andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Сообщение viktorr » 23 окт 2018, 17:02

Собственно, я зарылся :oops:
(Заболтался). Начал с истории про про водомёт с фанерцикла, потому-что она(история) мне нужна, чтобы пойти дальше к ЗэБ-2 .
Вы не заметили, как всегда :oops: , но, я в середине, где-то -привёл эпизод из процесса наладки , при первом спуске цикла, который , возможно-перевернёт представление (как говорит Сталкер: "А, может и нет" :) ) обо всём. ;)
Это в тексте сообщения, где я говорю или повторяю, чей-то вопрос(таких вопросов -валом): Можно-ли, улучшить водомёт и сделать его идеальным?" :P
Из разряда задач- о Вечном двигателе.
"Цитата. Принимаем решение- снять сужающий конус.
То есть, в 1993 году, пытаемся ответить на "Современный " вопрос: Можно-ли улучшить идеальный водомёт? ;) :P
Через несколько минут -отвечаем : Конечно! :D :D
Со снятым конусом - фанерцикл бледно поехал! Думаю на глаз -33. Жпс-не было. :oops: Немного , улыбаясь во всё горло-поездили."


То есть , Цикл поехал -лучше.! Это важно прочувствовать! Ухватить идею за хвост.
Итак.
После снятия Конуса, а, у меня на конусе, собственно и происходит всё сжатие! То есть , на вид, осталось-Лопатки и Торцовый вид винта!!!.

И только в этой теме, обьясняя Семёну про живое сечение - ОСенило(золотой осенью :oops: )!
Во-первых- почему он поехал Лучше? Почему он поехал-значительно лучше? Ведь я снял с него- Святой Вериг- КОНУС! Снял основной девайс.
Почему я верчу словами -туда- сюда?
Потому-что Это важно и на этом надо акцентировать внимание.
Так можно доэксперементироваться -и ВИНТ снять :D и что-тоже поедет и ещё лучше! :shock:
Винт я не снимал , естественно(просто это было давно).
Но, тем не менее- вот так и происходят значительные изобретения ;)
Я сразу, здесь-же- изобрёл -ЗэБ-2! Сверхкороткий; сверхлёгкий водомёт. Не у станка-ж стою, а, на диване сижу. Хотя использую -свой опыт.
Я сказал, сам себе-а, зачем нам всё это лишнее, ведь у нас есть Конусная Ступица Винта, с Большим выходным Диаметром!!! :P
Позже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение viktorr » 24 окт 2018, 13:10

Виден интерес к теме.
Надо, что-нибудь интересное и Современное (не из ЖС, ясен -пень :oops: ). Что-нибудь-Этакое.
В предутреннем тумане сна и сновидений-начал разрабатывать.
Понятно, что : Танцы начинаются от печки; Водомёт без воздухозаборника- что машинное отделение без цветов; Инженер без рейсмуса- всё равно, что -не инженер!
Исходя из этой логики-водомёту нужен - водозаборник. Думаю, что его надо дифференцировать по ареалу обитания и эксплуатации катерка.
Ну и, интегрировать - из суммы , существующих девайсов , которые можно использовать для живучести водомётных внутренностей и реального хода по поверхности воды.
Хотелось-бы привлечь специалистов - по всем ареопагам , ведь Законы водомётства - неразрывно связаны -со всеми направлениями науки.
Я, лично , эксплуатирую катерок с водомётом в реках с песком и подходом к берегу через водоросляную растительность.
Поэтому, мой "Бзик" - снимаю все(если они были предусмотрены) решётки с водоприёмника("хайла" (по инженоерному) водозаборника.
Что поделаешь, на данный момент развития -у меня такие убеждения , основанные на столетнем опыте. Опыт такой:
" По траве на водомёте ездить нельзя; Что с решёткой-что - БЕЗ; С решёткой -совсем -"Труба"; Без решётки- можешь - Сколько-то, а-то и выскочить на чистую воду- со всей мыслимой и немыслимой скоростью(Ареопаг Сталкера ;) ). Вообщем -без решётки -есть надежда".

Во всяком случае, можно поднырнуть(на крайняк) и вытащить Пук. И отмотать(что намоталось).
Вот например: ездить с фирмовой решёткой СМ 557 -просто -не имеет смысла. Вы спросите- почему? Потому, что решётка у него-несьёмная, залита в тело рамки; рамка прикручена намертво.
У кнаапы- та-же история. Правда есть Лючок. Но, пользоваться им: Неудобно или невозможно. При мечте поставить Кринолин- проектировать его надо- специальным образом; заранее, но, всё равно - ничего не выйдет.
Если , даже , доползёте до него и откроете- вряд-ли вы освободите водовод от травы (есть фото, забитой травой решётки Василия, запрещённое во всём мире под луной).
Я убрал у кнаапы решётку и зашпаклевал, все признаки того, что она там -была(фото).
И на всех "поделках" - и не пытался ставить ИХ! Конечно, это -ИМХО. Убедиться самому в этом- право каждого Фомы Неверующего ;)

Вообщем правила такие: Не ездить там , где трава; Ездить там , где трава- с бешеной скоростью(вытаращив глаза).

Но, мы-же живём - в эпоху индустриальной революции. Хочется, конечно, ездить и по траве-мураве. Будирую, в сети, обстановку, но, встречаю , только кричащие Вопросы несчастных водномоторников, которым, в силу, разных причин, всё-таки хочется ездить по траве. Хотя , в принципе-правильно ставят вопросы Производителям! Жёстко.
" Необходимо кардинально решить проблемы чувствительности водомета к траве. Возможно, надо делать что-то типа ножа срезающего траву, педальная решетка не поможет". А, что- Саблевидный, такой - с подборой(как у комбайна).

Я, присоединяюсь к этой чувствительной теме. А, что -я должен вечно -нырять и доставать Пук травы и пить самогон, чтобы -не простыть? А?

Вот, у нас здесь есть -Производитель. Пусть посмотрит инфу, а, примеры есть и Её приводят , как руководство к действию -не Ремесленники заморские, а, простые боги от чиновничества! Причём -женщины! :) А, как-разумно и современно!!! :idea: . Этот метод, мне кажется- и к траве пойдёт. :oops: (Если, что пойдёт не так-я на очереди -на Образцовый образец.) Нам в, креативную Астрахань, без надобности-надо.
К лету надо успеть.
Собственно-идея: https://www.youtube.com/watch?v=CKu5q2ngFt0

Понятно, неизведанный Производитель- трудно, но, собственно и женщина говорит - предположительно: " Лазером-не лазером ... ."
Поэтому, уж не требуем "Лазаря"- но, Гиперболоид (инженойера Гарина) с ЖС- просим применять Рутинно и повсеместно. В травяных регионах. :oops:

Про каменистые регионы- отдельная песня. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение viktorr » 24 окт 2018, 15:29

Вспомнил сейчас тему (свою) Вихрь на без S. Там выше-ссылка. Очень душевная и познавательная тема , по форумчанам- в том числе. :)
Советую прочитать.
Для Василия:
вот в этой Вихревой теме есть : ПОСЫЛКИ меня к тебе :D :D :D :D !!! Вишь-дошёл! :P

"Мне, для того чтобы излагать свои мысли, поддержка начальства не нужна.
А Вы, если хотите общаться сам с собой, то в RUнете есть ещё один водомётный форум с "водомётным суперавторитетом". Ему тоже все мешали. Теперь там свободно.
Могу в личку ссылку кинуть. :drink:"

Кто-то послал. :)

:D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение ANP » 24 окт 2018, 18:14

viktorr писал(а):
Вообщем правила такие: Не ездить там , где трава; Ездить там , где трава- с бешеной скоростью(вытаращив глаза).

Но, мы-же живём - в эпоху индустриальной революции. Хочется, конечно, ездить и по траве-мураве. Будирую, в сети, обстановку, но, встречаю , только кричащие Вопросы несчастных водномоторников, которым, в силу, разных причин, всё-таки хочется ездить по траве. Хотя , в принципе-правильно ставят вопросы Производителям! Жёстко.
" Необходимо кардинально решить проблемы чувствительности водомета к траве. Возможно, надо делать что-то типа ножа срезающего траву, педальная решетка не поможет". А, что- Саблевидный, такой - с подборой(как у комбайна).

Я, присоединяюсь к этой чувствительной теме. А, что -я должен вечно -нырять и доставать Пук травы и пить самогон, чтобы -не простыть? А?

Виктор, в этом форуме было предложение по самоочищающейся, именно от травы, решетке. Неизвестно как она работает в водомете. Не по очистке вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=PbLjDkhayCw
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение viktorr » 25 окт 2018, 10:22

Андрей. :D
Собственно, про "Лазер" или про "Пар" - это была, конечно- шутка-прибаутка. ;) Рассчитанная не на тебя))). А, на форумчан, которые (по их признанию) -не очень ещё разбираются, в собственно -водомётах, а, уже : -СТАВЯТ Мировые вопросы, в рекламационном(!!!) ключе, причём -своим Товарищам, которых, они, два сообщения назад , в собственной теме-Благодарят за помощь. :? Налицо- Неустановившееся мнение на данный вопрос. ;) А, также-что-то из Моралей , из сказки о "Золотой Рыбке". (И это -не о Деде :P ).

А, по поводу Травы- я всё сказал обьективно, в своём мнении.
У нас, по поводу Травы- Одинаковые мнения - с Василием. Думаю, что ты разглядел это :oops:
Василий пришёл к этому -Через огромный опыт на своих болотах. Основной принцип его Изделий, особенно последних - Забыть Слово- Решётка. :)
Теперь он, и о Заднем ходе(о конструкции) -думать не будет- Изучив громадный опыт Топика- "Езды Жопой(прости меня Господи) по траве" :P

Вот Сталкер , как понимают "Потребители" , сев за руль антилопы, твой совет- "лететь вихрём" по траве -"Ехать тихо "жопой"(сленг работников гидроизоляционных предприятий :oops: )
То, на что ты дал ссылку- слишком громоздко , само по себе- в этой чувствительной части водомёта.(Уж лучше -пар :lol: ) )))
Может это и будет ездить по травяным полям(патент-ж), но так: Образ-" катерок- ПРЫГ- ПРЫг-ПРыг-Прыг -прыг - пры- Первый пилот:- А, чем это унаспахнет? - Второй пилот:- Вырубай, вырубай- пипец мотору!!! :o"

Андрей, а, что делать Топику(?) , кому предьявлять претензии? Например -по корпусу катерка? Кажется- только -Себе. Он-же его "чертил" во "фришипе" с неграмотными комментами. И ему подпевали друзья : "Как хорошо-о-о -о!) Сравнивать , почти "Остроскулый", разработанный приличными ребятами , Пластиковый Нептун с - широким катерком АМГ и с носом от баржи, как будто , проектом послужила - испорченная Глиссирующая пластина ;) -Нонсенс.
Ты видел -как идёт "ОНА" , по 10-сантиметровой ряби от себя самой? И брызгает , как из шланга- в кокпит.?

Можешь не отвечать или в личку.

Кстати, Сталкер, помнишь , как тебя забанили на одном форуме, по-моему- вскрыв личку или почту? Вроде.

У меня, тоже, сегодня - какой-то Аккаунт попытался вскрыть почту. Отписался ГУГЛу- может его забанят пиздюка.))) 8-)
Осторожней приличные форумчане- вокруг нас- не Сахар. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение ANP » 25 окт 2018, 11:25

Виктор, на этом форуме никто и никогда не будет вскрывать и читать Вашу (ничью) личку.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение stalker » 25 окт 2018, 19:38

Брин забанил меня по другому поводу. А про личку я его спрашивал раньше , он говорил , что их не смотрит.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Сообщение stalker » 25 окт 2018, 20:27

Вот и Барин объъъъъъъъъъъявился . Не доволен чем то. Шарился видать в личках.
Еще и покрикивает . Блин забанил меня на своем форуме , и покрикивает еще . Совсем совести нет.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Сообщение stalker » 25 окт 2018, 20:34

viktorr писал(а):Сталкер, у тебя нет обьективных средств контроля - на диапазон в 1 процент. ;) Даже: "На глаз" -1 процент- не определит :)
То, что ты определяешь - "Толстая", как синоним определения: " Коническая ступица с большим выходным диаметром" это не совсем верно. Это -не синонимы.
И потом, ты не даёшь диаметр РК. Скорее надо , оперировать отношением Дрк : д вых. ст.
Также, я полностью поддерживаю тебя в понимании цилиндрической ступицы- как наиболее КПДистой.(экономичной). ;) С кпдистым Обтекателем.


Ступица была диаметром 120 мм , и длинной 120 мм . Ладно винт черный , сталь 3. А спрямлялка то нерж . Сплошной перевод железа . Диаметр винта 200 мм.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Сообщение stalker » 25 окт 2018, 20:43

И все эти толстые ступицы стояли на Амуре , подшитом листом Д16 , толщиной 5 мм . Плюс там был еще киль железный накладной с тройки . Чуваки выезжали с речки АГУЛ , в середине октября . Вода упала сильно , мели появились . Они перед мелями разгонялись , а по мелям , да сколько пролетит. Потом тащили руками. Днищу ничегошеньки не сделалось.
Да , творческая была работа с днищем . Заклепок одних забили пол тыщи . И винтов наверно столько же накрутили.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22