andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Новые проекты Джет Багги

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 04 мар 2020, 22:15

ANP писал(а):Аляска или канада, сделали нос повыше, чтоб на бревна запрыгивать. Получились борта повыше. В остальном все тот же Томас, или как этих зеландцев всех зовут...


Вот тут - не соглашусь.
Я уже обьяснял в чем разница. А на скорости, на бревна запрыгивать....это только в Голливуде. ;)
Но спорить просто лень.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 04 мар 2020, 23:04

Виктор!
Вступай в нашу секту - "Джет-багги " ЮГ" ;)
Наша секта - несет Добро и истинное Знание землянам !
А так же - не требует продать квартиру и передать деньги в пользу Секты,
не требует уйти из семьи или поменять сексуальную ориентацию, :D
Мы - против бессмысленного траха! ;)
Вложения
53352546_2253431804875110_6839067345307041792_o (1).jpg
37964889_2120332284851730_3922419109735694336_n.jpg
35973225_2083864825165143_1573815303043809280_n.jpg
53323476_2253430944875196_375993450115366912_o.jpg
53283504_2253430004875290_5234812384970801152_o (1).jpg
48339964_2205950386289919_3674387424156319744_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение ANP » 05 мар 2020, 08:34

дядя Вася писал(а):Зеландцы - уже отстали. ;)
Вот канадоамериканцы.
"Тенденция однако" (чукотская поговорка) - попытки как -то сделать более утилитарные лодки , багажнички, нескользяки ...итд
НО - встать в лодке . практически нельзя. ;)

PS/Вот фото моего последнего "Джет-багги" - просто для сравнения. ;) Габарит 3.8 х 1.6 .
Аляскинские - пошли по этому же пути.
Но им проще жить - у них трава в речках не растет . :D

Дядя Вася, ты уточни, что твоя лодка зеленого цвета на прицепе которая и по моему она не очень похожа на джет багги. Эта лодка, если она с движителем и мотором, больше подходит для другого самостоятельного класса - не водометного, а какого то травометного и гряземетного, болотного.
Дядя Вася, ты пойми, что тут никто никого не заставляет испытывать джет багги по траве и говнам. Их место обитания - мелкая и чистая вода, перестань закидывать тему несоответствующими репликами и фото. Этот форум изначально отделен от всех других по понятным причинам. Если хочешь, просто дай ссылку на свои новые темы, если ты их хочешь поддерживать. К ссылке краткое описание. Остальное можно снести. После перехода по ссылке в твою тему, описывай там преимущества твоей техники в траве и грязи, но не здесь.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение viktorr » 05 мар 2020, 10:22

дядя Вася писал(а):Про "новое и старое" - это я давно согласен ;)
У меня такого никогда не было, потому как большую часть сознательной жизни занимался Парусными лодками.
Глядя на фотку - непонятен сложный рулевой механизм. . А "пропеллер" и водовод - нравится.
Очко - большое, должен лучше мусор переносить."Катран" например - от любой мелкой палочки "закипает."
А с моторами сейчас нет особых проблем , прорва воздушников. Они и зимой хорошо ездят , НЕТ гиммороя с охлаждением.

вот моя фотка - слева 21 лс справа - 23 лс. Есть 30 лс .
Можно все сделать , довести до ума. А дальше - Что?
Хорошую вещь - моментально "спи.....т".
Почему "катран"зассал продавать свои вадамёты? Потому что в этой стране "баринов" целое стадо , отвезут в кетай и будут фигачить копии. И катранцы это уже проходили - корейцы купили катер с водометом, лапши навешали с большими заказами, купили ОДИН и послали нах. ;)


Теперь понял, для тебя , вроде получается , что "Шпулька")))(по северному - катушка) - Сложный рулевой механизм! :)

А, зачем-же , ты его делаешь из раза в раз? Ты-же - не Чудак))).
Поясню раз так.
Рулевая ручка от СМ 557, в те давние времена, устанавливалась , не как сейчас- посередь катерка(по -сути -между ног), а, просто сбоку, на фальшборт, как-бы слева от седалища Банки. И , поэтому закрыта - красивым , штампованным кожухом - закрывает Шпульку и Троса привода Руля и Реверса. (У СМ был реверс. И не электрический, а, мотоциклетными тросами! Сложно- Да, но- конструктивно- Красиво!).
У тебя это скрыто под пайолами и не создаёт такую-уж атмосферу Урбанизации, какую хотелось-бы -Продвинутым багдеристам! Красный пумпончик , конечно- Спасает Дело, но- частично ;)

"вот моя фотка - слева 21 лс справа - 23 лс. Есть 30 лс .
Можно все сделать , довести до ума. А дальше - Что?"

Что хочешь -ДОВЕСТИ(?) в этих прекрасных моторах?
По этому вопросу (доведения) , я заметил - Трезвые мысли у Алексея, он там модернизирует моторы!

Тем не менее , для разговора - привожу обещанную фотку. (Со Сталиным). ;)
Он мне дал , даже трубку поносить :lol:
(он был под Кындмызаури!))))
Вложения
IMG_1896.JPG
IMG_1897.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение viktorr » 05 мар 2020, 11:04

Предлагаю , раз такой коленкор- клубную Заставку :D :oops:

Мой Баг. Большой - потому-что - для Песка!
Круглый Руль- потому-что - С ним- Можно встать в полный Рост!!!

Третье фото- просто , для размерности - с "коробком" спичек ;)

Предлагайте свои, я не запрещаю. (У кого- получше ;) )(или -проще).. ))) )))
Вложения
IMG_2149.JPG
IMG_2153.JPG
IMG_2152.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение viktorr » 05 мар 2020, 12:06

ANP писал(а):
дядя Вася писал(а):Зеландцы - уже отстали. ;)
Вот канадоамериканцы.
"Тенденция однако" (чукотская поговорка) - попытки как -то сделать более утилитарные лодки , багажнички, нескользяки ...итд
НО - встать в лодке . практически нельзя. ;)

PS/Вот фото моего последнего "Джет-багги" - просто для сравнения. ;) Габарит 3.8 х 1.6 .
Аляскинские - пошли по этому же пути.
Но им проще жить - у них трава в речках не растет . :D

Дядя Вася, ты уточни, что твоя лодка зеленого цвета на прицепе которая и по моему она не очень похожа на джет багги. Эта лодка, если она с движителем и мотором, больше подходит для другого самостоятельного класса - не водометного, а какого то травометного и гряземетного, болотного.
Дядя Вася, ты пойми, что тут никто никого не заставляет испытывать джет багги по траве и говнам. Их место обитания - мелкая и чистая вода, перестань закидывать тему несоответствующими репликами и фото. Этот форум изначально отделен от всех других по понятным причинам. Если хочешь, просто дай ссылку на свои новые темы, если ты их хочешь поддерживать. К ссылке краткое описание. Остальное можно снести. После перехода по ссылке в твою тему, описывай там преимущества твоей техники в траве и грязи, но не здесь.


https://www.youtube.com/watch?v=KUEeyA3a97E

))) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 05 мар 2020, 13:41

ушел.
не мешаю. ;)
новых удачных проектов. (https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... &t=1293858)
и поменьше на своём пути падонков типа АЛШ и Тимошка. ;)
Вложения
87375913_2722944961259366_7757999134707023872_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение viktorr » 05 мар 2020, 16:47

дядя Вася писал(а):ушел.
не мешаю. ;)
новых удачных проектов. (https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... &t=1293858)
и поменьше на своём пути падонков типа АЛШ и Тимошка. ;)


Есть такой , типа анекдот: Заболела в деревне Старушка , голова болит. Врача нет, но, есть -Фельдшер, которому это всё уже вот -Здесь(авт. показ. на шею). Пошла к нему . Так, мол и так!
Ф. говорит- есть одно средство - НА, и даёт ей белую таблетку. Только, чтобы всё прошло , одно Условие: всё дома делай как обычно -спи и тд. , только - ни в коем случае - НЕ ДУМАЙ о Жирафе! Ни в коем -случае! Бабушка пошла домой , так -дела, легла спать , А В Голову - лезет этот Жираф!!! Вертелась, вертелась - никак не избавится.
Утром Голова так и болит. Поплелась к Фельдшеру. Так и так , как не стараюсь- думаю о Жирафе и всё тут! Откуда он взялся на мою голову?
Фельдшер говорит ей - я-же тебе -ГОВОРИЛ НЕ думать. !!!

Василий, я запрещаю тебе уходить от нас :shock: А, как -же МЫ? А, если мы -захотим?
С кем я буду разговаривать о Пичужках малых болотных? Сам подумай- я только с тобой и разговаривал, по- большому Счёту!
А, так-то некие замечания или про другому спрошу: Ты понял мой анекдотец?
Сам пойми - на фиг мне твои ТЕНИ Отца Гамлета? АЛКАШИ; ТИМОШИ; Бариши и прочие Призраки, которые УПРАВЛЯЮТ только ТОБОЙ! Вот Алексеи; Вадимы -может и не знают ИХ. А, ты как старый Бабай - ДУ-ДУ-ДУ!.
Да и этих - со Старой новой Зеленью , на фиг Они -Упали?.
В своё время я импортных видео , правда -ПО МОТОЦИКЛАМ - посмотрел Уйму))) Единственно- Локти понадкусал - без всякого Толку!!!
Вот последний мотоцикл в Меди делал(посмотри там в моей теме ;) ) - Сколько Трудов!!!
А, у них там : Заказали Мотор из меди- и УСЁ!!! Заказали Обода из Меди!!! И усё!!! Всё скрутил - и Гоголь!
А, попробуй ВАсилий- замедни Явский бак до блеска Котовых яиц? То-то. Я, с тех пор - не смотрю эти картинки. (Подглядываю). :D Решения оригинальные и тд.
Если всмотришься, не в блохеров , а в наших мастеров , например в "ласточкиного" изобретателя - КАК накатит ГЛУБИНА Ума человека и его -СКРОМНОСТЬ!!! Удивительно!!!
Вот своим Велзунцом - Парусником- талдычишь , а, хоть какую маламальскую деталь -раскрыл?
Трясёшься над секретами -как Плюшкин!
Кинь всё - в НАРОД! Как типа -Гнуть! (Из Камы с утра :D ). Что нить. Типа : как там правый межребровый дифференциал- поживает- есть в нём , хоть какая-никакая планетарка?)))
Ладно, сейчас некогда, давай там - не обижай нас с Андреем- ближе тебе -Никого -нет ;) Ты нам - как Сына.
Настроение надо бодрое иметь, а, то, оно и так подкошено- Как вспомнишь , сколькож мог нержавеющих болтов прикупить на подарки к 8 марту :o Будь оно помянуто -не Жирафом!)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение ANP » 05 мар 2020, 17:14

Я предложил расставить все по полочкам. Не надо винегрета.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новые проекты Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 05 мар 2020, 20:50

да , согласен . :-)
еще бы хорошо сформулировать - что такое "джет-багги", сейчас это все ,что сделано с закосом под импортные пулялки.
Ну и анекдоты про Сталина - вроде как бы тоже , не в ......., ни в Красну Армию . :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron