andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Реальные приколы .Про технику.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Реальные приколы .Про технику.

Сообщение дядя Вася » 26 апр 2018, 12:43

Когда то занимался моторами "Тохатсу". Продажей, ремонтом итд.
Мотор маленький уехал в другой город .
Звонит Заказчик , что весной надо сделать с мотором? Обычно это осенью делается но можно и сейчас.
Свечку глянуть да масло в редукторе поменять,и если всё нормально работает НИЧЕГО не трогать.
Через некоторое время звонок - "мотору канец! грохот адский! " .
-Привози. Будем разбираться.
- Привёз , снял головку а там ШАЙБЫ гровера , причем совсем не японские. Откуда?
Звоню - кто к мотору подходил? может быть друзья пошутили?....
Минутная тишина потом - "Ну я этому помошнику жопу сейчас надеру" . ;)
Это оказывается "помошник" трёхлетний в дырочку от свечи натолкал, пока папа отвлёкся. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Реальные приколы .Про технику.

Сообщение дядя Вася » 26 апр 2018, 12:56

На лодочной стоянке .Вечер. Между рундуками навес, столик , "вечерний чай".
Тогда было "модно" заправляться около моста, водилы самосвалов-зилов сливали 72 -й за пол-цены.
Один из компании говорит
- А хорошо бы такую канистру сделать , которая была бы по внешнему виду как обычная, но в ней бы было 30 литров.
- Да фигня вопрос , берешь пробочку бензина , выливаешь в пустую канистру , трясёшь и потом туда спичку и всё , проверено не раз, у меня все канистры такие.
Потом "опять чай" галдёшь когда после третьей кружки чая, все разговариют уже одновременно. Стемнело совсем.
И тут недалеко в следующей ряду рундуков - каааак уе.......т!
Все подскочили и рванули смотреть что произошло.
Стоит любитель "халявного" бензина, в шоке, рядом разорванная канистра.
Наверное нарушил инструкцию. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Реальные приколы .Про технику.

Сообщение viktorr » 30 июл 2018, 19:00

Про канистры :oops:.
Избавляясь от своих мелких пороков, иногда хочется рассказать о них , оповестить весь мир и, как-бы- застолбить исправление привычек.
Так вот-я барахольщик, мало- что выкидываю :oops: , складирую в "сарайку". Жена- просто плачет и молит!
Я- про всякие "нужные" железки. Канистрой пользуюсь(одной) десятки лет. Она уж проржавела. И однажды в поездке на машине - портила воздух всю поездку.
Но, терпел. Течь покорёжила резиновый коврик. Со мной ездил племянник. Но, я канистру не выкидывал. "Заваривал" холодной сваркой. Вообщем жидоморил.
(Хотя в жизни -ни разу не скуп).
Племянник говорит: есть у меня пару старых канистр, на вид новых , отдам.
Приносит, такой-же барахольщик(!), две канистры, вроде неиспользованные, но- лет 20 лежали -"где-то"! Бочины -ржавые. Но, у меня в голове- они-же новые!!!
Прокладки так изсохлись, что ничего не держат. Кто вырезал эти стоковые прокладки- тот знает(меня поймёт)- очень кропотливый труд(это не водомёт вставить!!!)(там полмиллиметра важны).. Короче, кой-как - одну сделал. Но, Бог надоумил- проверить , всё-таки- на герметичность, просто так- типа я -хозяйственный.
Налил туда бензина несколько литров, а, под рукой оказалась двухтактная смесь. Положил одной стороной, полежала- не течёт. Положил на другую(сильно ржавую) и пошёл спать. Утром выхожу, даже у дверей пахнет бензой! Я бегом, а, фигли бежать :P Лежит канистра, а вокруг неё - большое масляное пятно на новом бетоне! :shock: Дыра!
Я- разозлился до ужасу. Как я мог подумать, что мне - "На Халяву" - кто-то подарит ДВЕ новых канистры!!! Да ещё -скупой(хозяйственный) племяш. А, винить -некого. Единственно себя похвалил(ну типа-лень) - не стал делать на вторую канистру- прокладку.
Вообщем, чтобы закрепить вариант покупки новой канистры в магазине, не стал проверять вторую канистру, дал себе обещание -не вестись на халяву, при случае закрепить всё это в общем доступе. Чтобы не вертеться!
Для сурьёзности начинания- все(три ) канистры отнёс в прицеп- на дорогу "К дому"-в мусор!
Теперь вот представилась возможность- закрепить в общем доступе! :lol: Фотоматериалы :oops: Одну не видать, она слева.
Вот ещё вопрос по хозяйству: зачем скапливаются ненужные: мотыги; лопаты; грабли и др. барахло на участке? Ещё-бы научиться : Делать выводы! :)
Вложения
IMG_2716[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57


Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron