andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 30 окт 2018, 10:47

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Сталкер, я знаю, что ты знаешь ;) В этом -наша сила .... ! В правде. :P Без "сикретов". :)



Я то знаю . Но писать надо кратко . Сил нет писать ваши простыни.
.. сопло преобразует статику в динамику . И сравнения водомета с осевым насосом малость не уместны . Проще сравнивать с надувным шариком . Шарик надул , появилась статика . Дырочку открыл , статика ушла в динамику , шарик полетел.
... что бы это понять , надо книжки хоть иногда читать. ...


Немного осадим ;)
Сил нет- сделай привал, а, там-уж-наши горы, они помогут нам :) .
Сталкер, читая меня- попадай в Строки. Но я,-даже между строк не писал то, что ты мне инкриминируешь. :shock: А, Что ты мне -инкриминируешь? :D :D :D
Во всяком случае, мне проще сравнить Осевой (не побоюсь этого слова ;) ) "водомёт" с Осевым насосом(хотя, я нигде , это аксиоматичное сравнение не употреблял :oops: (тега-Аксиома)), чем с Шариком- с "дырочкой".
Проще сравнить Шарик(если мы-уж- перешли к шарикам) с дырочкой- с Кальмарами и Каракатицами, их , даже- надувать не надо, они сами надуваются(всасывая воду), а, потом -бздыньс- выпускают реактивную струю!!! И -полетели, используя этот своеобразный реактивный Импульс! :oops:
Чух-чух-чух(вернее-бздыньс- бздыньс-бздыньс).
Кстати, я уже, где-то встречал это выражение(про "водомёт")(у форумчан): "Накачиваем сопло ... и ... полетели!" (А, ты- шарик :oops: )(сопла надувают).

Жизненное эссе.
Сколько я этих кальмаров и осьминогов сьел- не счесть. Это , когда я "ходил" на электрических сейнерах и морозильных траулерах.
Вкусные -молодое особи. Вспоминаю такой случай. Это было - ещё в начале пути, когда я не понимал этого.
Мы на вахте, в ночное время(я стоял третьим и вторым механиком), частенько подваривали и поджаривали , что-нибудь из рыбной еды. Рыбу ловили тралом -и днём и ночью. Вытащим, как коты, чтонить из трала -да и пожарим :) Кальмары, если их достаточно время жарить, после выхода из них большой части воды, поджариваются -как картошка(по виду). Такая румяная, поджаристая "картошка"! Аппетитнейший вид. Ну и на вкус -белок(яйцо).
И вот, как-то раз- утянули мы из трала- огромного Кальмара(метра -полтора), толстого и "жирного". Нарезали -аж кубиками. Заполнили сковороду с горкой. И начали жарить- исходя слюной. Жарили долго, вахта пошла к концу. Слили несколько сковород воды с жарёхи. Исплевались все слюной! Язык высох. Кальмар высох, до дна сковородки, ну, обьём-есть, чтоб обожраться. Ну вроде начал зажариваться. :) Очень аппетитно, маслица подлили. Такие зажаристые (он не подгорает) кубики -рубики.
Готово!!! Все 4 вахтёра- вонзили вилки в снедь! И одновременно-засунули в рот. И у всех, одновременно -выпучились глаза; из которых полились крокодиловые слёзы и -КХЕ-КХЕ- Харк-Харк -Гхы-Гхы - огласили помещение с аппаратурой Симменс!!! Мы находились в ЦПУ.
В принципе, кто пил Уксусную эссенцию - тот поймёт. :oops:
Оказалось, что старые экземпляры особей - просто Кислая кислятина, да мы её, ещё- выпарили- до эссенции!
Так как , развлечений на 5-ом месяце рейса-маловато, решили шуткануть над следующей вахтой. Прополоскавшись и с трудом глядя на "аппетитные" куски Старца-кальмара- подготовили блюдо и Легенду к следующей вахте. Решили им сказать, что ТАК обожрались кальмаром, что , даже-им осталось. И мы-не жадные. :oops: Ешьте пожалуйста- жрать подано!
Всё так и сделали. Сами , в ЦПУ завозились, типа -журналы заполнить, наблюдаем. :)
Как только , они начали хрипеть и харкаться- мы , под шумок -скрылись. Вот и понимай, как хочешь, а, вроде -серьёзными людьми были :shock:
Видать -бывает у Всех. :P(И у сурьёзных, и у суровых).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 30 окт 2018, 11:17

Подтвержу сказанное фотоматериалами ;) (надо девать куда-то, свою жизнь).
Ели мы не только молодых особей и кальмаров, но и других Рыб. Например - луна -рыба. Я стою- наступив на неё -Одной ногой. Черепах- фото нет :oops:
На фото есть "электрический сейнер" и морозильный траулер. А, так-же, то ЦПУ, где мы жарили Старца-кальмара- за углом, откуда выглядывает моторист :oops:
А, так-же - акулы; и пр.
Вложения
img083.jpg
img079.jpg
img078.jpg
img077.jpg
img054.jpg
img075.jpg
img049.jpg
img050.jpg
img047.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 30 окт 2018, 15:21

stalker писал(а):Давление на срезе есть скоростной напор . Статики там нет ВООБЩЕ.


Сталкер, мы-же договорились(а, может и нет), для тех кто, немного путается в давлениях(это возможно), указывать - в какой системе давлений Транслируется сообщение. В Избыточной или Абсолютной. :)
"Статики там нет ВООБЩЕ.[/quote]" - видишь, ты не указал систему.!
А, я- постоянно, в каждой фразе, при упоминании "Давления"-указываю, какое Оно!. Перечитай мою "простынь"- ещё раз. Всё моё сообщение говорит -об Абсолютных давлениях. Это я сделал Специально(про тебя , я-даже не думал- думал ты и так поймёшь :oops: ), хотел, чтобы , любознательные форумчане(начинающие)- поломали голову- в "учении", потом, было-бы легко -на соревнованиях. :D
Другими словами, через некое время, хотел повторить своё сообщение, но, уже- в Избыточном варианте! Конечно, ясно, что это не для мастеров.
Но, таким образом- начав ориентироваться в этих системах, мы-бы(с тобой), более предметно-беседовали -бы с ними.
То есть , чтобы перевести моё сообщение с абсолютными давлениями- в твою, избыточную, надо, от всех цифр давлений, которые фигурируют там- Отнять Атмосферное давление, грубо говоря- 1 кг.
Возникнет и Минусовое давление , и Вакуум и ТВОЙ НОЛЬ СТАТИКИ. (твоё выражение-" нет вообще" принимаю, как НОЛЬ ;) )
Проверим. Теперь выражения из моего сообщения.
"А, где-же она началась - эта Зараза? (потеря). Да, есть у нас такой перегиб "функции"! Это -абсолютное давление на срезе сопла, равное- 1 !
То есть в точке Среза сопла, на грани звезды и жизни Хоакима Мурьеты- только мы вырвались из "железных" тисков сопла -ту-же попали в тиски абсолютного АТМОСФЕРНОГО давления величиной в 1 кг на см.кв.
То есть : из сопла вылезло статическое давление в 1 абсолютный кг и попало под 1 абсолютный , атмосферный кг! То есть-сравнялось.
Думаю, что эта "точка" -нам и Нужна! "

Читаем то, что написано Красным. "-абсолютное давление на срезе сопла, равное- 1 ! "
Теперь , абсолютное давление-переводим в избыточное: от 1 кг абс. - (вычитаем) 1 атм.(1 кг.) = 0 (ноль) ("вообще нет статики")
То есть у меня в сообщении есть " давление на срезе сопла , равное-0!" По твоему- "статики , на срезе сопла- нет ВООБЩЕ!" :D
То есть - у нас с тобой-ОДИНАКОВЫЕ СООБЩЕНИЯ(друг) :P

Так можно и всё моё сообщение перевести в систему избыточного давления- надо от ЛЮБОЙ цифры абсолютного давления, указанного в моём сообщении-ОТНЯТЬ 1 кг(атм).
Например: видим абс. давл. -0,9. Отнимаем 1 кг. -получаем давление, конечно избыточное, равное = - 0,1 кг. Ну, типа минусовое(вакуум). И тд.

Когда так позабавишься в уме с цифрами, будешь лучше понимать "давления". :) (не про мастеров).(Про Мурьету-можно не думать ;) ).
Теперь, можно ответить и на вопрос, про Визуальный вид Струи - в хорошем комплекте : ОНА на какое-то расстояние, от среза сопла -СТЕКЛЯННАЯ!(выражение народное; музыка народная; исполняет -Ф. Бурлакова.).

А, что в "практиках"? Вот, что действительно интересно ;)

Ну вот, сейчас-то , я, наверное - короткое сообщение написал, лаконичное- характерно-для меня. :oops:
http://www.ndva.ru/gazi/izbitochnoe_abs ... lenie.html
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение ANP » 30 окт 2018, 23:20

Виктор, как засниму струю, обязательно выложу!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 31 окт 2018, 08:35

ANP писал(а):Виктор, как засниму струю, обязательно выложу!


Да, что тебе стесняться, ты молодой :oops: Глуши нас, стариков , инфой. :o
Ничего святого. Вон, Василий, даже- от Днюхи отказывается. И струю чаще стал показывать))) Йога-однако. :)
Шутка. :P

Насчёт стеклянной струи. Здесь много "ИМХИ от губы" ;)
"Стеклянная", я думаю, это типа-сантиметров 10 , при лучшем раскладе. Это, если есть хороший цилиндрический участок -после Среза. Хороший участок- это НЕ синоним -Длинного :) Хороший, это синоним- более-менее-Оптимального. Я-бы , даже, сказал- короткого!
Причём, ИМХО- скорее всего-профилированного, на стандартных принципах обтекания, в районе , СОБСТВЕННО-СРЕЗА сопла. Даже, открою секрет(не сикрет :P )- профиль начинается с внутренней стороны среза сопла. ;) Будет настроение художника -нарисую. :oops: (просим-просим. Редкие хлопки в ладошки).
То есть , если "живот" сзади , у катерка-большой- кринолины и тд., можно и не увидеть(на фотке) ,желаемое явление. Где-то, в теме Арчи, на ф. безС, мы там с Барином- состязаемся в видео(скрещиваем шпашки)- в ПОКАЗЕ СТРУИ вылетающей из сопла. Вспомнил, диалог шёл о наклоне струи к поверхности воды и , отсюда- конструктивного наклона Оси водомёта при установке в катерок.(память ещё есть :oops: ).(у меня там, рисунки симпатичные(в стиле Василия :oops: )).

Ну и, самое главное, в понимании "Стеклянной" струи, в Современных реалиях. Хорошая Стеклянная струя, с отлаженным , до Скрипа "железа по стеклу" -Поджатием- говорит только об отлично налаженном Комплекте и Околомаксимальных КПД ПО ЭКОНОМИЧНОСТИ!!!
Современные, очень хорошие водомёты, сделанные нашими отличными мастерами, имеющие Мечтательные параметры скорости: 65; 95; за 100( ;) ) , лазающие по по горам и порогам- вряд-ли будут иметь Стеклянную струю - нормальной человеческой длины. Её может не быть совсем ;) :P
Почему?
.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение ANP » 31 окт 2018, 10:24

Виктор, вспомни молодость сам)))
Лучше редко, чем часто и невпопад)
Струя будет! Какая - пока не скажу. Год исполнения струи - 2019. В 2018г не успеваю ф190мм запустить. На нем будут эксперименты.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 31 окт 2018, 11:55

Моя мечта(а, так и не подумаешь сразу ;) ), если-бы я поймал (ведь я ничего сейчас-не ловлю), Золотую рыбку. И загадал-бы ей желание:
Миру мир- это- Раз ...
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 31 окт 2018, 12:26

ANP писал(а):Виктор, вспомни молодость сам)))
Лучше редко, чем часто и невпопад)
Струя будет! Какая - пока не скажу. Год исполнения струи - 2019. В 2018г не успеваю ф190мм запустить. На нем будут эксперименты.


Третье желание- чтобы все форумчане-производители(и их дети) - собрались денюшками (постиг непреодолимый позыв их собрать) и Построили или взяли в Аренду(главное, чтоб Пропуска- имели функцию Заклада в банк) - испытательный бассейн ЦАГИ-МАГИ(типа), с набором -конструктором -Стеклянного(прозрачного) Водомёта, типа-"Пазлов" и повысили временное КПД своего рабочего времени. ВСЕ! :D

Как это-бы сэкономило время- Ужас.
Время бежит очень быстро. Вот я , ужасался -смотря , практически , в прямом эфире-по телевизору- 11 сентября , терракт в Америке. Как перед глазами.
А, уже поминали- 17 лет!!! Прошло. Тоже самое , я подумал-СОВСЕМ недавно , когда поминали-11 лет :shock:
Берегите Время. :oops:
Купите Бассейн.
Вот у Бороды(царствие небесное) была тема(да и планы): Кто куда, а, мы-в бассейн! Глядел в будущее. :oops:
Вложения
Новые-и-свежие-анекдоты-про-евреев-смешные-очень-до-слез-1.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение дядя Вася » 01 ноя 2018, 09:42

Начинать строить воомётный катер - нужно с Этой книжки , а не "курения тырнета" ;)
Вложения
45032932_1852768838105097_1048000929648869376_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: За что забанен Маламут.

Сообщение viktorr » 01 ноя 2018, 11:06

дядя Вася писал(а):Начинать строить воомётный катер - нужно с Этой книжки , а не "курения тырнета" ;)


Да, Василий- это важно! Спасибо за помощь. :)

Правда перебил ты меня :oops: . Хотел продолжить тему. Но, не могу не посоветовав , ещё раз всем: прочитайте Пожалуйста, хотя-бы -3-ю часть моей темы из безС. Там столько Драйва!!! http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=926
"Там все: Никита, Стас, Турбо и Дюша Метёлкин!" (всё usb))))
И ещё почитать: http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=926 "Когда катерок сделан, что делать дальше?"

В последней теме, в последнем сообщении- Сюрреализм!!!
Один чел, своими словами, видимо прочувствовав всё- повторил надпись -мораль , на памятнике Дон Кихоту Ламанчскому:

"И, стяжав навеки славу, Умер мудрым, жив безумным. " -надпись на памятнике.

" я с тобой полностью согласен ! Меня один байкер на УНИМОТО пытался в свою веру подтянуть - типа я их по духу , я отказался - жизнь слишком коротка , что бы проводить её в гараже с железками ."
- надпись на сообщении чела.
И, это-не Я! :oops: (кто не знает, мой Кумир- Дон Кихот Ламанчский; Рыцарь Печального Образа").

Василий, не знаю, что он имел ввиду(чел) :shock: , он всегда был такой загадочный :oops:

(Видимо, твою книжку читал. Ты ему давал?).
Вложения
23633.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron