andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Хочу задать вопрос профи.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 06 ноя 2018, 09:39

Про солярку, наверное- в похожей теме(где возгонка) ;)
Здесь о "керосине"
Говоря о самогонке, всегда представляешь и Закуску :) То есть- мы выгнали самогонку- надо заняться и закуской! И, конечно, хочется шашлычка.

Сегодня вышел утречком во двор. Брр-ы- холодно. Посмотрел на осиротевшую шашлычницу. И решил, что-нибудь- изобрести. В плане готовки шашлыка. Собственно-проблема человечества.
Когда начинаешь готовить шашлык во дворе, то ВСЕГДА возникает эта проблема- частично от лени, частично из-за времени(вокруг жаждущие гости), частично- просто от нетерпения . Тебе хочется -скорей!
Этому мешает основное: надо приготовить Дрова; надо их долго жечь, чтобы получились Угли; потом Жарить -посматривая , выбегая из-за стола- не дали-ли Угли- сполохи (языков) пламени и не жгут-ли эти языки- собственно-Мясо? Бегаешь , бегаешь- и хлоп- подгорело :oops:
На днях готовили, друг пришёл, он и мяса принёс готового(из магнита), не так, чтобы-изобильно, ну немного.
Я ему и- Ивасей; и Сома закоптил и так-по мелочам. А, мясо его- трохи- пожёг :oops: Ой-ой-ой-а, сколько поджатых губ)))
И сегодня утром, представив себе самогонку- решил изобрести , по аналогии со спиртовым Автоматом - Шашлычный Полуавтомат.
Изобретение, изобретается -на ваших глазах!!! :D
Задача: Как зажарить Шашлык , без углей- на ярком пламени. И хочу- сегодня попробовать - онлайн- к вечеру. Немножко. Через фото и вас привлеку к результату. Возможно он будет - с Минусом. То есть-положительным. ;) (как резус -фактор).
Чтобы вас привлечь , в качестве соавторов дам подумать-над идеей.
Идея, конечно -скопирована, но имеет -другие очертания. Интересно- кто -нибудь -догадается?)))
Учтите -всё онлайн, я этого-ещё не делал. :idea:
Идея заключается в "Керосиновой(как ни странно) , шахтёрской лампе, жёлтых времён!" Думаем.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 06 ноя 2018, 10:52

У меня мясо не горит. Потому как готовиться должно на "поседевших" углях. Угли от хвойных пород сгорают быстро и поэтому мясо на шампурах должно быть "быстрым" - кусочки не толстые. Береза позволяет на уставших углях с поддувомОт мяса нельзя отходить, иначе это будет не шашлык. Бывает проблема в ветренную погоду, когда раздувает угли и их приходится постоянно заливать водой. Свинина готовится примерно 20минут, баранина еще меньше. Время готовки зависит от размеров кусков мяса. Чтобы жир не горел на углях, нужно поливать водой где горит и это еще означает, что угли очень жаркие.
Салаты и наименование спиртного к настроенью.
Может кулинарный раздел добавить?
На огне готовить шашлык наверно условно можно, но только в стороне от огня, не сверху, а сбоку. Нужен жар, а не огонь. Огонь должен быть ровным и погода безветренная. Тогда получится.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 06 ноя 2018, 13:14

ANP писал(а):У меня мясо не горит. Потому как готовиться должно на "поседевших" углях. Угли от хвойных пород сгорают быстро и поэтому мясо на шампурах должно быть "быстрым" - кусочки не толстые. Береза позволяет на уставших углях с поддувомОт мяса нельзя отходить, иначе это будет не шашлык. Бывает проблема в ветренную погоду, когда раздувает угли и их приходится постоянно заливать водой. Свинина готовится примерно 20минут, баранина еще меньше. Время готовки зависит от размеров кусков мяса. Чтобы жир не горел на углях, нужно поливать водой где горит и это еще означает, что угли очень жаркие.
Салаты и наименование спиртного к настроенью.
Может кулинарный раздел добавить?
На огне готовить шашлык наверно условно можно, но только в стороне от огня, не сверху, а сбоку. Нужен жар, а не огонь. Огонь должен быть ровным и погода безветренная. Тогда получится.


Да, Вы батенька-Гурманище! :shock: Под твой шашлык-не самогонку пить, а - Золотую Голд! :D (с фильтрацией через сметану).

Я-ж говорю - у меня - Изобретенье! :) Жарёха-Фронтально. Кусочки свинины-маленькие(разжуём- большие будут, ну и так-бедность -не порох), насчёт -древес, хорошо : назову "карельской берёзонькой" - деревянные остатки старой веранды в сарайке :oops:
Я, кстати -готовлюсь -вовсю. Жена почувствовала "запах жареного"- поддерживает. Замариновала немножко мясца.
Я, почистил шкуркой , до блеска(как будто , это -самовар) пару шампуров -Немецких нержавеющих, между прочим :) .
Кстати, шкуркой пришлось ржавчину отчищать(преобразователем сначала), подумал - из такой нержавейки, только- водомёты делать! :oops:
Вот они на фото. Процесс-продолжается.
Вложения
IMG_3023.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 06 ноя 2018, 16:57

Ну, всё процесс закончен. :oops: Выпили по пинте пива(с женой). Дожарили айву, лук, баклажаны(оставшиеся :P ). Отдыхаем.
Шашлык получился хорошим(не побоюсь этого слова). Во время готовки- пламя горело постоянно. Недоработки есть, всё исправимо.
Сама суть. В керосиновой лампе шахтёров, применялась пламягасящая сетка. При вспышке метана внутри лампы- от открытого пламени фитиля пламя, из-за большой теплопроводности сетки-за счёт её поверхности- пламя не вырывалось наружу. И сигнализировало - атас!
Вот этот принцип я и положил в основу Шашлычницы нового типа: Антиязык.(пламени) Соединил, звуковой ряд- Отработка- профи- солярка- керосин- шашлычница- шашлык!
Конструктивно -надо доработать. :oops: :oops: На "гвозди" не обращайте внимание. Всё в фото. :D
Вложения
IMG_3044.JPG
IMG_3043.JPG
IMG_3041.JPG
IMG_3037.JPG
IMG_3042.JPG
IMG_3035.JPG
IMG_3035.JPG
IMG_3033.JPG
IMG_3030.JPG
IMG_3028.JPG
IMG_3025.JPG
IMG_3024.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение дядя Вася » 06 ноя 2018, 20:29

......................
Вложения
45417427_2225234551056516_4669781262196539392_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 06 ноя 2018, 22:21

Виктор, ждал фото в трениках))) Молодец, так держать!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 07 ноя 2018, 09:44

ANP писал(а):Виктор, ждал фото в трениках))) Молодец, так держать!


Да, Андрей, отошёл -уж от спорта :D - и "треников" в гардеропе не держу. :oops:
Разные аудитории бывают. На некоторых- не любят душевную домашнюю обстановку(жарку шашлыков или "колбасок"-например). На некоторых (озабоченных) -не любят в "пляжном". На других , не любят- другое мнение. На некоторых-любят запой :P
Ну, вообщем, если подумать- каждый любит выпячивать СВОЁ- огромное осознание -Себя, любимого :D
То есть, Андрей , чтобы мудрее быть- будем ВСЕХ Понимать, а, себе прощать( :oops: ). :D :D :D (цитата из книги Василия). ;)
Андрей, а, как ты "нашёл" -мою идею с керосиновой лампой шахтёров? Конечно, шашлычница, должна выглядить, более конструктивно насыщенной. ;)
Андрей, а, тебя интересуют Мотоциклы, хотя-бы -вскользь? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 07 ноя 2018, 10:06

дядя Вася писал(а):......................


Василий, насыщенная у тебя- домашняя библиотечка! :shock: (однако).
Вложения
s1200.jpg
IMG_20171127_011921_41_ak.jpeg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 07 ноя 2018, 22:01

Василий, у Вас задолженность в библиотеке!))) с 1986года)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 08 ноя 2018, 13:12

дядя Вася писал(а):......................


Фото ;)

Вообще , я на основном своём предприятии(СССР)-был Председателем Общества Трезвости :D (вроде так называлось. (а, может и не так))

Собственно, везде в организациях, а, не только у нас висели такие агитщиты: "Признаки Алкоголизма".
Пункт первый(был шаблон):
- Если человек говорит, что он может Бросить употреблять - в любой момент- Он , уже-болен!
Заканчивался список- "Лишается 13-й зарплаты!"
Райком; профком; домком; местком; партком- ЛТП! О людях заботились!
Отправишь специалиста в ЛТП, потом ездишь к Главврачу -берёшь его на время. Если понадобится. :D
ЛТП- хорошее дело было.! ;)
Вложения
2291.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3