andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Симпатичные технические фотографии.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Bigtver » 13 июн 2020, 21:50

viktorr писал(а):Красивые приводы для разного, но, в основном -реверса. Думаю -взять.
https://aliexpress.ru/item/32687100164. ... st=ae803_4

Такие актуаторы мы на заводе ставили на ДГ, чтобы обороты держать, хорошие девайсы. Я думал поставить на транцевые плиты, но сначала с триммером заморочусь....
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение ANP » 13 июн 2020, 23:32

viktorr писал(а):Красивые приводы для разного, но, в основном -реверса. Думаю -взять.
https://aliexpress.ru/item/32687100164. ... st=ae803_4

Виктор, теперь из всего хлама на али нужно найти те, которые сделаны по настоящему качественно и не за эту цену.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 07:42

ANP писал(а):
viktorr писал(а):Красивые приводы для разного, но, в основном -реверса. Думаю -взять.
https://aliexpress.ru/item/32687100164. ... st=ae803_4

Виктор, теперь из всего хлама на али нужно найти те, которые сделаны по настоящему качественно и не за эту цену.


Андрей, ты наверное ЗНАЕШЬ, они -же у тебя , вроде стоят - вот и Посоветуй всем -по площади.))) ))) ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 07:56

Bigtver писал(а):
viktorr писал(а):Красивые приводы для разного, но, в основном -реверса. Думаю -взять.
https://aliexpress.ru/item/32687100164. ... st=ae803_4

Такие актуаторы мы на заводе ставили на ДГ, чтобы обороты держать, хорошие девайсы. Я думал поставить на транцевые плиты, но сначала с триммером заморочусь....


Если сделаешь трим, то мотивация делать ТП - скорее всего -сойдёт на нет. ;) Это соизмеримые по функциям -девайсы.
Трим, конечно -функциональнее.
(облить струёй прохожих на мосту). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение ANP » 14 июн 2020, 08:41

Виктор, ищи производителя с логотипом Bohua. Внутри шестерни из металла а не пластиковый презерватив. Еще ни один не вышел из строя. Пробовал брать оригинальный немецкий skf за 10тр. По качеству очень близкие вещи.
Пластиковые дешевле на али, работают тихо по сравнению с металлическими шестернями.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 12:17

ANP писал(а):Виктор, ищи производителя с логотипом Bohua. Внутри шестерни из металла а не пластиковый презерватив. Еще ни один не вышел из строя. Пробовал брать оригинальный немецкий skf за 10тр. По качеству очень близкие вещи.
Пластиковые дешевле на али, работают тихо по сравнению с металлическими шестернями.


Андрей, значит не хочешь дать ссылку на вещь? ;)
Тогда я куплю вещь с Али.
Во-первых: не люблю, когда вещи переживают меня ;) :)
Во-вторых : есть возможность - построить "Таблицу"(когда отскочит кажный зуб) ! И вот , уже -Таблица Бесполезных данных -переживёт Всех! ))) ))) )))) На тихих пыльных полках.
Как говорится: На тихих пыльных полках далёких квартир - останутся наши следы! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение ANP » 14 июн 2020, 16:23

Виктор, чтобы найти мне ссылку, что бы Виктор не искал, мне тоже надо так же искать, к сожалению дать с ходу не могу, некоторые вещи просто не сохраняю. Попадется на глаза, конечно сюда положу. Но с твоим подходом и любви к таблицам, мог бы воспользоваться и своим вариантом пока))) а то обсуждать будет так нечего если все вдруг станут грамотными и у них в голове сама по себе возникнет ТАБЛИЦА :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 17:53

Рано ты Андрей -ленив стал.
Не для меня ;) , а, для общества.
Дело в том, что -я всегда даю ССЫЛКИ -и , что попадается и, что -ищу специально -ты-же прекрасно знаешь ;)
Могу , даже сказать, что эту ссылку про актуатор я получил от Артёма в затёртом году(ну может и другую ;) ), но, такую-же.
Он ставил себе и поделился со всеми, вроде.
Я-то , чётко -стараюсь, невзирая на время -заводить такие Темы на форумах. Вот например -на Том ;)
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f= ... &sk=t&sd=a

И НА НАШЕМ есть такая тема))) ))) ))) !
Я не виноват, что местные форумчане, вместо того, чтобы проникнуться и и самим - вносить лепту, начинают нивелировать до нуля тему. :D
Вот например -на Барахолке я внёс ЭЛЕМЕНТЫ добросердечности и открытости- "Делюсь"!
Мне кажется -сложно меня -"ущучить" по этим вопросом, тем более -бестолковыми(в данном случае ) таблицами. ;)
Вот ещё про Жёлтые Страницы, чтобы некоторые , Родства Непомнящие - не забывали Откуда -Есть, Пошла -водномоторная Русь!
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=956

Так что, Андрей - нашёл , что -то, что кажется тебе полезным форумчанам - тискай в Тему(она есть или заведи свою ;) )
Тем более -не Стирай из памяти. :roll:

Ещё , у меня критерий для данных тем - Минимальная цена. Самодельщиков это -очень интересует, даже больше , чем безаварийная работа девайса - в течении 30 лет!
Уж, за 10000 рублей , актуатор сможешь взять только ты :roll: А, если Андрей Т - на 2 транцевые плиты замахнётся?))) ))).
Вот я , где-то давал ссылку на моторный вентилятор -подешевле :shock: На тот катерок я ставил(покупал) и поделился с вами.
На лодочку - нашёл в сарайке , подешевле. :oops: Отечественный.(Отчитаюсь -таблицей ;) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 18:06

Может лучше к фото -перейдём? )))


Вот 5-ти лопастной кнааповский винт -магазинный. Но, я его , даже не ставил. Сизифов Труд - его явно не скрутил -бы 21083 :D
На нём выгравирован шаг= 1,8 ; Д = 199,6. Но, форсированные моторы-наверное могут.
Но, мне кажется - шаг больше(по замерам) , где-то под 200.
Он у меня -есть. Кто хочет попробовать - без проблем.
Вложения
IMG_1416.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 14 июн 2020, 19:34

Андрей, а, вот - "Пластиковый презерватив" - ты просто для прикола или правда такой есть?
Это , случайно -не Фейк? :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron