andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Сообщение stalker » 25 окт 2018, 20:54

[quote="viktorr"]Возвращаясь к ранее.
Из головы не выходит -как понять , в "струе" практик- обьяснить -"струю в небо" !


На повороте трубы на стенке будет появляться статическое давление ,это одно . Или можно просто засунуть в поток что либо . Будет брызгаться .
А так перед винтом всегда минус . Иначе будет вечный двигатель . Кто то его уже изобрел.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 27 окт 2018, 10:51

viktorr писал(а):Возвращаясь к ранее.
Из головы не выходит -как понять , в "струе" практик- обьяснить -"струю в небо" ! :oops:
Задумчиво листая Жёлтые страницы, накопленной поколениями, за 10-летия информации - встречаешь : обьяснения; разьяснения и, даже-Эврики!
Вот , приведу, несколько фоток из Эфира.
Тема- + в небо- в районе Лючка. ;) :)
Первая фотка- всё обьясняет, если приглядитесь внимательно(прочитаете эскиз), далее - возможно потенциально(!). Если, конечно-совпадают конструкции.
Может лючок-близко?
Да и район -"клоссового конфузора". :oops:


Сталкер. :D
Это я хотел помочь доому, ну, чтоб эта "струя в небо"- не портила картину. Привёл эскиз водомёта с ЛЮЧКОМ -Прямо над РК!!! :) Может у доом -такой :shock:
Тогда , ясень- пень - струю из лючка, можно использовать -для полива прибрежных растений. Или например, "Сабли" винта сложной идиомации(http://programmerz.ru/questions/48220/c ... m-question) , которые находятся , уже- не в поле Обечайки, а, выходят , немного за рамки её(в сторону водовода ) и создают плюсик в районе начала Лючка, которое(начало) расположено в серой зоне обечайки.
Ну, как-то-так. Это всё обьективные причины появления Плюсика от Конструктивных Особенностей(или ошибок) , конкретного водомёта- о чём ты и говоришь Сталкер.
Например- ДОКЛОССОВЫХ конструкций водомётов. Это водомёты -с резким, нефеншуйным подьёмом струи и Удара её в ВЕРХ водовода.
Но, дело в том, что резкий поворот струи(без конфузора), возможно, локально и создаст плюсик, но, для сохранения равновесия энергии- в другом месте понизит статику.
Тем более Сталкер, форумчане, которые , по собственному утверждению - не понимают в водомётах, но "посмотреть могут" - на первоначальном этапе познания
- не отличают, такие понятия , друг от друга -как : Избыточное и Абсолютное давление(и другие давления ;) ). Я и сам-то иногда заболтаюсь по ним- и ПОПЛЫЛ :oops:

Мы с тобой говорим -в системе-Избыточного давления, то есть для нас есть и Минус , и плюс. Например - говоря , что перед РК - (-)0,2 атм. изб. давления, мы (с тобой), можем -не моргнув глазом, сказать(тут -же), что перед РК- (+) 0,8 атм абсолютного давления!!!
Но, категорически предупредив Оппонентов, что ЭТО(наша игра с системами измерения) - не говорит о том, что - Будет Струя! (Из лючка) .
Мы также скажем- ЕЁ -не будет! :D :D :D

Могу в следующем сообщении- показать случай, когда , возможно : в Водоводе , перед РК будет Плюсище!
Но, даже в этом случае , мы со Сталкером -будем правы!))) :D Мы-же с ним ездим- по поверхности речек. ;)
Это всё- виноват-Семён!(куда-то делся).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение stalker » 27 окт 2018, 19:47

Есть наука , называется гидравлика . Так в принципе ничего сложного. Дифференциальных уравнений нет . Формулы простые . Что бы спорить кому то , надо книжку хотя бы почитать , гидравлика . А не мифы .... древней греции.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение Alekey Patrol » 28 окт 2018, 10:34

stalker писал(а):Есть наука , называется гидравлика . Так в принципе ничего сложного. Дифференциальных уравнений нет . Формулы простые . Что бы спорить кому то , надо книжку хотя бы почитать , гидравлика . А не мифы .... древней греции.

поддерживаю)) хотя с виктором не скучно))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 28 окт 2018, 10:38

stalker писал(а):Есть наука , называется гидравлика . Так в принципе ничего сложного. Дифференциальных уравнений нет . Формулы простые . Что бы спорить кому то , надо книжку хотя бы почитать , гидравлика . А не мифы .... древней греции.


Сталкер, согласен с тобой ;)
Пришёл тоже, к мнению- если я знаю , какой-то вопрос (даже пусть и где-то, что-то подзабыл( на повороте :D ) и изложил его- не стесняясь и не применяя сленг, а, лучше сказать - нетехнический жаргон , то в будущем, могу поддерживать - только конструктивный диалог! ;) Ну, типа - их доброжелательный вопрос по непоняткам- мой доброжелательный ответ по нему. Их пустая "подьёбка" - мой грамотный , аргументированный, как правило -их-же грамотейскими высказываниями - насмешливый ответ :D
Я заметил, что, к сожалению - доброжелательные мои слушатели ;) - скромны на общение. Есть слушатели , которые сидят в засаде ;) и ждут Ошибки или того, что им покажется ошибкой и - Радость , и слова, и ликование, свет в очах :lol: :lol: :lol: и вываливание всего- не в дело.
Скажу, конечно- и меня , по мелочам-иногда заносит. :oops: Мягко-намекните :mrgreen: (вы разлеглись на газоне :? )
Ну, ладно- это всё поиски пути к взаимопониманию :oops: .)))

Поэтому , Сталкер- Сказали мы с тобой - МИНУС, он там и есть! :) (или, если будут "бить", сказать : " Там абсолютное плюсовое давление- меньше единицы." ;)
Я, только-ещё чуть , чуть :oops:
Хотел ИМ привести нереальный пример плюса -при движении катерка вверх по водопаду Виктория (есно -на полной тапке :) )
Собственно, интересный каламбурный случай , для всех водномоторных форумов :D - и ПОРОГ тебе есть; и попутный поток с элементами Вечного двигателя ;) ;
И ПЛЮС -на всю голову))).
Но, ты , уже намекнул на Вечный двигатель, может будет достаточно ;)
Хотя, скажу тебе из статистики- много изобретателей (как и в данном случае(если случатся такие)) - используя гравитацию Земли и опуская её в патенте- "Изобретают Вечный Двигатель". Например -полёт спутника- по высокой орбите. :)

Вот ты Сталкер привёл как доказательство, Вечный двигатель- потому-что понятно-чтобы СОЗДАТЬ, откуда-то - ПЛЮС в водоводе- надо применить дополнительную энергию ИЗВНЕ. (Без измышлений на тему "попутного потока" :lol: )
Я применил, мне кажется , более знакомый пример: пример Мюнхгаузена , вытаскивающего самого себя за шиворот- из болота. Если не считать "попутным пенделем" - лопнувший болотный пузырь , под ногами сэра.
Мне, только странно- почему(!!!), обьясняющий -Закон сохранения энергии, Маламут(наш Топик)- не понимает наших тщет(словарь Ожегова)!)))
Всё, откладываем этот "плюс" -подальше.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 28 окт 2018, 11:25

Alekey Patrol писал(а):
stalker писал(а):Есть наука , называется гидравлика . Так в принципе ничего сложного. Дифференциальных уравнений нет . Формулы простые . Что бы спорить кому то , надо книжку хотя бы почитать , гидравлика . А не мифы .... древней греции.

поддерживаю)) хотя с виктором не скучно))


:D Видишь Сталкер, Алексей(у которого Патрол)- поддерживает НАС с тобой- насчёт "минуса" в водоводе! ;) Есть Результат!

Алексей, если хочешь построить Катерок; сделать винт под него; насладиться -от души- повествованием; услышать ВСЕХ без исключения асов форумов, их Советы; рассуждения и Обсуждения, встрять в Атмосферу водномоторных форумов; проникнуться Течениями, внутренними, в том числе- прочитай тему(так совпало- мою :oops: )
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=651 "Начал строить свой катерок". (название , если не сможешь войти через ссылку, там у сайта(Барин)-какие-то технические неполадки. Найдёшь -вручную.)
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=919 " "Начал строить свой катерок-часть 2" Часть вторая.
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=926 "Заканчиваю строить свой катерок, часть 3-я" Всего три части. И добавка есть :oops:
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=1064 "Когда катерок сделан, что делать дальше?"

Темы в разделе "Водомётные катера." Начало -февраль 2015 год.

Да и вообще -ходи и в тот Форум : джетбоатфорум(Где Барин)(некоторым и там нравится). Там много информации, сам выберешь. Нас -не забывай :oops: Приходи-пообщаемся.

Хочу сказать для тебя: Сталкер- не всем предлагает Помощь, а , тебе- предложил :shock:
Вложения
2925c7e6cf9c415cb73bf0c4f3c2.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение Alekey Patrol » 28 окт 2018, 12:36

я и на том форуме есть, про строю свой катер читал, правда давно, сталкера именно там и нашол, точнее через тот форум. а про свой импеллер, всеравно попробую сделать, зима длинная, теперь торопиться некуда))) один родной, один у сталкера возму еще один сделаю, буден с чем сравнить да по мозговать)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 28 окт 2018, 16:22

Alekey Patrol писал(а):я и на том форуме есть, про строю свой катер читал, правда давно, сталкера именно там и нашол, точнее через тот форум. а про свой импеллер, всеравно попробую сделать, зима длинная, теперь торопиться некуда))) один родной, один у сталкера возму еще один сделаю, буден с чем сравнить да по мозговать)))



Ну, типа.
Если будешь читать темы-лучше их читать последовательно, не пропуская много букв. ;)
Там есть ещё несколько тем, которые обязательны тебе к прочтению. Когда смотришь на ТО, ЧТО ТЫ хочешь сделать-со стороны, то, особо обращаешь внимание на Конструктивность темы; полезность изложенного в ней.
Понимаешь- как общаться с мастерами, как им потворствовать :D , и конечно-это - отдастся сторицей.
Вот, например, Сталкер называет винт -не импеллером, а-"винтиком", я -винтом :)
Несколько тем, которые заканчиваются так-же, как и тема Маламута. Все Вселенски виноваты.
Причём, все авторы тем- на вид, да и по сути нормальные люди(кроме одного, он , по-моему -просто неумный :oops: )(хотя -не всем быть умнейшими и добрейшими).
Но, откуда берётся это Хамство? Я много думаю над этим. Мне , даже, кажется , что эту Бодягу, которую выплеснул Маламут на Андрея- это он(Андрей) попался под раздачу за какие-то неудачные жизненные обстоятельства, собственно- Маламута. Если-бы я пошёл на авторынок и предьявил им предьяву на Ржавеющие в воде китайские болты, которые я вставляю в китайский автомобиль- несложно представить реакцию этих трудяг- торговцев.
Может-бы я , допустим- не банил -бы его(ну, типа-против)- пусть- бы Показывал Своё лицо, пока сам-бы -не ужаснулся :o -не узнав себя, в этом гриме. :D
Думаю, все-бы помирились -в конце концов.
Ну, то есть -темы должны заканчиваться -радостью; хепиэндом; хорошим настроем на будущее. Как говорится : Ласковое дитяти- 3-х маток сосёт ;)
Тем более, темы не должны -Забрасываться, особенно , если кто-то с "конструктором" вёл диалог; так или иначе-помогал чем -ничем. :)
Маламут, прости , если что не понравилось, но смягчил Обьективно- не хамлом тебя обозвал(не люблю обзываться), а , назвал часть твоего поведения-Хамством, что так и есть. Наверно, это , просто так вышло у тебя(случайно ;) ). Сурьёзнее надо быть. ;) ;)
Вложения
pervoe-dostigenie.png
P_20150418_122711.jpg
IMG_3010.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение stalker » 28 окт 2018, 19:51

Alekey Patrol писал(а):я и на том форуме есть, про строю свой катер читал, правда давно, сталкера именно там и нашол, точнее через тот форум. а про свой импеллер, всеравно попробую сделать, зима длинная, теперь торопиться некуда))) один родной, один у сталкера возму еще один сделаю, буден с чем сравнить да по мозговать)))



Есть книжка , называется , Водно-моторный спорт . Издание 1985 года . Под редакцией Вейнберга . Там подробно описано как изготовить гребной винт . Читаешь - делаешь. Сейчас таких книжек больше не пишут.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 29 окт 2018, 09:55

Сталкер, признайся честно- ты забивал себе голову книжками, до того- как сделал первые винты? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19