andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вес лодочного прицепа

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Вес лодочного прицепа

Сообщение ANP » 31 окт 2018, 23:13

Вчера задумался об общей массе прицепа для категории В- "легковой" , по правилам не должен превышать 750кг. Сколько весят катера с ВД все приблизительно знают, но все-таки, сколько весит прицеп? По документам на мой прицеп Дельфин-5 от Трейлер он должен весить 200кг. Надо проверить, а то внешний вид от двух профильных труб с осью и двумя жигулевскими колесами "не тянет" на 200кг... Весы у меня есть, вешаем. Результат удивил - 210кг.
Соответственно от 750кг отнимаем 210, остается 540кг.
Теперь, все знают вес, хотя бы примерно, своего катера... Любой катер от 5м с автомотором - перегруз. Дальнобоев за это лишают прав.
Недавно мне один товарищ рассказал, что его на дороге загнали на весы и заставили сделать замер общей массы прицепа с его катером, который он вез. Слава богу - показало меньше... Отпустили. А если вес больше - как быть?
Собственно от этой истории и начал взвешивать свой прицеп...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение ANP » 31 окт 2018, 23:26

Есть еще такие варианты прицепов, о весе которых стоит только догадываться. Двухосный с разрешенной массой не более 750кг. Когда производитель прицепов идет навстречу клиенту и пишет в птс до 750кг. Этим он приговаривает своего клиента на конфликтную ситуацию. Прицеп двухосник весит 500кг. На катер остается не более 250кг. Что за катер должен быть в этом весе? На шестиметровом прицепе???
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение дядя Вася » 31 окт 2018, 23:47

2 катера - 250 кг
моторы - 9 лс .
Ездит там , где НИКАКОЙ водомёт не ездит.
И всё это - Фак ГИБДД и ГИМС комплект. :lol:
Вложения
P1040203.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение ANP » 01 ноя 2018, 06:44

Это дабл фак :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение viktorr » 02 ноя 2018, 12:22

Моя ситуация из практики.
Цитаты из комметарий. Разных источников.
"Категория «В» позволяет управлять легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 килограмм, но при этом максимальная масса автопоезда не должна превышать допустимые 3,5 тонны. Это второй вариант возможности управлять автомобилем с прицепной техникой.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://advicelawyer.ru/voditelskie-prav ... -prav.html"
"Категория прав «В»: когда её достаточно?
Выше мы уже писали о том, что права категории «В» являются достаточным основанием для использования автопоезда, состоящего из авто и прицепа с разрешенной максимальной массой до 750 кг.

Т.е. водитель, имеющий права категории «В», может использовать трейлер для собственных нужд, не смотря на тот факт, что масса автопоезда более 3500 кг. К примеру, владельцы Toyota Land Cruiser (max вес 3350 кг) вправе эксплуатировать легковой трейлер весом до 0,75 т, имея в удостоверении категорию прав «В».

Кроме того, автовладелец с правами категории «В» может использовать автопоезд, состоящий из авто (категория прав «В») и легкового трейлера максимальным разрешённым весом свыше 750 кг. Единственное условие – вес трейлера не должен превосходить вес снаряжённого авто. Общая же масса авто и трейлера не превышает 3,5 т.

К примеру, владельцы Ford Focus могут перевозить легковой трейлер с разрешённым весом не более 1300 кг. Поскольку снаряжённая масса авто равна 1320 кг, водителю достаточно иметь права категории «В», ведь общий вес не превышает отметку в 3,5 т.

Если ваш случай не подпадает ни под один из описанных вариантов, тогда необходимо дополнительно открывать категорию “ВЕ”.

http://advicelawyer.ru/voditelskie-prav ... -prav.html

У меня - прицеп с катером весит -850 кг. Авто- 1615 кг. В сумме- 2465 кг. :D
Паду-ли я -стрелой пропертый, иль -мимо пролетит она? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение ANP » 02 ноя 2018, 12:51

Речь о чем. О максимально допустимой массе прицепа. Перегруз запрещен. Это нарушение правил эксплуатации. Масса автопоезда может быть в рамках максимально разрешенной, но. Ты же можешь посадить в салон своего авто категории "В" 10 человек, положить в багажник груз и при этом не нарушить общей массы автопоезда - сзади на фаркопе прицеп?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вес лодочного прицепа

Сообщение viktorr » 02 ноя 2018, 15:19

ANP писал(а):Речь о чем. О максимально допустимой массе прицепа. Перегруз запрещен. Это нарушение правил эксплуатации. Масса автопоезда может быть в рамках максимально разрешенной, но. Ты же можешь посадить в салон своего авто категории "В" 10 человек, положить в багажник груз и при этом не нарушить общей массы автопоезда - сзади на фаркопе прицеп?


О чём речь? :P

"Перегруз запрещён" "Ты-же, можешь посадить салон своего авто категории"В" 10 человек ..."


Я -не могу. ГИБДД, быстро меня ограничит в этом. Да и зачем? ;) Лучше -сразу понять Правила ... и Комменты.

Анекдот в тему.
Одна девушка, спрашивает другую: "Почему на работу не пришла?" - "У меня машина сломалась" " На автобусе-бы приехала!" - "У меня нет автобуса!"

У меня, даже в Оку- 10 человек не входило. :oops: (оператор-тоже садился)

https://www.youtube.com/watch?v=l_wu9S-LpWo

Да и в БМВ -тоже ;)

https://www.youtube.com/watch?v=eO40ecyARWk
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57


Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron