andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Сообщение viktorr » 11 окт 2018, 11:59

Про Запорожец:
Вложения
74.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение viktorr » 11 окт 2018, 12:08

Блин. Ошибся фоткой :oops:
Кстати, Админу: почему у меня исчезла кнопка : "Изменить текст" (типа)?
А, так-же, прошу увеличить время , в течении , которого , можно- без "выхода " из "Входа" - писать сообщение ! А, то- высстрадаешь сообщение в течении 20 минут, нажмёшь "Отправить", а, оно-Тю-Тю :shock:
Прошу посодействовать. :oops:
Вложения
76.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение viktorr » 11 окт 2018, 14:35

дядя Вася писал(а):какой батл ацкий. :lol:
А кто первый - стулом наи...нёт по плавиатуре , ТОТ и победил. всё будет честно - как в футболе. :!: :D


Василий, ты как Провидец!!! Ты зацепил меня на новый рассказ об одном ржачном случае из моей, теперь я чувствую , богатой событиями жизни. Дело в том, что я думал, что моя жизнь прошла , как-то бледновато и не успел я нажить -ни ума, ни миллионов :oops: (Ум меня, конечно, волновал -более всего).

Итак:
Дело о "Клаве"))) Совпадения с реальными событиями -случайны(хотя и до ужаса :shock: ) и не отражают отражения присутствующих :D :D :D Согласен- похожи. :)
Итак, как-то -да и сейчас, я тусуюсь на мотофоруме, мотоциклы надо-же куда девать, типа -хайп ловить :D Мотоциклы-ж у меня -лучше всех ;)
Раньше я , тусовался на другом таком-же по профилю сайте. Всё там было прекрасно, отдал: годы; силы; палец стёр о Клаву(я тэчпедом пользуюсь). Очень хорошие темы и душевные -в том числе. Много друзей и начинаний. Даже модератор был "другом", причём копия- одного с ДФ(без S). Бежали друг к другу, в разные стороны ;) )))
Ну, суть , да дело- забанили меня там -ни за что. Да и ни про что :D Админ в засаде сидел, сидел и вылупились у него. :P (я и там боролся против плохих слов).
Админу я сказал, просто- не вернёшь меня без предварительных условий- не вернусь -никогда! Ну, вообщем -не вернулся))) 8-)
Ну, это я так- типа : какой был-предварительный фон.
Короче, я ушёл на другой профильный сайт. Где люди- культуру знают.
Продолжаю и там -ваять -черно-белые -синии мотоциклы с невероятной харизмой(по отзывам ;) ).
И начал туда, после обильных чаепитий , залетать тот самый модер, да там , как и здесь , перемешались форумчане , да и ко мне ходили.
Чванство, высокомерие , необьективнось и всё это в перепитом чаю состоянии.(Слава богу у нас не пьёт).
Конечно- поддерживал я с ним -просто "Ацкий батл"(галдёж).
Долго или коротко длилось представление, но вот привожу Копирайт его предпоследнего сообщения(на моё) , ну и моё -успокаивающее. Клянусь зубьями расчёски, которой я всегда клянусь, и ни один зубь ещё не отдал с неё-Копирайты - не с сообщений Великобританских СМИ ))) :D
(без имён).:
он:
"да пошёл ты ! Я из за тебя разбил кулаком ноутбук, кторый мне служил верой и правдой семь лет! Иди сам личинку отложи. Глядишь, для нереста будет пользительно...
Такие как ты, не проходят мимо. Души...


уссаться, мне и ноут ща купить не на что))) Можете дальше раскапустиваться, месяц у вас есть))"
я:
"Если-что, я готов помочь, тем более из-за меня Ну вот как-то так оно само эта неприятность Улыбка
Как и всем, на общих основаниях, которым нужна помощь.
А спор этот-не бери в голову, надо-же, чтобы, кто-то из взрослых товарищей останавливал тебя от глупостей, а не потакал им. Ну, заодно, может поймёшь, как это, когда: ЯЗЫК НЕЛЬЗЯ УДЛИНИТЬ МОДЕРАТОРСКОЙ ПАЛОЧКОЙ! Лыба до ушей

И ещё одно от меня:(нотация вдогонку)

"Кстати, а что ты так с ноутом? Эмм, ну как бы это сказать?
Я, всегда, был против известной практики: бить любовника, если застал его с женой. Ему надо пожать руку за ИНФО. Ну, за консенсус!

Поясню- и это его сообщение-просто голубиная песня, в сравнении с предидущими его сообщениями))) (да и про Личинку , я ему ничего не говорил :) , придумщик).

Вот Василий, правдивая история))) . Мораль-то конечно-одна: меньше пить надо, а, если -уж пьёшь(полбеды)- вовремя бросить суметь(победа).
Ну, а ты- чистейший воды Провидец(лайк), я сам хотел доома предупредить, но стеснялся. Да и не пьёт он вроде, как Модером стал.
Вообщем, ты настаиваешь, что победить , никто не сможет по -чесноку :) , ведь я-то точно- не буду бить свою "Клаву", ну и у него -пик прошёл :P
Ну, что-ж, зайдём с другой стороны:
В споре-рождается истина.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение дядя Вася » 11 окт 2018, 21:21

Это прямо ...цунами какой-то. ;)
Давно я забил на эти "батлы".
Если чего-то ответишь падонку мухосранскому типа "АЛШ" или нарику отмороженному типа "Тимошка" - так они сразу считают, что он тебя "задел". ;)
Виртуальнаяя реальность - отличается от реальной реальности
Интересно смотреть то - кто чего сделал реально.
И причем - не виртуально, а реально.
Фото и ролики - это не более чем надпись на заборе.
Сразу скажу - сам начал писать на заборах с 5 лет.
За первое слово их 3х букв - был жестоко "забанен" Отцом , по жопе ,шомполом.
Потому как он был Начальник Аэропорта , а я раздолбай , подрывал его авторитет постами на заборе". ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Сообщение дядя Вася » 12 окт 2018, 01:25

а почему никто не спорит на тему аварийной плавучести?
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Сообщение stalker » 12 окт 2018, 05:28

дядя Вася писал(а):а почему никто не спорит на тему аварийной плавучести?



Она же воздухом надута. ..
... Если у человека воздух есть в легких , то его тянет на поверхность . Если наглотался воды , то пойдешь вниз. ...отсюда , рот надо держать всегда закрытым, каждый вдох под контролем.
...я сам правда тонул два раза , но добрые ребята успевали вовремя вытащить.Без последствий вроде. Но и воду я не хлебал. Так , сознание терял., когда нырял , от кислородного голодания.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Сообщение viktorr » 12 окт 2018, 10:34

дядя Вася писал(а):а почему никто не спорит на тему аварийной плавучести?



А, что-надо? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение viktorr » 12 окт 2018, 12:02

Итак , коротенькое сообщение про кромки ;)
Я думаю, что форумчане , говорящие о ничтожности потерь -неправы. Сами подумайте про кпд движителя . Ну, допустим (может мастера допустят ;) ) 60 процентов. Потери составляют -40 проц. И они не составляют - по 20- 30 процентов, типа-каждая. Это небольшие , которые , как сказал Маламут " кучки интегрируются в Кучи"- превращаются в ощутимые проценты.
Высота "насоса", величина "подсоса"; трение обтекателя; трение ступицы; вихревое обтекание лопастей; кавитация; сублимация и тд.(С сублимацией, может и перебрал :oops: ).
Вот подготовил ещё один рисунок, в репнинском стиле.
На нём изображены лопасти , в разных положения- под разными углами- с бульбой и заострённые. И "токи" воды.
Если полукруглую кромку, при данной скорости , повертеть под небольшими, а, может и "реальными" углами, то, можно видеть, что вихри образуются(не образуются) более дальше от носа лопасти, или -при большей скорости, ввиду НЕКОТОРОЙ безразличности положения кромки и всё сопротивление заключается в
небольшом равномерно- послойном течении жидкости, безвихревом.
Но, если кромка заострена, или НЕКОРРЕКТНО , тяп-ляп "округлена", то , видно, что , при малейшем угле потока- почти с кромки, или сразу с кромки- образуются Вихри, и эти вихри , составляют значительную Потерю!
Учтите, что лопасти -не "вихляются " , это просто для рисунка сделано. А, просто стоят под , каким-то углом к потоку- в зависимости от расчётных ШАГа и Диаметра винта. Но, так как все эти (параметры) выходят из расчёта и незнай как там встанут лопасти- Кромки и их профили- надо Изучить и Скрупулёзнее , насколько, конечно , это возможно- делать. Короче, обязательно понять , примерно- суть Профиля лопасти.
А, не относится , типа- отнего ничего независит. Уверяю вас- Много. Особенно-для толстых.
Для тонких лопастей, другая напасть. Надо отключиться от мысли, что у неё кпд больше и не надо думать. С тонкой лопастью -ещё больше хлопот.
Желательно, чтобы она входила в Поток- по Оси, то есть , как можно -без угла. Иначе вихри, кавитация -не заставят себя ждать! А, вы будете бессмыслено менять производителей винтов и ходить -Печальными, как "Рыцарь Печального Образа".
А, может надо, просто : где "катушечкой", где подогнуть чуток. "Понимательными" силами обойтись-в диалоге с производителем.
Мало того, всё это относится и к Лопаткам СА(там можно и подогнуть)(заложить в проект), и к Рулевым Перьям, которые тоже должны Обтекаться , а, не мешаться, а, эффективность регулироваться- Балансиром .
(не знаю, почему фотка боком :oops: , может модер повернёт?)
Вложения
IMG_2947.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Сообщение sema0874 » 12 окт 2018, 21:23

Желательно, чтобы она входила в Поток- по Оси, то есть , как можно -без угла. Иначе вихри, кавитация -не заставят себя ждать! А, вы будете бессмыслено менять производителей винтов и ходить -Печальными, как "Рыцарь Печального Образа". Значит получается давление в + перед импеллером?
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Сообщение stalker » 13 окт 2018, 02:18

Значит получается давление в + перед импеллером?[/quote]


...интересно откуда там повышенное давление взялось ?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23