andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Симпатичные технические фотографии.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Дима RB » 09 мар 2020, 16:33

вот как закончу импеллера из говна и палок подбирать и доделаю авто-прогревочные на двс,- то вот чес слово - сразу проэксперементирую эжекцию выхлопа. просто у поджатие соплом ,а там это кольцо внешнее считай вкорячить не куда.Братишко лежит ,но подойдёт оно на мой вд только с токарными работами по переносу подш.узла,на что денег пока нет
Желаю Вам и мне удачи! ибо ну очень интересно как мотор себя поведет от этого .А это - вроде как турбо,но более естесственным путём и считай на халяву!
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Дима RB » 09 мар 2020, 16:41

примерно такой принцип будет...ахахах
Вложения
1507202284_myunghauzen-6-obrez.jpg
должно типа такого Мюнхгаузена получиться ! ахаха
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 11 мар 2020, 11:36

Дима RB писал(а):мне интересно влияние эжекции выхлопа на наботу мотора,хочу попробовать на спрямляющем с лопаточным поджатием проверить (у такого спрямляющего ,мне кажется эффективность поболе будет чем у такого "каверного"днища и чем у спрямляющего с поджатием соплом...
пока только плюсы вижу и при такой тяге эффект точно будет.
но токарные работы дорого меня (при зарплате 15тыс у токаря делаю только самое край-необходимое
,т.к У вашего эжектора по-моему тяга слабой будет площадь- то конечно хороша,но скорость воды маловата будет. вот только может днище скользить чуть лучше будет с пузырьками воздуха(если забор соединить с атмосферой ,а не с выхопом)


Дима, немного трудный у тебя - "письменный язык" :oops: Не торопись писать. Пиши спокойно, с расстановкой :)
Меня можешь называть на "ТЫ". Как только мы вошли в один форум и зарегистрировались - это считай выпили по "стопашке" (чаю), вообщем - не разлей вода))). ;)
В этой теме , мы не сильно "разговариваем или спорим. Каждый, кто тиснул интересную картинку , как-бы - поясняет , в нескольких словах - ИНТЕРЕСНУЮ суть ЕЯ! )))
Да и , собственно , тема глушения Звука - мало имеет отношение к Эжекции - это тема, которая полемизируется в теме: "Глушители"- есть такая. Если тебя это интересует(я рад этому), тем более, ТВОЁ мнение - совпадает с мнением большинства собеседников- моих Оппонентов :D , то там, мы можем подискутировать.
Сравнение с Мюнхгаузеном, интересное - по задумке, но и Классический Турбонаддув - ТОЖЕ самое , что и Эжекция! Только турбо происходит - "Ректально - Орально", то-есть - ещё более "мюнхаузнее" , чем в случае Эжекции - "Атмосферно минусовой Ректал!"
А, подача атм. воздуха или выхлопных газов в Зареданное пространство - это Классика и к Мюнхгаузену , конечно, отношения не имеет ;)
А, так-то- да - Хорошо! :D Научная интуиция у тебя- Есть. :P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Дима RB » 11 мар 2020, 16:07

Классический Турбонаддув - ТОЖЕ самое , что и Эжекция! Только классическое турбо тратит силы двс на вращение этого турбо ,а эжекция-нет....отсюда барон и нарисовался
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 11 мар 2020, 17:13

А, если -так: Турбо использует - УЖЕ Выброшенную в Атмосферу Энергию , недоиспользованную в Тепловом процессе двс и Улавливание этой Энергии в Турбокомпрессоре , для нагнетания воздуха в двс- повышает КПД ДВС , через повышение мощности Его. ;)
Возможно ты путаешь с Турбо - Компрессорный наддув или так называемый -Механический наддув. То есть при использовании для Наддува(повышение давления воздушного "заряда") - ОТБОР Мощности , для привода Мехустройств , например - Компрессора ,от ВАЛа ДВС.
То есть , приобретаемая от этого повышения давления заряда - прибавка мощности - Много -не много , несколько превышает отбираемую мощность. В этом случае , КПД двс - тоже повышается , но, на меньшую величину.

Эжекция , тоже , в некотором роде , через специальное Устройство(наподобие компрессора) - "Эжектора" , осуществляет ПОНИЖЕНИЕ Давление в районе выхлопных клапанов - или , другими словами - Увеличение МАССЫ Заряда попадающего через Впускные клапана в цилиндры на такте Впуска и продувки. За счёт Увеличения РАЗНИЦЫ Давлений у клапанов.
Это у меня или у тебя - будет : Тяп-Ляп, типа , что Бог послал , то есть мы с тобой - не рассчитываем (по формулам) этот процесс, хотя, кто-то - может и рассчитать. ;) А, Турбо , как правило - рассчитывают :)


То есть я делаю эту эжекцию, точно знаю, что выиграю, но- сколько не знаю.
И, так как я ничего в моторе не Трогаю -в связи с этой Эжекцией - то по Повышению Оборотов , на каком-то исследуемом Режиме - например на полной тапке- почувствую , какими-то фибрами души , что Эффект - ЕСТЬ!!! В подробности вдаваться - не буду))).
Вот и ты, благодаря врождённой научной интуиции и кое-каким опыту и знаниям - рассуждаешь- как я ! Респект.
До тебя , мои оппоненты - чуть не сожгли меня на костре вместе с Джордано Бруно!!! :shock:
Хотя , они знают, что я применяю эту эжекцию - на каждом своём изделии. (почитай тему (мою) про мой багги-ски)))) :D
Вот так устроен выхлопной эжектор на моём предидущем катерке ;) Там где брызгает ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Q3psJsgqyYQ

Может ты -Миссия? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 11 мар 2020, 17:17

Бессмысленность барона -несколько в другом. В Нарушении постулатов Закона сохранения Энергии.
Но, у моих оппонентов и такой пример -есть.))) С ними - не соскучишься))). А, всю Клаву -изотрёшь!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение Дима RB » 12 мар 2020, 07:27

Ок.принято.
Дима RB
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:05
Откуда: Троицкое Хабаровского края

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 09:41

Любимые Папиросы, Василий - И.В. Сталина. Это всё тени- Василий. Как-бы - Мирный Атом(уже) ;) .
(я о них -упоминал :) ).
Вот есть винт , для пробы - выдам Любому. Шаг- 200. Диаметр -200. Подсоединение - почти кнаапа. (небольшое коррегирование.)
По- моему - мускулистые ВАЗы. (инжекторы).

Череда винтов водомёта - с оригинальными Лопастями. Лежат на полу. Знающий человек - визуально -разберёт. И восхитится.
Один молодой мастер - уже начинает ;) .
Вложения
IMG_1784.JPG
IMG_1783.JPG
IMG_1782.JPG
IMG_1781.JPG
IMG_1414.JPG
IMG_1752.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 12 мар 2020, 13:50

Вот видео с папиросами Герцеговина Флор. (всё для Василия). Сколько у меня приключений с этими папиросами.
А, началось с малого. Пообещал, как-то , форумчанам с "Того" форума, чтобы меня представили в "Белом смокинге и с папироской
Герцеговина Флор в зубах" на спуске своего катерка. Оказалось , насчёт папиросок- погорячился. Обрыл всё, но- нет. Нигде в мире не выпускают больше этот вид. Некоторая боязнь - сглазить и потереть , как в сказке- бок у Медного кувшина))).
Поехал в Москву и там посвятил Арбату полдня в поисках пачки. В общем - проявил чудеса находчивости. Если хотите -расскажу по просьбе. ;)
Вообщем -нашёл последнюю пачку в мире - в которой не хватает одной папиросы , выкуренной последней "Самим"! :oops: (Фото)(Это -та).
Вообщем выполнил обещание ;)
Вот на катерке и показал. Получилось - как-то стеснительно. Главное - Получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=oRtEfJYf7OU

Нравятся мне -всякие Забавы))).
Вложения
0_8de6a_8e85bfd1_XL.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Симпатичные технические фотографии.

Сообщение viktorr » 18 мар 2020, 16:44

1Ясен пень- куда тут поставишь "Самовар"))) Братишко. ;)
Вложения
ris_11_obschiy_vid_spryamlyayuschego_apparata_s_lopatochnym_podzhatiem_strui.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron