andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 01 ноя 2018, 11:27

Вот Андрей, повторю видео, где я не смог увидеть "стекло".
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 01 ноя 2018, 13:20

Вот кино из древних времён.
https://www.youtube.com/watch?v=4YOLqls2mI0

Просмотрев которое- можно сразу идти и переделывать "цилиндрический носик" у своего водомёта, кем-бы он , не был изготовлен)))
Эти фильмы привнёс в форумы(не этот конкретно-похожие)- D124. И где-то на форуме сS -есть его сообщение с ссылкой. Я забыл где :oops:
А, из закладок , у меня -исчезли. Этот я нашёл-для затравки.
Вот , действительно-важный вклад Д124 в дело познания теории водомёта. Может он покажет -где ссылка. :oops:
Когда он её привёл- мало кто обратил на неё внимание. Очень важные фильмы из ЖС. Очень популизируют.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 01 ноя 2018, 16:25

У нас стало прохладно :oops: Ничего не хочется делать. Даже катера и яхты.
Спасает банька! ;)
Вложения
IMG_2363.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение ANP » 01 ноя 2018, 22:58

viktorr писал(а):Вот Андрей, повторю видео, где я не смог увидеть "стекло".
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI

Мое мнение, скорее как диагноз. Может быть не верным.
Скорее всего недостаточная сила сжатия , что приводит к белому выхлопу от больших пузырей воздуха. В чем и что винить в этом случае? Начинать с корпуса и решетки. Подача воздуха и возникновение воздуха в водоводе. Возможно по отдельности и все вместе. Далее - слабый мотор для этого диаметра, который не позволяет образуемой импеллером силе сжатия в меру мощности этого мотора, а она мала, сжать воздух до того размера, когда процент присутствия воздуха в струе будет неразличим на глаз, чтобы увидеть стеклянную струю. Плотность струи мала, т.к. она белая, соответственно отсюда потери по упору и скорости струи, что сказывается на динамике катера.
viktorr писал(а):Вот кино из древних времён.
https://www.youtube.com/watch?v=4YOLqls2mI0
Просмотрев которое- можно сразу идти и переделывать "цилиндрический носик" у своего водомёта, кем-бы он , не был изготовлен)))

Возможно, но не при принудительной подаче воды в носик, т.к. пример приведен на самотеке при естественной гравитации. Изменив одно из условий, результат очень сильно меняется.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 02 ноя 2018, 11:19

viktorr писал(а):Вот Андрей, повторю видео, где я не смог увидеть "стекло".
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI


Андрей, ты слишком "буквально" понимаешь текст :oops:

Прочти ещё раз: "... где я не смог увидеть "стекло"." -это я. (типа- есть там оно , или нет- не знаю)


"То есть , если "живот" сзади , у катерка-большой- кринолины и тд., можно и не увидеть(на фотке) ,желаемое явление." -это , тоже Я-в другом месте.

"... Её может не быть совсем ;) :P " это тоже-Я.

Просто я намекал тебе, что надо подготовиться к процессу Фотофиксации. ;) (если большой "живот" -встать к "зеркалу"). :D


Вот Барин, как-то- снимает. ;)

Потом, вот обьяснения : пузыри- музыри(атмосферного воздуха). Когда, что-то обьясняем , поясняем- надо брать , только Штатные(стоковые)(стандартные) ситуации с обьектом. То есть:
Водомёт сделан с учётом законов; коэффициентов; практического опыта, вставлен в катер стандартно, без фельдиперсов, которые могут повлиять на
результаты и выводы , относительно исследуемого процесса. Катер идёт на проектном режиме(например-полной тапке); не тащит за собой "банан" или "ватрушку" и тд. "Хайло" ( :P ) водозаборника не вынесено за транец, чтобы "хавать" воздух.
Вот тогда- смотрим на струю. И регулируем Водомётный движитель. В частности- Поджатие.
Когда всё доведёте: "изумрудная" струя; отсутствие вращения струи; струя летит по "оптимальному" вектору"(сообразно представлению автора(струи))- Это -стандарт. (ну пусть -Ваш).
А, вот дальше- пошли практики!
Гамильтон говорит сам себе и КБ: "Удешевить(!), не сильно наступая на Архимеда". " Если наступите сильно- это должно обосновываться Невероятной производственной и экономической Целесообразностью для НАС!" Вперёд.
И, для каких-то, потребительских задач , начинается: Утоньчение; утолщение; перемещение; "закрывание" глаз; коррегирование динамических процессов(НЕ гидродинамических ;) )
Например: поднял касательную Водозаборника -более рекомендуемого "Учёными"- Увеличил Поджатие. Увеличил угол вхождения струи в воду- порадовался возникшим "потребительским " свойствам.
Да, в совокупности- увеличил мощность ДВС. А, КТО- ЗАМЕТИЛ? Зато, неимоверно-увеличилась- рентабельность.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение ANP » 02 ноя 2018, 12:08

Если я правильно понял - суслика не видно, но он есть! :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 08:09

ANP писал(а):Если я правильно понял - суслика не видно, но он есть! :D



Ну, типа :) . И, как добавляет Сталкер-а, может и нет. :P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 11:03

Припомнил тут-детство. :oops: (сразу озвучиваю тему, чтоб- кому не надо- не читали ;) ).

Шарики; кальмары; осьмноги; водомёты - это ещё не все ракетоподобные девайсы жизни.
Кто знает, или не знает, я ещё жил при Сталине :shock:
И Хрущёв приезжал в Астрахань и я его видел. Так вот-о ракетах.
Вы , конечно , не поверите, но я, видел -Первый искусственный спутник Земли -на орбите! Как сейчас -помню, нас , детей из детсада задерживали вечером и мы вместе с родителями смотрели в небо(звёздное) и видели, что- то, что двигалось между звёздами. Потом-уж я узнал, что это был не сам спутник, а, какая-то ступень ракеты, которая тоже летела рядом с ним, и все-видели её, ну, тоже-спутник.
Ну, потом -Гагарин, лично я его -не видел :oops:
Вообщем , молодёжь того времени- просто болела космосом и ракетами.(Ну, типа-как Сталкер). В чём это выразилось у меня?

Во-первых, во дворе мы с соседом, из кирпичей-построили Ракету, с бочкой, вместо Обтекателя. Рядом построили -Танк.(не знаю зачем).
Вся комната, где мы жили(в коммуналке)- была завалена полуфабрикатами , склеенных из картона- ракетах. Я, просто , болел этим.
Были размером-по метру. :oops:
В то время, фильмы показывали с киноплёнки. И она, это -лафа, горела и могла служить твёрдотопливным двигателем -для поделок Ракет!!!
Да ещё- оставляла дымный след за собой! Мы, всячески изгалялись в конструкции двигателей, я их делал из серебристой обёртки шоколадок.

Ну и, конечно-доставляли людям-много неудобств. Им приходилось, всё время-жить в ЕДЧАЙШЕМ дыму. Потом-всё это -пожароопасно :oops:
Один раз, запустил ракету с 4-го этаже, надеясь, что она-улетит, сразу -не раздумывая -в Космос(на спасение Челюскинцев), но, она-подумав-полетела вниз , и Уткнулась в бельё(простынь) развешенного белья и пока не кончилось топливо(плёнка) так уткнувшись и торчала в простыне. :)
Результат- простынь- и огромным чёрным пятном в середине. Оно и не отстиралось.

Постепенно, эта страсть, под действием взрослых спала на нет. Но, -не к Ракетам.

Промышленность выпустила Игрушку! Ракета, соединённая с водомётом и почтишариком! :shock: (Может кто-помнит?).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 14:23

Ну, раз никто не помнит-напомню. ;)

Выпустили игрушку, с хорошей теоретической подготовкой, выглядела технически, технологически и конструктивно-очень прилично. Сейчас-бы сказали- скопировали с новозеландии!!!
Это была пластиковая ракета, величиной -сантиметров 30-35. Пустотелая. На месте сопла, находился узел- собственно сопло и подвеска -зацеп на Воздушный качок. Качок прилагался, довольно мощный.
На качке, на выходе -была площадка, куда насаживалась Ракета и железными зацепами качка- притягивалась к стартовому столу ;) Всё, пространство качка-соединялось с внутренним обьёмом ракеты.
В ракету заливалась , до половины-вода.(до насаживания на качок).
Потом НАКАЧИВАЛОСЬ давление воздуха, чем больше, тем лучше. Потом , изготовившись , - спускались зацепы -типа спусковой крючок и Ракета, перемешав все принципы и шарика , и кальмара, и водомёта - реактивным образом улетала ввысь. Метров -40-то, было.
Ещё выше была высота, если руками поднимая, в конечной точке- отпуская зацепы, то есть придавая начальную скорость, это-уж- до 60 , улетала.
По тем временам-очень забавная игрушка. Помню- два окна разбили.
Но, тут -уж -настало время-выбирать ВУЗ для поступления. Хотел ехать в ракетный вуз, но, в том году, в Астрахани завелась холера. Выезд и вьезд был запрещён. Пришлось поступить туда, куда поступил.
Вот так, микробы холеры -развели нас со Сталкером :oops: :D А, то-бы-жил сейчас в Красноярске!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 15:56

ANP писал(а):
viktorr писал(а):Вот Андрей, повторю видео, где я не смог увидеть "стекло".
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI

Мое мнение, скорее как диагноз. Может быть не верным.


ANP писал(а):
viktorr писал(а):Вот Андрей, повторю видео, где я не смог увидеть "стекло".
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI

Мое мнение, скорее как диагноз. Может быть не верным.
Скорее всего недостаточная сила сжатия , что приводит к белому выхлопу от больших пузырей воздуха. В чем и что винить в этом случае? Начинать с корпуса и решетки. Подача воздуха и возникновение воздуха в водоводе. Возможно по отдельности и все вместе. Далее - слабый мотор для этого диаметра, который не позволяет образуемой импеллером силе сжатия в меру мощности этого мотора, а она мала, сжать воздух до того размера, когда процент присутствия воздуха в струе будет неразличим на глаз, чтобы увидеть стеклянную струю. Плотность струи мала, т.к. она белая, соответственно отсюда потери по упору и скорости струи, что сказывается на динамике катера.
viktorr писал(а):Вот кино из древних времён.
https://www.youtube.com/watch?v=4YOLqls2mI0
Просмотрев которое- можно сразу идти и переделывать "цилиндрический носик" у своего водомёта, кем-бы он , не был изготовлен)))

Возможно, но не при принудительной подаче воды в носик, т.к. пример приведен на самотеке при естественной гравитации. Изменив одно из условий, результат очень сильно меняется.


Да, такой диагноз -от реанимации не спасёт, а приведёт к ней.

Прочитай своё сообщение ещё раз и исключи: воздух(в водомёте его нет и он сам по себе-не рождается); говорить надо не о сжатии(жидкость несжимаема(практически), а, о-Поджатии; "слабый" мотор- а, что -таких не бывает? :shock: Ну вот, он-такой- небольшой мощности :) ; пузырёк "неразличим" на глаз :) , что он суслик(?) и тд.
Вообще , все ЗАКОНЫ гидры - сделаны на "ИЗ БАКА". Просто, чтобы всё было связано , чем-то постоянным-гравитацией; одной атмосферой(на уровне какого-то моря); плотностью воды; ускорением свободного падения и тд. Потом вводят различные коэффициенты для связки с реальностью- коэффициенты расхода; теплопередачи; вязкости. По коэффициентам создают таблицы. Всё опять-же в "Единичных" ед. изм.
Коэффициенты, как правило- это и есть экспериментальная, практическая часть Закона. Для определения которых и нужны: бассейны ; аэродинамические трубы; "баки" и тд.
Есть ещё "Эмпирические формулы" - это только, чисто- Опыты. Они не выводятся из теории. Они принимаются типа аксиом и априори.
То есть , результаты расчёта по формулам из фильма изменятся , если подставить СВОИ значения напора и др. Но, взаимозависимость явлений-останется.
Поэтому, можно просмотреть фильм с учётом своих реалий. Например, меня смущает длина "насадка" для моих хотелок. А, в ЖС говорится о небольшом 1;2;3; см цилиндрического Насадка(носик) для водомётов нашего размера ;)
А в фильме-7 диаметров. :shock:
Я думаю, что с увеличением динамического давления - длина Насадка(рекомендуемая) , "наверное" будет уменьшаться. Главное выйти из зоны образования разряжения после среза. Например- профилированием угла среза(я писал выше)-Скруглением- кромок среза.
Можно, например(из фильма) нам надо добавить -в районе 50 оборотов(не хватает до мечты :) ). Очень мало, чтобы начать гнуть или делать другой винт или ставить другое кольцо на сопло(побольше диаметром на доли мм). Можно попробовать -чуток разконусить Насадок! По фильму- увеличится , немного- расход, кстати-за счёт изменившегося "Коэффициента расхода" (определён опытным путём), может этого -нам и хватит!!! для увеличения оборотов на 45-50. Увеличение расхода- синоним увеличения диаметра сопла ;)
Или- не надо делать-бессмысленно-Длинный Насадок, он, только увеличивает Сопротивление трения, отсюда -уменьшается расход(зажимается двс), отсюда-уменьшаются обороты.
И всё это- из Кина. :D
Вот я и прошу Д124-ещё раз привести свою ссыль на фильмы Союзнаучфильм. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron