andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Хочу задать вопрос профи.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 08 ноя 2018, 22:56

Виктор, для антиязыка надо было сетку помельче скорее всего, но таким способом я готовить не буду - для мяса нужна другая температура. Хотя надо померить пирометром какая температура жара от углей.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 09 ноя 2018, 12:16

ANP писал(а):Виктор, для антиязыка надо было сетку помельче скорее всего, но таким способом я готовить не буду - для мяса нужна другая температура. Хотя надо померить пирометром какая температура жара от углей.


Спасибо за отзыв. ;) Так-то , я спецом размазал это по голубому экрану. Для общего увеселения :P Во -первых -Осень. Иногда человек теряется, перед вновь свалившимися лишениями и промозглостью. Встаёшь в тупик, перед вопросом- Что-о-о- уже зима?!
Поэтому-не лишнее тем, у кого поменьше проблем- повеселить окружающих -почти -друзей! :D
Но, тем не менее , отвечу Андрей. "Антиязык"(намёк? :D ) сделан , конечно, из сподручных материалов. Выпил чашечку кофе, потянулся, изобрёл и пошёл искать - по углам и сарайкам материалы для "диссертации" :)
Ради вас, я "испортил" несколько красивых, покрашенных белым, решёток от разных холодильников. Но, так как они долго лежат без дела- решил придать им -Значимость "лабораторной посуды". :) Может это важней для общества ;) .
Ну, да -ладно, покрашу их -если понадобятся для катерков(куданить).
Ну и сам -покуражился :D Люблю -Это.
Правда -не всегда Суровые люди- понимают это. Как говорит Василий(в рифму)- "это видео, понятно- только оператору"))) :P
Другими словами- конечно Андрей- надо решётку - МЕЛЬЧЕ!. Видишь-я и этих решёток поналожил кучу- чтобы , хаотично -уменьшить Ячейку решётки.
Всё равно -не достиг.
Температуру, конечно -можно достичь нужную, надо подобрать расстояние до теплового Поля. Чтобы не горело-подобрать ячейку.
Может, как-то организовывать -Укладку "берёзовых" чурочек и тд.

Да можно изжарить и на газе! :lol:

Но, предмет Изобретенья на патент- в разделе : "РАСКРЫТИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
В этом разделе подробно описывается цель, которая достигается с помощью патентуемого изобретения, и его технический результат. Если оно позволяет получить несколько технических результатов, следует прописать их все. Например, заявляется о новом способе очистки воздуха на промышленном предприятии. В данном случае цель изобретения — это создание эффективной и экономически выгодной технологии, а технический результат — снижение уровня содержания каких-либо вредных веществ.
( https://legal-support.ru/information/bl ... -patentu/# )

Интересно, что у меня получается Описание- с разным эффектом:

"- новый способ загрязнения воздуха;
- технический подход- Нью;
-повышение кпд сжигания дров;
-технический результат- повышение содержания канцерогенов в мясе шашлыка.
- название, можно употреблять во множественном числе- Антиязык(Антиязыки).
:D

По поводу "температуры" жарки. При этой температуре жарки- цвет шашлыка получился ЛУЧШЕ. Куски мяса были -более светло- коричневые, ровнохроматические- поприятней цвет, чем - разнокоричневый с подгорелостями.
Главнные темы "изобретенья"- готовить -"С пламенем" и "Запах дыма" у мяса!

Да, ладно- у меня были и более небюджетные приколы для форумчан :) Например- с папиросами "Герцеговина Флор" ! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 10 ноя 2018, 12:12

Василий, всё - нашёл я тебе Разгрузки на зиму. ;)
Читая тему: "... пропеллеры", изобрёл движитель для замёрзших болот и рек. И, ЭТО- не пропеллер!!! Ибо к твоему болотоходцу -пропеллер -не приставишь!
Суть(описание) изобретения-лежит на поверхности льда. Это легкоменяемое приспособление(зависит от температуры воздуха, а, в конечном итоге-от фаз водяной среды) - к имеющемуся Комплекту.
Это , да-вы правы- мысли изобретателей сходятся, не то, что -параллельные линии!
Это- Чудесным образом подготовленный и исполненный ШНЕК!
Осталось подобрать -высоту подвеса шнека; толщину профиля лопасти; острые кромки или широкие; дуошнек(двойной) или ординарный- и всё!

Собственно, я , конечно - кое-что скопировал и взял из ассоциаций, а, так же из опыта эксплуатации Шнеков!
- было дело- я , при помощи Шнеков-автоматизировал Комбинат Хлебопродуктов(за, что получил премию и благодарность людей;
- "это можно добиться кода за сутки меняется два-три винта, даже в зависимости от температуры воздуха." -это -просто навеяло на Три фазы воды;
- ну и, главное -открытый, синтезный "водомёт" Василия, с определением его винта-как "мясорубка" и ассоциации мясорубки, с , собственно-Шнеком.

Немного заумный ход мыслей. Но, что взять с изобретателя? Всё приходит -в предутренних снах!. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 11 ноя 2018, 16:11

Понятно, что не окончено.
(Чертёж-то, сам начертишь).
Шутка(наверно была) :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 14 ноя 2018, 10:47

Нашёл ещё одно полезное(архи -для Альпинистов) качество -Спиртового Автомата!
Ещё раз -прынцип действия: электроника настроена на поддержку температуры в "бачке" -72,15градусов(по Цельсию), это температура кипения спирта , при 1 атмосфере. (вода не кипит ;) ).

Так вот, Альпинист, взяв с собой бачок с бодягой и змеевиком и забрамшись на Эверест(8848 метров)- может получить спирт для сугрева- ПРОСТО ПОТЕРЕВ бачок- замшевой тряпицей!!! Вода на Эвересте кипит при 161,5 градусов по Фаренгейту(72 гр. по Цельсию), а, спирт , может , даже- от тепла тела Альпиноида!!!
Вот такой он-Спиртовый Автомат! :D Надо брать! :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 14 ноя 2018, 12:22

Виктор, в чем секрет, в этом?
https://cdnmedia.220-volt.ru/f/a0/ru/docs/516/516845.pdf
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 14 ноя 2018, 13:38

ANP писал(а):Виктор, в чем секрет, в этом?
https://cdnmedia.220-volt.ru/f/a0/ru/docs/516/516845.pdf


Андрей, может ты подумал, что "верхние тексты" -реклама? :)

Ни в коем случае!!! Я, этот СА , видел один раз(я писал) в Костроме - под столом!(причём) :oops:
(Он стоял незаметно- под столом ;) ). Я, даже и не пробовал. Мы были -за рулями. Я, просто, такой человек-что молниеносно(такое IQ)( :oops: ) воспринимаю всё, действительно Оригинальное, сделанное "над толпой". Просекаю-Суть и всё -я-ЗА! :)
И даже , проникнувшись-хотел купить. Они были -10-литровые, по цене, по-моему- 12000 р. Но, это было, как я понял- 3-4 года назад.
Сейчас, вроде, я сильно не в курсах-14 литров и 18500 р.
Во первых-это дорого. Во-вторых-14 литров. Мне много. А, самое главное- я и раньше-то -крепкое(водку) не любил(предпочитаю вино), а, сейчас и вино -отрубило, потому-что -сейчас- НЕ вино.! Если попиваю- больше Крымские вина. Но, они стали -дороговатые. Мой любимый Портвейн-под 500 р. :shock:
Но, принцип СА -запал в душу. Как говорит Василий- вариант-без мнения "толпы".
То есть я секретов не знаю, но суть-понимаю.
Да, правильно ты мыслишь- терморегулятор. На СА -не такой стоял и он его(терморегулятор) , со слов эксплуатантов- сам разработал. Я, думаю, что Суть-Фишка, в Офигенной ТОЧНОСТИ поддержания температуры в ТЕПЛОИЗОЛИРОВАННОМ, до Офигения- Бачке! ВОТ ЭТО- Архиважно для СА.
Почему?
Потому-что , температура в бачке, для получения ЧИСТОГО, практически -спирта- 96 гр.- должна быть около и точно- 72,15 гр.по Ц. (могу ошибаться). Для этого и Термоизоляция , как у Ракеты, так и Электроподогрев- который можно регулировать -более ТОЧНО!
То есть, Три кита устройства СА- Квалитет: Терморегулятора; Термоподогрева; Термоизоляции.
Остальные девайсы - конденсатор; отделитель масел -расчёт Поточнее- площадей поверхности и ёмкости.
Вот эти ребята, которые купили, в Костроме- рассказывали про гарантийное сопровождение. При претензиях -выходишь на "изобретателя". После пуска, что-то
у них , типа-не так. Звонят ему. Он говорит проверьте: залейте поллитровую бутылку водки в агрегат и включите. Результат работы , должен быть- 197 грамм спирта. Если так-аппарат в НОРМЕ. Если нет-звоните, разберёмся.
Сделали , как он велел- и получили 197 грамм!!! Значит -всё нормально с аппаратом! Вообщем-сами , где-то-закосячили.
Видимо, неисправности этого аппарата -заключаются в Точности работы-Терморегулятора(электроники).
Можно, конечно, что-то-"копировать". Но, применяемые методы подогрева бодяги -газ; костёр- многоинертны для регулировки.
Ну, ты-понял ;) :)

https://www.youtube.com/watch?v=3ThtW8w3kmw
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 14 ноя 2018, 13:50

Так в бутылке кроме спирта и воды ничего больше нет))) 197гр выйдет в любом случае))) :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 14 ноя 2018, 14:57

ANP писал(а):Так в бутылке кроме спирта и воды ничего больше нет))) 197гр выйдет в любом случае))) :D


Смех, что-то- не очень :? :oops:

А, если , я так -скажу: " Это - Тест!" (в комплектацию входит спиртометр). После выгонки Всего спирта- из аппарата-больше ничего не льётся.

А, если- вышло 205. граммов? А , если-190 граммов. Или эмульсии с водой. Или осталась эмульсия со спиртом.
Я НЕ знаю деталей :)
Или , может Тест звучит так: Налейте в бутылку водки- 200 гр. воды. Залейте это в аппарат. Или -2 литра воды. Залейте в аппарат.
Андрей, ты УХВАТИ суть с Температурой и Точностью её поддержания. Термоизоляция бачка.
Вот где-собака порылась.
А, лучше- купить один экземпляр и раздербанить его :D
Потом, там в ссылке есть видео(я не смотрел) -посмотри заинтересованным взглядом.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение stalker » 14 ноя 2018, 19:46

Нет никакой термоизоляции у ракет . Есть ТЗП. теплозащитное покрытие . И то на голове, когда она с дурной скоростью пикирует на цель . Ну типа гиперзвук.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron