andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Хочу задать вопрос профи.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение stalker » 14 ноя 2018, 19:50

Да и самогонный аппарат на Эверест никто не попрет . Оттуда свалить бы успеть . А то так и будешь там с самогонкой лежать в обнимку как ориентир. Ну типа "зеленые ботинки".
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение stalker » 14 ноя 2018, 19:54

stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 14 ноя 2018, 21:15

viktorr писал(а):
ANP писал(а):Так в бутылке кроме спирта и воды ничего больше нет))) 197гр выйдет в любом случае))) :D


Смех, что-то- не очень :? :oops:

А, если , я так -скажу: " Это - Тест!" (в комплектацию входит спиртометр). После выгонки Всего спирта- из аппарата-больше ничего не льётся.

А, если- вышло 205. граммов? А , если-190 граммов. Или эмульсии с водой. Или осталась эмульсия со спиртом.
Я НЕ знаю деталей :)
Или , может Тест звучит так: Налейте в бутылку водки- 200 гр. воды. Залейте это в аппарат. Или -2 литра воды. Залейте в аппарат.
Андрей, ты УХВАТИ суть с Температурой и Точностью её поддержания. Термоизоляция бачка.
Вот где-собака порылась.
А, лучше- купить один экземпляр и раздербанить его :D
Потом, там в ссылке есть видео(я не смотрел) -посмотри заинтересованным взглядом.

В этом случае ответ такой. Мы знаем, что аппарат поддерживает температуру кипения спирта, но не темературу кипения воды. При этом система отделения конденсата исправна. Кроме как спирта там выйти ничего не может. Количество спирта соответствует процентному содержанию залитому на спиртзаводе в воду или наоборот воду в спирт.
С температурой было как раз понятно с самого начала, т.к. это основа всех нефтеперерабатывающих установок. Правда там в некоторых случаях дополнительно применяют вакууммирование, как на Эвересте, куда ходят зеленые ботинки). Для выработки бензина держат темперературу кипения бензина, для выработки керосина и соляры отбензиненную нефть далее нагревают до температуры кипения следующих продуктов. И так вверх по лестнице. Например, если сырую нефть сразу разогреть до температуры кипения соляры, то продукт получится - соляра с керосином и бензином. Про последствия для оборудования производства в этом случае рассказывать не буду, т.к. это другая тема.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 15 ноя 2018, 08:58

Да-да. На данную минуту- на одну позицию Ниже. ;)

Цитата: "Видимо, неисправности этого аппарата -заключаются в Точности работы-Терморегулятора(электроники)."

Твоя цитата: " Мы знаем, что аппарат поддерживает температуру кипения спирта, но не темературу кипения воды."

Может Андрей, есть некоторые непонятки? Плюнем на них. :D

Сталкер, если ты заметил, я всегда говорю в Общем, как-бы обобщаю ;)

Да, я не взял слово Ракета в кавычки, да и применил это существительное для приятности чтения-Тобой ;)
Мог взять в текст , словосочетание- Спускаемый аппарат, который- уж точно имеет отношение к Термоизоляции :D (В общем значении этого слова).
Вообще, если теплозащитное покрытие- поставить ПРОСТО в череду термоизоляций , находящихся в Ракете- то это будет -одно из нескольких .
А, если , допустим, думать , что в Ракету -входит Обитаемый блок- то и скафандр можно включить в предмет-обладающий , какой-то- термоизоляцией!

Другими словами, Употребив словосочетание - "как у Ракеты"-этим я хотел показать Серьёзность отношения к Термоизоляции - в конструкции СА. Так-то - как-то.
;) :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение stalker » 15 ноя 2018, 19:03

Головная часть ракеты имеет теплоизоляцию , скоростя у нее большие . У нас в институте лежит древняя ракета 50 х годов . Теплоизоляция сделана из чего то типа гипса . Там в состав конечно еще чего добавлено , хрен его только знает.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение stalker » 15 ноя 2018, 19:08

Вообще то у ракетчиков в моде теплоизоляция абляционного типа. Такую все используют , и наши , и пиндосы , и китайцы.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение дядя Вася » 15 ноя 2018, 23:25

дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 16 ноя 2018, 10:31

дядя Вася писал(а):"Прощание славянки"
https://slavyanka-premium.ru/samogonnyj ... L1jDofvd5h


Василий, ты не поверил вот в это? :shock:


Суррогат из магазина

Стоит ли покупать паленый алкоголь?
Литр «паленого» национального напитка - минимум 380 руб.
Вы не можете проконтролировать состав и процесс изготовления. Нет никакой гарантии, что Вы купите продукт из натуральных ингредиентов.
На заводском производстве используют этиловый суррогат (возможно, технический), воду и добавки, о качестве которых вы ничего не знаете.
"Тяжелое утро" гарантировано.
Вы рискуете угостить гостей «паленым» напитком неизвестного химического состава.
или

Домашний напиток

Сварить самогон самому
Литр прекрасного домашнего напитка стоит 48 руб.
Ваша экономия составит: 380 руб. - 48 руб. = 332 руб.
Только натуральные составляющие. Вы всегда уверены в высоком качестве продукта и можете изобрести свой, неповторимый напиток.
Беспохмельный напиток. Наш аппарат удаляет вредные сивушные масла.
Представьте восхищение ваших друзей, когда они попробуют напитки домашнего приготовления!

Противопоставление Злу- Насилия Зла! :D

Завораживают -менрчендайзеровские Ходы! Практически -эксклюзивный лабиринт. ;)! ( во времена античности и в Средние века, на всех изображениях лабиринтов вплоть до эпохи Возрождения показана только одна дорожка, и заблудиться в подобном лабиринте невозможно.)

У Алкаша -Олигарха- Одна дорожка! (В Рай!).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 16 ноя 2018, 11:56

Алкаша и олигарха такой способ добычи спиртного вряд ли заинтересует.
Средний класс, который имеет немножко денег и пытается их экономить, возможно заинтересует. Только авторы забывают написать в расходы покупку электроэнергии, самого аппарата и прочих расходников. Не будем считать транспортные расходы на приобретение ингредиентов для зелья - все равно за водкой или коньяком туда же ехать или идти. За второй бутылкой - другая история. Ну и открывание бутылки дорогого коньяка и самогонки - разные восприятия. Как у открывающего, так и у "собутыльников". Под самогонку один стол, под дорогой коньяк другой стол и "собутыльники" другие))) Вот когда коньяк кончится, тогда можно первое, как сюрприз, если кто остался в живых от суррогата)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 20 ноя 2018, 10:38

Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron