andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение дядя Вася » 03 ноя 2018, 22:50

а что-то малогабаритное есть?
у меня есть масла чуток 2-3 тонны , зимой отопление , а летом надо бы что-то придумать.....трактор, генератор....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение ANP » 03 ноя 2018, 23:01

Если соседей не спалишь, то они тебя сдадут - завоняешь, если сам установку будешь пытаться собрать. Установка хорошая заводская, даже малогабаритная не окупится, если для себя брать. Не стоит оно того. Транспортные предприятия, у кого грузовой дальнобойный транспорт, берут, у них в день масла сливается тонна-полторы. Для своих нужд можно еще как то. Ставить в промзоне, где что то другое воняет больше чем ты. Установки сейчас безотходные практически, на выходе в кубовом остатке битум, который армяне в свой асфальт добавляют. Дыма и вони нет, только при перегрузке топлива запах может быть из заполняемого пространства цистерны на колесах выходит воздух с парами топлива.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение viktorr » 04 ноя 2018, 18:07

Грамотный ответ
https://news.mail.ru/economics/35269339/?frommail=1

Европа избавляется от дизелей. Надо смотреть перспективу, а, не на "колонны". Зачем нужны Дизеля? В ответе на этот вопрос себе- не надо повторять несущественные и , необоснованные ответы.(Себе) :)
Бензин для бытовухи-намного интересней. Экономически.

Для решения , такого, как в первом видео- не надо делать такой сложно-бытовой агрегат.

Я-бы, посоветовал такую технологическую схему(невонючую) - Сепарировать отработку - Судовым сепаратором солярки. Можно несколько раз. Получите, чуть темней, чем на видео, но, для трактора пойдёт. (Т-25).(можно поставить -Болиндер, для хозяйства). Это -реальный совет. :P
Я, очень много отсепарировал дизтоплива. Сами посчитайте: МАН -4000 л.с.(РТМ-С) + вспомогачи , в районе -1000 л.с.- непрерывно работали в течении, не менее 6-7 лет, в моём присутствии и участии. ;) Умножьте расход на время.

А, вонять соседям, может и не опасно физически, но, Мысленно-будете все в проклятьях :)
У меня сосед -семья самогонщиков. Нормальные люди, не пьют, это бизнес! Но, куда он выливает бодягу? Он ещё делает Силос. Хозяйственник.
Регулярно выливает гниющий силос в грядки. Удобрение.
Роза ветров, практически постоянно - в сторону моего участка. Да, у меня с ним -хорошие отношения.
Но, что я о нём думаю? :evil:(всё время ловлю себя на мысли- об этом-думать нельзя!)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение ANP » 05 ноя 2018, 10:18

Сепарировать перед переработкой нужно, хотя бы для того, чтоб в масле или другом сырье не оставалось воды, антифризов и мусора. Хотя в установке предусмотрен режим выпаривания воды, а затем выход на рабочий режим при первом холодном запуске. Так же есть система разогрева мазутов и вакуумной конечной или промежуточной профилактической очистки колонн и куба.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение viktorr » 05 ноя 2018, 13:49

Сколько для меня ностальгического в слове - Сепарация. Конечно, основной смысл сепаратора- разделить жидкости по удельному весу. Ненужную-слить.

Поэтому, Василию,самое рентабельное- это, слить отстой воды, качественно профильтровать отработку и потом добавлять "фильтрат"- в обычную солярку(или , даже бензин), процент выбрать. Тратить дрова не надо :)
Явно, что трактор -не заметит. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение дядя Вася » 06 ноя 2018, 13:42

а малогабаритное что-то есть?
или просто сделать паровой локомобиль? ;)
У деда моего был .
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение viktorr » 06 ноя 2018, 16:10

дядя Вася писал(а):а малогабаритное что-то есть?
или просто сделать паровой локомобиль? ;)
У деда моего был .


Василий, а, что- Фильтр-уж такой большой? ;)

Вот у меня на судне РТМ-С(суператлантик) кроме двух солярных сепараторов, стояли два, достаточно мелких- масляных сепараторов. Они работали , почти беспрерывно. Когда начинаешь мыть его- грязь, конечно-есть))).
Потом был один-сепаратор льяльных вод. Сепарировал подпайольное содержимое. В нём много воды и гсм-протечки.
Вся бодяга шла в спецтанк. В смеси с соляркой, через форсунку - сжигалась в паровом котле.(локомобиле). Горячие дымовые газы выпуска- шли через экономайзер- подогревали воду-на разные нужды. (В том числе-на питание самого котла, чистая экономия!)
Вложения
h-1047.jpg
47960285.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение дядя Вася » 08 ноя 2018, 20:12

слышал что "ерзац-соляра" получается путём добавления масла в авиакеросин.
Но чтобы иметь Авиакеросин в больших количествах за бутыль самогона - надо иметь соседа прапора .который служит на военном -еродроме . Там расход керосина считается + - ЖД. цисцерна.
Судовая соляра (не знаю как это правильно называется) - современные яхтенные дизеля убивают (типа "вольва-пента"). А вот ее - залейся. Забутылку спирта - можно конкретно затариться. ;)
Пару лет назад , прямо напротив моего дома буксиры втыкались в берег (фарватер 10 м от берега) и по ночам подходили автоцисцерны,
Догадываюсь что много "мерсов" полегло "на полях под Москвой" от этого "евро-5" :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение ANP » 08 ноя 2018, 22:41

В 90-х у меня были и мерс и фолькс пассат с дизелем, в последний зимой добавлял керосин в соляру, но не больше чем 10% и то не всегда, когда на дворе был реальный минус и был риск, что соляра загустеет. Тогдашние еще Шофера говорили, что больше лить керосина не надо, т.к. топливная встанет из-за отсутствия самзки. Заезжал в "керосинку", покупал канистру и возил с собой. Добавлять масло и можно ездить. И на керосине поедет, дядя Вася, тыж самолетчик, должон помнить, как в аэропортах разная техника на керосине работала, которая не должна на нем была работать)
Судовая соляра с большим количеством серы, от нее коксуется все, что нагревается в камере сгорания или в форкамере, свечи, форсунки, сажеотделитель... Современное железо серу и воду не любит. Старое жует без проблем такой овес.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хотелось бы послушать Профи. (ANP)

Сообщение viktorr » 09 ноя 2018, 12:47

Цитаты- Оба сообщения.

Почему я- противник "соляры" и дизелей на авто и другой бытовой технике? Хотя я- и учился на Них, и ходил в моря на них, и ездил в дальнобой на них?

Причина- Грандиознейшая мистификация об Дизелях и солярке. Вы её все знаете и выразили в своих сообщениях - но, не отразили корней, по сути -порочного Явления, Хотя Василий красочно описал, но- не стройно! Нет -Красной нити!(проходящей через всё повествование ;) ).
Да, это -Социальные и чуток, технические причины :) .
Сейчас начал вспоминать и понял, что у меня прогал в памяти :shock: !
Не могу вспомнить: а, были-ли -Личные транспортные средства, для которых надо было заехать на заправку и заплатив- Залить Солярку? Например- в 1960 году или ранее?
Нет , это надо спросить и у вас тоже! Напомню- мы говорим-о Мистификации, или Добровольной мистификации, или мистификации- плавно перешедшей , подсознательно и в развитие Промышленных направлений : автопроизводства и др.
Как мы глубоко , сейчас копнули(или копнём) :shock:
Можно ответить -о: были ,не были :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4