andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Литые водоводы для водометов к джет багги

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение sema0874 » 16 фев 2020, 00:45

Виктор.Я никогда не был,СТЕКЛОДУВОМ.(хотя это хобби и по мне,а почему бы и нет).В чём я не прав?
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение ANP » 18 фев 2020, 00:01

В синем ящике работают за современными компьютерами 6 конструкторов вместо 60. Там тихо и светло, хотя и попахивает железом. Сам пришел домой, вся прихожая до второго этажа превратилась в литейку. За 4 часа проведенного в литейке времени, одежда и я сам пропитались этим особенным запахом. Кто был в литейке, тот никогда этот запах не забудет. Немного похож на запах при работе с отрезным кругом в болгарке.
Водовод из резины там отлить нельзя. Вообще отлить резину может каждый в своем гараже или прямо дома. Нужно знать какую резину нужно получить, чтобы закупить составляющие, какая форма должна быть, иметь хотя бы 3д модель детали и по ней сделать оснастку для получения из резины необходимого. В водоводе будет действовать центробежно-инерционная сила, которая будет влиять на форму самого водовода в динамике, которую можно будет ошибочно принять за давление, возникшее в водоводе. Не совсем удачная мысль с резиной.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение вадим в » 18 фев 2020, 07:43

А если напечатать детали Водомет на 3д принтере.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение viktorr » 18 фев 2020, 08:16

ANP писал(а):В синем ящике работают за современными компьютерами 6 конструкторов вместо 60. Там тихо и светло, хотя и попахивает железом. Сам пришел домой, вся прихожая до второго этажа превратилась в литейку. За 4 часа проведенного в литейке времени, одежда и я сам пропитались этим особенным запахом. Кто был в литейке, тот никогда этот запах не забудет. Немного похож на запах при работе с отрезным кругом в болгарке.
Водовод из резины там отлить нельзя. Вообще отлить резину может каждый в своем гараже или прямо дома. Нужно знать какую резину нужно получить, чтобы закупить составляющие, какая форма должна быть, иметь хотя бы 3д модель детали и по ней сделать оснастку для получения из резины необходимого. В водоводе будет действовать центробежно-инерционная сила, которая будет влиять на форму самого водовода в динамике, которую можно будет ошибочно принять за давление, возникшее в водоводе. Не совсем удачная мысль с резиной.


:) Да , Андрей- не видал ты Заводов изнутри в Советское время ;)(Как и я - жену Трампа -вживую :oops: (кто-бы, что- мне не приписывал))) ))) ))) ). О Запахе я и не буду говорить.)))

Можно было-бы каку-никаку лабалаторию , для производства соорудить, моя мечта - чтоб у тебя она была: и Стеклянный Водомёт; и Резиновые интейки, и напорные динамометры, и индейки на Новый год!
После Ухода, царствие ему небесное -Бороды и человека , даже - Упоминающего эти девайсы -не осталось у нас.
Тильки -новое с зеландией.)))

Про запах, конечно- душевно. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение viktorr » 18 фев 2020, 08:20

А, Синий ящик - я другой имел ввиду. Там ещё в цехе есть(может для синих Бахил?) :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Литые водоводы для водометов к джет багги

Сообщение viktorr » 18 фев 2020, 08:48

Андрей, а, ты был в Астрахани - в Литейном цеху судоремзавода им. Ленина? А, им. Сталина?
А, имени Сергей Мироныча Кирова? А, им. Красных Баррикад? А, им. 10 лет Октября? А, им. 30 лет Октября! А, на Первомайском заводе! А, на заводе Каспреммаш! А, на Трусовском Судоремзаводе! На судостроительном заводе Лотос! И ДРУГИХ))).
За всю жизнь я был практически на всех Упомянутых и Помянутых заводах. И на практике; и работал бок о бок; и по самодельщине(много); тесть -конструктором; друг -начальник цеха; сосед- технологом.
Поэтому, твои речи меня греют , только в Душевном плане))). Про Запах; про Рабочих людей - ну типа :oops:

Про РЕЗИНУ. А, ты знаешь, что КОЖА Дельфина помогает ему в Скорости - своими свойствами- похожими на Регулируемо -Приспособленческую Резину!!!
Вот-бы - ШО -нибудь скопировать!(с них). :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron