типа: "Сладку ягоду рвётЕ вместе; горьку ягоду - НАМ Одним?"
Долой Личку или -Пароль на Стол! ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Глушители .

Сообщение ANP » 24 дек 2019, 22:11

Изображение
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глушители .

Сообщение viktorr » 24 дек 2019, 22:42

Идущему по стопам)))
Чертёж ясен. :D Его правда , лучше назвать- Резонатором. ;)
Само устройство- примитивно- не о чем поговорить. НЕТ турбинок- это, практически -НОУ-ХАУ.
Но, копируйте - нет вопросов. ;)
Вата :o ; базальт и перфорация. Хотя, если - перфорацию делать по " моему " методу " Кукуруза", то это -хоть наукой будет Отдавать(душком)! )))
Вот копирайт Заказа в фирму "Изоляция" , к НГ придёт - на "Базальтовую" ленту для моего глушителя))) ))) )))
Позырьте:
"
Компания ИЗОЛЯЦИЯ 20 декабря, 11:00
Кому: вам
Добрый день,
Ваш заказ был отправлен Почтой России.
Трек номер для отслеживания: 80110143 ...
Отследить можете на сайте: https://www.pochta.ru/

Фото внутрь трубы(перфорацию) и ШВОВ - Завтра.
Вата - найду рассказ(опус)(в своих опусах) в своей теме. (про глушители Явы с ватой из Задницы). Завтра.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Глушители .

Сообщение ANP » 25 дек 2019, 01:06

Вата нужна особая, не с рынка сройматериалов, которая спрессовывается звуком, давлением газов и намокая от конденсата совсем превращается в какаху.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глушители .

Сообщение viktorr » 25 дек 2019, 11:46

ANP писал(а):Вата нужна особая, не с рынка сройматериалов, которая спрессовывается звуком, давлением газов и намокая от конденсата совсем превращается в какаху.


От Конденсата? :shock:
Разве мы говорим -не о Мокрых глушителях? :shock:
Вообщем , я ИДУ -другим путём!))) Идею мне подал , да ,Вы угадали -Василий! Я его послушал и сделал -Наоборот.
То есть - занялся не внутренним Шумом, с которым так успешно борется Андрей(при помощи специальной, нестроительной ваты)( честно, мне - с ватой, что-то -НЕуютно :oops: ). Если до доома дойдёт, он скажет, что две сотни оборотов -сьедают ватные домики глушителей. 100- сетка; 150 - перфорация! И двигатель -невозможно завести простым , непланетарным стартёром :o , потому-что Момент сдвигается -в Верха!
Вообщем, я решил бороться с Наружным Шумом!!! Поэтому - Звукоизолирую и заодно - термоизолирую -Наружную стенку Глушителя. Для этого привлёк - Азбесто-Базальтовые материалы! Из известной фирмы "Изоляция"
В частности - Базальтовую Ленту. Она, чем-то -похожа на Мумиё :o По цвету.
Про фото.
Вот говорится - хочешь насмешить Бога- сообщи ему о своих планах на Завтра!
Или - вот Ещё: Сегодняшний День- может разрушить Планы Завтрашнего Дня!!!
Так вот , еле дождался -когда забрезжит Утро, чтоб сфоткать обещанное - выскочил под навес -в чём чай пью и на тебе - сели батарейки в фотике :o . Нашёл батарейки. Направил стереозатвор -прямо в трубу(выхлопную), ничего не пойму- квадрат Малевича и Всё!!! Выключилась случайно- вспышка. Пока нашёл , жена нежно говорит- "Мы будем выезжать или будем портфолио грузить??? А, попробуйте сфоткать ПЕРФОРИРОВАННУЮ , внутреннюю трубу -через заднюю входную трубу- ведь у меня газы входят в заднюю выхлопную трубу(я вам обьяснял) и выходят в специальную
трубу - под Днище, в эжектор. Такая схема.
Да, там , ДАЖЕ и места нет для прокладок из ваты! :shock:
Короче- фотки -не получились :oops: :oops:
Да и чему быть -тому не миновать. Ночью кончились деньги на интернете, хотя должны -после НГ! Да и как они могли кончится Ночью, если ночью я смотрел Сны , а, не интернет :shock: Спёрли мегабайты!
Вай с Фаем , на работе -просто дохлять, фотки -не грузят. Вообщем -везде Облом!)))
Свои Опусы, тоже - Искать неохота. Сами ищите. ;)
Собственно говоря, этот ватный резонатор , можно и так обмишулить: Все эти "Ваты"; Сеточки; даже и Перфорация- Создают Сопротивление более- менее Проходу Выхлопных Газов, что ясень пень - является синонимом - Сокращения проходного сечения ВГ, а, как мы знаем -Василий- категорически запретил применять этот запрещённый в Маломощных Воздушниках -ПриёМ!!!

Поэтому - только Турбинки и внешнее Гашение Звуковой Волны! Базальтным мумиём.
Фото , только такое. Но, видно: внутри квадрата Малевича- Млечный путь Галактики. Это -перфортруба :oops:
Вложения
IMG_3809[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35