andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Еще один проект Джет Багги

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение WMB » 18 мар 2020, 10:20

viktorr писал(а):Для левой ноги? :shock: Тросик изгибается на 180 гр.?

Он там изгибается на 180 2 раза, у мотора вход троса сзади. Работает все нормально, но форму педальки надо немного переделать.
WMB
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 13:31
Откуда: Спб

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение WMB » 18 мар 2020, 22:50

WMB
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 13:31
Откуда: Спб

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение WMB » 18 мар 2020, 22:54

Вот такой вот паровозик получился
WMB
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 13:31
Откуда: Спб

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 19 мар 2020, 09:12

WMB писал(а):Вот такой вот паровозик получился


Ещё одно Глиссандо:
https://www.youtube.com/watch?v=X_P2FUhbBW0

Гавайская гитара -душа Романтиков!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 23 мар 2020, 12:55

Артём, как там -ДЕЛА? Если речка встала, то, хотя-бы - Ощущения и какие-то Выводы. Или Фотки раритета поближе.
А, собственно- что это за ПАР? Визуально - прикольно! Что там кипит? Кипящее Охлаждение?
Нам, честно говоря - ничего не видно. Кроме, того, что Нос- прижимает, как говорил Василий.(для других случаев).
Что думаете делать?
Моторчик оказался - бодрым и сильным :shock:
А, с двумя пилотами -не пробовали? Скорость не мерили? Обороты не меряли?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение WMB » 23 мар 2020, 21:50

viktorr писал(а):Артём, как там -ДЕЛА? Если речка встала, то, хотя-бы - Ощущения и какие-то Выводы. Или Фотки раритета поближе.
А, собственно- что это за ПАР? Визуально - прикольно! Что там кипит? Кипящее Охлаждение?
Нам, честно говоря - ничего не видно. Кроме, того, что Нос- прижимает, как говорил Василий.(для других случаев).
Что думаете делать?
Моторчик оказался - бодрым и сильным :shock:
А, с двумя пилотами -не пробовали? Скорость не мерили? Обороты не меряли?


Добрый вечер! Извините, что молчу, времени нет катастрофически. Выводы такие, что очень хочется поставить реданы. Ну не очень, но хочется. Все таки килеватость обязывает. По ощущениям - гораздо лучше управляемость, в отличии от классики. Собственную волну не замечает. Парит выхлоп, он у меня не скорую руку в воздух выведен. На счет нос прижимает не согласен, просто идет на ровном киле. Ездили и вдвоем. Почти тоже самое. Мотору хотя бы 20 лошадей, но прибавил бы. Хотя тоже не понятно, один цилиндр работал через раз, свечка сдохла в самый ответственный момент. Скорость толком померить не удалось, телефонный ГПС не успевал отрабатывать. 54 км/ч дальше уходил на поворот. Сейчас буду все разбирать, доваривать мелочи и красить. Понравилось как работает амеровский рулевой редуктор. Да и в общем все нормально получилось я считаю. По мере доделки буду скидывать фотки.
WMB
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 13:31
Откуда: Спб

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 24 мар 2020, 10:24

WMB писал(а):
viktorr писал(а):Артём, как там -ДЕЛА? Если речка встала, то, хотя-бы - Ощущения и какие-то Выводы. Или Фотки раритета поближе.
А, собственно- что это за ПАР? Визуально - прикольно! Что там кипит? Кипящее Охлаждение?
Нам, честно говоря - ничего не видно. Кроме, того, что Нос- прижимает, как говорил Василий.(для других случаев).
Что думаете делать?
Моторчик оказался - бодрым и сильным :shock:
А, с двумя пилотами -не пробовали? Скорость не мерили? Обороты не меряли?


Добрый вечер! Извините, что молчу, времени нет катастрофически. Выводы такие, что очень хочется поставить реданы. Ну не очень, но хочется. Все таки килеватость обязывает. По ощущениям - гораздо лучше управляемость, в отличии от классики. Собственную волну не замечает. Парит выхлоп, он у меня не скорую руку в воздух выведен. На счет нос прижимает не согласен, просто идет на ровном киле. Ездили и вдвоем. Почти тоже самое. Мотору хотя бы 20 лошадей, но прибавил бы. Хотя тоже не понятно, один цилиндр работал через раз, свечка сдохла в самый ответственный момент. Скорость толком померить не удалось, телефонный ГПС не успевал отрабатывать. 54 км/ч дальше уходил на поворот. Сейчас буду все разбирать, доваривать мелочи и красить. Понравилось как работает амеровский рулевой редуктор. Да и в общем все нормально получилось я считаю. По мере доделки буду скидывать фотки.


На счет нос прижимает не согласен, просто идет на ровном киле
. Ездили и вдвоем. Почти тоже самое. Мотору хотя бы 20 лошадей, но прибавил бы

А, сколько у него (мотора) - по слухам?)))
Это всё МОЧАЛО -Сначало! Типа -необьективно.
Надо Обороты. Надо график к ним. Надо мощность. (как нибудь).
Надо поднять чуток -Нос! "На ровном киле" - ЭТО - по умному- гребёт носом))). У правильно идущего катерка - 3-4 градуса.
Но! Если хочешь бросать деньги в корзину и по бензину , и по своим мыслям- ты -барин!)))

У тебя -"задраный " цилиндр(к гадалке не ходи); у тебя посаженная компрессия по остальным; у тебя -оборотов -60 процентов; у тебя неизвестное Опережение зажигания :shock: !!! Померь, для Начала- компрессию.
Может , всё таки- и 2 лошадиные силы хватит? :lol:
Ещё такая мысль- чем, ты больше будешь выжимать или восстанавливать л.с. - Нос будет ложиться БОЛЬШЕ! (Сьедать сил больше!!!))) )
Можно сразу - модернизировать Корпус.
Ты видишь, по ВТОРОЙ моей фотографии корпуса - "Люди" сделали , в конце концов - практически Трёхточку))), чтобы Гидродинамическим Путём- "Поднять" нос.
;)
Артём - Суть: (я-Хиль. ;) , на гавайской- не умею :) )
https://www.youtube.com/watch?v=dKPh6oC00KU
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 24 мар 2020, 10:59

И, конечно, меня очень интересуют Фотки, тех интересных решений по железу - о Которых ты говорил , Артём ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 24 мар 2020, 11:11

Некоторая фантазия в твоём Нике( прочитать наоборот; проникнуться; мотивироваться) - даёт и мне право показать , что у меня возникает в голове))) :D :
фото увеличивается ;)
Это ЕМВ Р35. :) Синоним BMW ;)
Вложения
2012-04-01-028.jpg
2012-04-01-023.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Еще один проект Джет Багги

Сообщение viktorr » 24 мар 2020, 15:41

Вот нашёл разумный материал - "Про Нос и Ровный киль".
Вообще - это Таблица.
Если её посмотреть внимательно, то, можно понять -некую Суть в движении корпуса. При общих Условиях.
Посмотрите внимательно и всё поймёте. Впереди цифирьки- это дифферент.
Сейчас в ЖИЗНИ- принято лепить ОФИГЕННЫЕ Моторы на Лодочки с небольшим водоизмещением. Джет- не исключение))).
И величина увеличения мощности мотора определяется не по обьективным признакам, а, только потому, что она меньше чем у Соседа! :D
ПОЭТОМУ, практически для Всех Действует -Нижняя картинка.
Сама картинка - ничего практического не даёт, кроме ОСОЗНАНИЯ Момента.
Мне она помогла так. На том форуме , один форумчанин , поставил мотор 200 лс. -ПРОСТО на стоковый Крым. )))
Вообщем скорость у него -85 км. в час. При этом(главное) - нет дельфинирования и он не переворачивается через голову :shock: Меня это волновало и я НАШЁЛ Эту табличку. И, Осознал!!!
Тут много о чём- можно говорить.
В таких катерках , существующая гидродинамика Складывается так, что катерку- Ничего не надо! Ни мощности Мотора; ни продольных реданов; ни шоколяда; ни пургена! Всё ему будет -НЕ В Строку корм!!!
Даже добавка в 2 лс.(не то, что в 20). Это, может -кончится бедой.
Яркий пример: все видели , как гоночный катер -болид , несясь по трассе -начинает мелко бултыхаться от мельчайшей ряби, и вроде движение - стабильное и ВДРУГ!!!- мгновение и он, как - СУ- 57- переворачивается назад - через голову!!!
Это , какая-то , случайная сила -на миллисекунду превысила прижимающую силу - и всё : Аэродинамика , в ДОЛЮ от ЭТОЙ Миллисекунды -воспользовалась Этим!!! :(
То есть - это не простая гидродинамическая Езда была, а Система МНОГИХ Сил, в том числе и аэродинамическая.
Конечно, у Артёма , явно -не самолёт, да и не Крым с 200-сил))).
Просто, я хочу сказать, прежде чем, что-то делать - надо Подумать.
Вот Пример -Двух Фото, которые я приводил РАНЕЕ в этой теме.
Сначала Люди -Фантазировали : Они, как-бы , на днище катерка - пришпандорили - ещё один манюсенький катеришку: Катерок разгоняется на своём днище и потом , при определённой скорости -КАК-БЫ Взбирается на "Манюску" и как Всадник - летит аллюром три креста дальше!
Ну, во первых - поддерживающая поверхность днища манюськи , оказалась за Центром поддержания этой конструкции (синоним широкого днища к корме или удлинение -за кормой: подводомётная большая плита) - и вся конструкция ЛЯПНУЛАСЬ Вперёд -на нос! Что типа и происходит у Артёма(ровный киль).)))
Люди -изобретатели - начали думать. Придумали(смотрите на второе фото: Сделали ещё Две точки днища -опоры и современно их облагородили- оборвали поперечными реданами! Скорее всего -Эта конструкция - Эксплуатировалась получше прежней))).
Вообщем, Думы - должны привести к изменению, как ГОВОРИТ Сталкер: Гидродинамической схемы Днища!!! ;) КАК?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron