andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поболтаем

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Поболтаем

Сообщение ANP » 03 ноя 2018, 18:33

Виктор, когда в объеме воды, которую проталкивает через себя импеллер присутствует воздух, то образно говоря в момент прохождения точки поджатия воздух начинает сжиматься, а количество воды, которое "нарезал" себе импеллер начинает уменьшаться. Что произойдет далее?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re:

Сообщение stalker » 03 ноя 2018, 19:15

Игрушку ракету помню . Чего то там надо было накачать ручным насосом. Воздух наверное.
Кинопленку тоже помню Бумажные крылья у авиамоделей пропитывали растворенной пленкой в ацетоне.
Спутники как летят , и сейчас видно ночью .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Поболтаем

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 21:55

stalker писал(а):Игрушку ракету помню . Чего то там надо было накачать ручным насосом. Воздух наверное.
Кинопленку тоже помню Бумажные крылья у авиамоделей пропитывали растворенной пленкой в ацетоне.
Спутники как летят , и сейчас видно ночью .


Я, несколько урезал этот момент. Ракета стояла вертикально -на насосе. Наполовину заполнена водой. Воздух сверху. Он и подкачивался до какого-то давления. При полёте-просто -воздух выдавливал воду. И она летела. :oops:
Про спутники. Интересно, кто из наших друзей-форумчан, сейчас смотрит в звёздное небо и видит спутники :D
Ближайший друг-форумчанин- Алексей с патролом- Видел-ли ты, Алексей- спутники на небе?(это-вопрос). :)
(Не ты на фото?)
Вложения
nasroi-na-utro.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re:

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 22:25

ANP писал(а):Виктор, когда в объеме воды, которую проталкивает через себя импеллер присутствует воздух, то образно говоря в момент прохождения точки поджатия воздух начинает сжиматься, а количество воды, которое "нарезал" себе импеллер начинает уменьшаться. Что произойдет далее?


А, яж говорю-нет в водомёте -никакого воздуха. :)
Про Ракету с воздухом-это не тот воздух. :) В шарике - аллегория Сталкера-там и водыто нет! :) (аллегория-художественный образ представление идеи(водомёта)). :D

Лучше всего, наверное, понятнее нам автолюбителям- это -ВНЕЗАПНО открытая пробка радиатора(срез сопла) , на горячем двигателе. НЕмного неккоректно, но-похоже.

Гидравлика может рассматривать все давления -погранично. Типа- на границе. До границы-2 кг избыточного(вокруг железо), после границы- 1 атмосфера(вокруг атмосфера). А, ГРАНИЦА- это линия, толщина которой-стремится к нулю. 2 кг статики в воде , Внезапно(открыли пробку) оказались в 1 атмосфере :shock: Причём вода в воздухе! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re:

Сообщение viktorr » 04 ноя 2018, 19:01

Не зря я пишу в этой теме :D
Я с вами друзья -Андрей; Сталкер - можно смело добавить в этот список и меня- Викторр.
Теперь, окончательно , ясно - кто был ГУРы - на форуме -без (S)! Это-мы. Санкционный список- достиг Апогея. Все форумчане-квалитет, за бортом.
Я-бы, конечно, хотел-бы, чтобы доом был с нами :oops: . Невзирая. :oops:
Тогда-уж-бы точно- "Гулливеры победили лилипутов". Барин-без обид(так говорится в народе(идиоматика))
Вчера только нашёл сообщение Барина(вроде в теме Казантипа), где он излагает цели и способы достижения процветания сайта. Очень впечатляет.
Хотел , в пику "недоброжелателей" привести копирайт. Ну, может и так -нормально, что не успел.
Маламут - вот такая судьба разная у нас с тобой :)
Ты забанен -за дело.
А, наш Список- не за что.
Всё освобождаю твою тему.
Может, всё-таки- помиритесь с Андреем? Типа: " Может подцепим мой мотоцикл к твоей Волге , как тот раз ... ." (Берегись автомобиля).
Фото мотоцикла ЕМВ Р-35. Я -делал. ;)
Вложения
2012-04-01-028.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Поболтаем

Сообщение ANP » 04 ноя 2018, 22:56

Я бы сказал - он не в нашем списке.

https://youtu.be/cROG7uOrwqE?t=689
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 23 ноя 2018, 12:24

Ну, раз меня избавил кто-то от "горба", болтаем дальше. ;) (Разбанил он, чтоль Маламута? Правильно -надо жить Дружно!).
Вот так Красиво у нас:
https://www.youtube.com/watch?v=A2LJKWFOgSU
Видите, как мой катерок, ходил по , почти-океанской волне? Друг сынка, СВОБОДНО - тыкает и попадает в телефон!!! :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение ANP » 23 ноя 2018, 21:39

Виктор, хорошо у вас! Сколько от твоей базы в таком темпе до моря грести?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 24 ноя 2018, 12:02

ANP писал(а):Виктор, хорошо у вас! Сколько от твоей базы в таком темпе до моря грести?


До заповедника- около 100 километров. Да я, туда- не езжу. :D До моря -несколько больше. Думаю -2-3 часа. Темп нормальный-50 км в час. Есть скриншот.
https://www.youtube.com/watch?v=HCCNL-Pt9wE
Вложения
Screenshot_2018-06-03-14-50-49-223_ru.yandex.yandexnavi.png
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поболтаем

Сообщение viktorr » 25 ноя 2018, 15:33

Андрей, Карпет с Линолеумом -в тон :P . (Серый - в нужных местах).
Вложения
3909620683.jpg
3909610260.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron