andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Джет-Багги 3.

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 ноя 2018, 10:05

stalker писал(а):У нас в крае , 200 сил это 20 000 рублей.
....поставим мотор от ВАЗика. Будет меньше.



Уточните поточнее , там у себя.
Раньше - налог на 1 лс был на усмотрение региона и без прописки, Сейчас - налог ОДИНАКОВЫЙ до 100 лс - это 100 руб конь, свыше 100лс - 200 руб конь. Гидроциклы - не знаю, но и раньше было дофига. Поэтому - даже баГатые не ставили на учет. Обычно - сразу отдают 1 руб и "чувак" больше не приходит. Но это все наверное уже заканчиваются.
"Чуваков" - материально заинтересуют, и будут ловить. Рыбнадзор теперь , со слов знакомого, ни за кем не гоняется - снимают с квадрокоптера , и от Кина не отвертишься. :) Не знаю, какой прОцент получают.
Но на дорогах этим летом в нашем появилась куча му..."чудаков" которые стоят с камерами-радарами в тех местах где раньше паслись гаишники, теперь эти бескорыстные помошники - работают за прОцент.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение ANP » 30 ноя 2018, 12:06

viktorr писал(а):Так, реплика.
А, как Вы думаете -какую форму лыжи-выбирает Барин?. ))) :D ;)
Ты , доом-как думаешь? :)

Я выбрал Радугу 51.
Любитель веселых картинок покажет тебе вот это
Вложения
image_165.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение ANP » 30 ноя 2018, 12:09

Радуга... Я выбрал такой.
Вложения
5.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 ноя 2018, 15:00

viktorr писал(а):Грубо можно экономить на налоге- уменьшить регистрируемую мощность.
Или экзотически- переделать гидроцикл так-чтобы девушка сидела рядом , а, перед пилотом был круглый руль ;) :D


Про занижение - финт уже не проходит.
Есть документ на мотор (его модель) смотрится по каталогу сколько МАКС. мощность ЭТОГО мотора - вот его и впишут.
И можешь "убицца об стену" доказывая что он у тебя дефорсированный итд.

Взят курс - на вышибание деньги за всякую хурму.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 30 ноя 2018, 17:48

дядя Вася писал(а):
viktorr писал(а):Грубо можно экономить на налоге- уменьшить регистрируемую мощность.
Или экзотически- переделать гидроцикл так-чтобы девушка сидела рядом , а, перед пилотом был круглый руль ;) :D


Про занижение - финт уже не проходит.
Есть документ на мотор (его модель) смотрится по каталогу сколько МАКС. мощность ЭТОГО мотора - вот его и впишут.
И можешь "убицца об стену" доказывая что он у тебя дефорсированный итд.

Взят курс - на вышибание деньги за всякую хурму.


Я пошутил :oops:
Вот наша таблица ставок- ТН на катерки. Это в мекке Водного Отдыха на воде.
Это делали- негосударственные люди! Типа-Уничтожим Отдых на воде и производителей: Василия; Андрея; Андрея; Влада; Дмитрия; Дмитрий; Ивана ; Артёма; Сергея и др.
Волга-пустая. С одного, с пьяну, зарегистрированного гидроцикла- всем по премии : по лимону к чаю!
Вложения
tran.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение ANP » 30 ноя 2018, 18:26

http://calcs.su/html/calcs/transportnii-nalog.html
Здесь считалка по налогам
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 30 ноя 2018, 19:08

ANP писал(а):
viktorr писал(а):Так, реплика.
А, как Вы думаете -какую форму лыжи-выбирает Барин?. ))) :D ;)
Ты , доом-как думаешь? :)

Я выбрал Радугу 51.
Любитель веселых картинок покажет тебе вот это


Андрей, не эту, а, если и эту, то он её выберет за красоту новозеландщины :)
Его принципиальный выбор, "по знаниям" - отличный от моего на 180 гр. :P Вот он:
"Re: Гидролыжа варианты
Сообщение Барин Чт ноя 13, 2014 6:47 pm

Вариант 2, только килеватость постоянная до подъёма скулы."
(Андрей,не смотришь ссылки которые я постю :D :D ).
Это- Треугольная!

Даже сразу находятся Форумчане- иронизирующие над этим(УВАЖАЮ): :)

"Re: Гидролыжа варианты
Сообщение Vaduxa Пт ноя 21, 2014 11:15
На основании чего вы думаете что второй вариант лучше третьего, только потому что Зеландцы так делают?"

Причём, появляются сторонники(которых, я -до сих пор считаю рассудительными форумчанами, просто заколдованными ситуацией :oops: ):



"Re: Гидролыжа варианты
Сообщение dima.olenyuk Сб ноя 22, 2014 9:31 am

Во первых скула параллельна килу, меньше сопративление корпуса. Не помню на каком сайте читал тему как мужичёк переделывал прогрессы и казанки -5 делая параллельно линии скулы линии киля, тем самым увеличивая скорость и улучшая поведения лодки при том же моторе что стоял ранее. Конечно изменялась килеватость на большую.
Во вторых треугольная гидролыжа способствует формированию менее завоздушенного потока воды истекающего от форштевня, треугольные (скулки) гидролыжи как бы отсекают пузырьки воздуха. (моё субъективное мнение)
С Уважением Дмитрий."

Я, насчёт "пузырьков", где-то я их встречал :shock: Да, точно-у Барина!!! Память у меня как у голубя. :)
На вопрос -зачем "щели" в лопастях турбовинта - он говорил, что через них новозеландцы -выгоняют Воздух :shock: У них Воздух -Везде!
Помню, даже-как сейчас, привёл в доказательство- текст, на новозейландском языке, мелко и в зеркальном отражении(мне показалось). Предложил- перевести самому! Мне! Который изучал Немецкий со словарём и там -же, его и -переводил(и не перевёл :oops: ) :shock:
Барин, если ты смотришь в эфир- Пошутил я :P :P Но, не насчёт всего.
Твой настойчивый, пронзительный взгляд- действует на твоих клубников- неотразимо. :) У всех - не Пузыри, а -"пузырьки". Веет -убеждённостью. :)

Ну, ладно, у нас тоже есть приверженцы пузырьков(не лыком шиты ;) ). У Андрея -проскальзывают))) :D
А, на картинках Барина -прекрасные катерки с прекрасными корпусами, с правильными лыжами, с прекрасными скегами и тд. :)

Твоя Радуга- хороша в принципе-для мощных комплектов, но , в бытовом плане- Неустойчива поперечно! Это плохо для семьи. Дети могут , при случае-"высыпаться" за борт! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение stalker » 30 ноя 2018, 19:22

ANP писал(а):Радуга... Я выбрал такой.



Косяк . Лыжа широкая .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение stalker » 30 ноя 2018, 19:28

дядя Вася писал(а):
stalker писал(а):У нас в крае , 200 сил это 20 000 рублей.
....поставим мотор от ВАЗика. Будет меньше.



Уточните поточнее , там у себя.
Раньше - налог на 1 лс был на усмотрение региона и без прописки, Сейчас - налог ОДИНАКОВЫЙ до 100 лс - это 100 руб конь, свыше 100лс - 200 руб конь.


Какого уточнять то ...?
В Амуре зарегистрирован мотор Москвич 412 . Налог на него 12,5 рублей за лошадиную силу . Прошлый год прислали около 600 рублей . Присылали раньше и 800 рублей .
Если моща больше 100 сил , то налог 100 рублей с лошади . В Хакасии еще меньше.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 ноя 2018, 20:09

не забывайте где (в какой стране) живёте. :D
у меня, например, катер уже 2 года как продан - а налог 8500 пришел опять.
А там был вписан мотор 85 лс.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20