andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 27 дек 2018, 20:20

Да, я тоже , иногда боюсь -нахлынувших мыслей :oops:
Но, при дневном свете , сомнения отступают и я думаю, а, зачем мне тогда голова-если ИХ(мыслей) не будет?))) :D

Ладно Андрей подскажу, тем более, что -не больно-уж чего здесь.
Это есть во многих рукописных картинах и не встречается в реальных Фотографиях!
Да, вот все и догадались- Ошибка художников -изображать Гюйс(флаг) на грот-мачте - Развевающимся в сторону -противоположной Направлению ветра. ))) :P
При наполненных этим ветром парусах в направлении ветра.
На картинке- яркий пример этого.
Теперь -как применить это несоответствие к доказательству о минусовом давлении на входе в насос. :)
Подсказка. Многие, также как и Художники , ошибочно считают, что "Попутный поток" -течёт в сторону винта))), а, он течёт-от винта!

"Этим понятием учитывается влияние корпуса на подтекание воды к винту. Корпус увлекает за собой воду, в результате чего скорость потока, набегающего на винт, vA оказывается меньше, чем в свободной воде:"
Это всё для тех-кто может рассуждать ;) И у кого-много мыслей.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 29 дек 2018, 14:02

Всё, обдумали?
Теперь покажу другую фотку(это не одна и та-же фотка), на которой , не так красиво вьётся гюйс, Но -Реально! :D
(Галс-Зюйд-Вест).
Вложения
2b22f9639322feaf406a6b384014ec08.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 04 янв 2019, 16:24

Для Василия.
В праздники побеседовал с родственником -тестем, на предмет судостроительной технологии . Ему -90 лет.
Всю жизнь проработал конструктором на судоверфи им .Кирова. Всю жизнь.
Закончил Рыбный техникум , отделение " Судостроение". Диплом писал, начиная с расчётов; корпуса; парусного вооружения ; архитектуры и всех вспомогательных систем гафельной парусной шхуны; 60 тон; для ловли крючком красной рыбы.
Фишкой проекта, имевшей офигенный успех у комиссии, была - парная баня на 2-х человек! С горячей водой. Вопрос у комиссии был : что и можно помыться Горячей водой?!
Ловили сложной крючковой снастью.
Вот я тестю говорю(сидим , выпиваем Шампанское)-расскажи нашему форумному технологу Василию , что-нибудь -интересное про корпуса.
Ну, вот -про композитные корпуса "Морских охотников". Это катера , охотившиеся за подлодками. Охотились -"стаями". Если кто, засекал подлодку-она , уже-не могла уйти невредимой. Бомбили гнездом.
Вот так строили корпус.
Устанавливали 2-х мм переборки из стали, обьвязывали через 20 см стрингерами -брусками, всё покрывали парусиной под Белилами; потом зашивали косой доской под Белила; потом Парусиной , под Белила; потом - косой доской в другую сторону, потом Парусиной, всё заливается Белилами.
Этот слой приклёпывается медными гвоздями-заклёпками. Потом зашивается Бортовой доской и весь Пакет , по площади -Заклёпывается гвоздями -заклёпками. Прочность корпуса-приличная. Шпангоутов и киля -нет. Как таковых.
Он посоветовал и нам делать такие корпуса. :)

В 50-х годах он построил себе лодку. Для Астраханских кундраков. Чтобы получить Разрешение на покупку досок на строительство, вернее его поощрили им -он сделал расчёт : сколько поместится комплектов композитов в американский вагон. :)
Вот фото: он строит лодку топором. Лодка в Астраханских кундраках. У него в это время был мотор -ПЛМ- ЛМР!
Вот он чистит винт от травы в походе.
Гламур. С женой, тёщей он прожил-63 года. Она жива , здорова- весной будет-90 лет. Активна!
Вообщем выпили за Технологов. ;)
Вложения
IMG_3253[1].JPG
IMG_3251[1].JPG
IMG_3250[1].JPG
IMG_3249[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 05 янв 2019, 18:42

Василию.
Забавные подарочки для друзей. ;) (С технологическими картами).
https://zen.yandex.ru/media/sdelaysam/s ... ?from=feed
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 06 янв 2019, 16:40

Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 07 янв 2019, 17:25

Ещё
https://zen.yandex.ru/media/sdelaysam/s ... ?from=feed
Такие люди , которые могут фантазировать на такие темы- не простые люди. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 07 янв 2019, 17:52

Несколько лет назад , выезжая из Москвы(с какого-то конца), на окраине обнаружили супермаркет(промтовары), в котором -ВСЁ оформление- было построено на таких "стимпанках". Роботах; фигурах и тд. , сделанных из шестерён; поршней; реактивных тяг и др.
Само интересное Ощущение- серьёзный магазин и у какого-то начальникообразующего начальника -такой БЗИК!!! Хотя сделано ВСЁ в тему, типа Хорошо, но, определённый Диссонанс-возникает. Сюрр определённый. Фигур -много! :shock:
Ощущение территории параллельности. :oops:
Василий-не сдерживай себя- твори! Сделай выставку -даже без Рыбалки!!! Люди пойдут. Например в Крокус -Сити.
Вложения
IMG_1717.JPG
IMG_2017-06-10_103946_HHT.jpg
IMG_2017-06-10_110618.jpg
IMG_2017-06-10_103920.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 20 май 2019, 09:37

Иногда встречается информация, в любых жанрах- и кажется, что ты это, где-то -встречал :shock: , собственно, это и называется -"Дежавю". ))) ;)

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc07031 ... 00b3a078b2
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 09 июн 2019, 15:01

Вот прочитайте.
Интересно- у кого пробьётся Слеза?
(сообщите).
https://zen.yandex.ru/media/georgiu/ei- ... 00b30fab30
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 23 янв 2020, 11:17

Долго, что-то не писал(по датам).
Немного почитал Себя, типа Василию; Андрею- Зачитался, не понимаю-что тут непонятного, тому-же Василию.)))

Итак сёма.
Он, видимо смеялся над травой в бензобаке. Свою вспомнил))). Я -тоже! Ну, может и не траву, а -животных в шланге.
Я, даже, может и рассказывал, но, Обедню и пару раз - можно отслужить! Я-быстро.
Как-то - перестраивал "Нью-Харли"(модернизировал). После- Зимы-Весны. Когда почки распускаются. Всё цветёт.
И так, мне понадобилось -закопать бензобак в корпус и забыть о нём. Замуровать, только шланги, чтоб выглядывали.
Проделал всё. Двигатель, как всегда -21083, с карбюратором. С рециркуляцией бензина. Обратка бензина -небольшого диаметра(буду дома- замерю диаметры) . А, поступление бензина от насоса - немного больше. Для чего?
Это устройство, где происходит уменьшение диаметра , находится при входе в карбюратор, там-же находится и отверстие поступления бензина в поплавковую камеру карба(это я так -по молодёжному). Похоже, что чудесным образом , по закону -не иначе Бернулли :oops: - там возникает "небольшое" давление, которое и заставляет проваливаться бензину в карб! А, части - идти в рециркуляционный шланг(он -меньше). Шланги всасывающий и нагнетательный -одинаковые, хотя у всасывающего - сопротивление поболее, он-же с заду идёт! :shock:
Но, в бензе, главное , чтоб трава не попала в приёмник шланга на насос!!! А, то- будет Хана. Редко бывает, но -бывает. Например- у меня!!!
Но, конечно, ясен пень, это не трава -мурава, откуда-бы ей взяться :shock: У меня, как всегда- оригинально, блин.
Вообщем захотел я завести мотор, чих, пых -не заводится, а, как говорит сынок - папка - любой мотор заведёт, а я, добавляю , а, жена -в любой, даже сломанный телефон -дозвонится))) ))).
Проверив всё, понял -не идёт бензин из бака :o И, даже -не продувается -Шланг в бак!!!
Пять минут -на догадки ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron