andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Ну и кто у кого копирует?)))

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 21 апр 2018, 19:10

Его идея ни для кого не секрет - заработать денег. Каким путем - не важно. Изначально пошел по кривой дороге - скопировав чужое, продолжение следует. Фото в подтверждение того.
Для чего это все - я ответил во втором своем сообщенеии, Вам лично.
Никто никого ни за что привлекать не будет естественно - пусть люди видят это.
ANP
 

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение Агул » 21 апр 2018, 19:30

В общем так, тема на джетбоате есть, кто там что придумал, кто у кого идею спер, кто скопировал, кто кому должен, обсуждайте. Раз сказали я, то давайте до конца. К Барину в личку написал, он готов к диалогу с Вами. Лично Вам я не верю, не выслушав вторую сторону. Имею мнение, что копируете Вы, а не он.
Агул
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:39
Откуда: Красноярск

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 21 апр 2018, 19:55

Агул писал(а):В общем так, тема на джетбоате есть, кто там что придумал, кто у кого идею спер, кто скопировал, кто кому должен, обсуждайте. Раз сказали я, то давайте до конца. К Барину в личку написал, он готов к диалогу с Вами. Лично Вам я не верю, не выслушав вторую сторону. Имею мнение, что копируете Вы, а не он.

У меня к Вам вопрос: что копирую то?
А Вы никому не верьте - постойте в сторонке. Без Вас, как-нибудь.
По Барину - мы уже живенько так пообщались в ютюбе недавно. Вопросов у меня много, да и люди почитали, он не осилит ответить, если Спросить...
Так что расслабьтесь, в интернете с ним общаться не намерен. Толку от этого нет. А вот фото с датами посмотрите и сделайте еще раз выводы - что у кого было и не было.
ANP
 

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение Mich » 21 апр 2018, 20:40

Агул писал(а):В общем так, тема на джетбоате есть, кто там что придумал, кто у кого идею спер, кто скопировал, кто кому должен, обсуждайте. Раз сказали я, то давайте до конца. К Барину в личку написал, он готов к диалогу с Вами. Лично Вам я не верю, не выслушав вторую сторону. Имею мнение, что копируете Вы, а не он.


Интересно получается, на какой водометный форум не зайди, все одно и тоже. Всегда найдется человек, который умело может подкинуть говнеца на вентилятор. Агул, не все ли равно, кто у кого, что скопировал? Как это может касаться конкретно тебя? Ты претендуешь на роль морального мерилы или представляешь здесь интересы Барина? Не тебе решать, кто с кем и где будет разговаривать на эту тему и будут ли.. Не нефиг засорять эфир..
Mich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 20:21

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 23 апр 2018, 06:08

Агул, тема на форуме барина уже третий день висит, а сам конструктор на повисшие в воздухе вопросы Димана до сих пор не ответил. Меня он не пускает к себе на форум еще с времен Екатеринбурга(2016)... Так что теперь только тут.
Для DI24 и Димана - если вы не поняли до сих пор, что я не претендую на авторство на бариновский водомет, объясняю еще раз - автор водомета сам "конструктор" - так и есть , я делаю водометы на его оснастке по штрафу, т.к. он мне должен денег. Пока он мне их не отдаст, так и будет продолжаться. Как известно, сейчас его водометом занимается дискавери(пятый или шестой "претендент" по счету - для тех, кто не в курсе. Предыдущие были обмануты.), посмотрим, как у них сложится история взаимоотношений. Время покажет. Люди со временем не меняются.
Для всех остальных - у меня есть свой водомет. Бариновский мне нафиг не уперся - в нем достаточно ошибок, повторять их будет второй большой ошибкой... В данный момент литье моего водомета находится в мехобработке. В этом году "поедет" сразу несколько водометов. Вот ссылка на мой новый водомет http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=14&t=842&start=10
Фото спизженной барином идеи привода трима - смысл этой темы.(зная щепетильность барина на тему копирайтерства - он бы давно вопил, что я у него украл идею) Если идею применяют, значит она полезная. Пусть пользуется, запретить невозможно. А мне приятно, что идея удачная.
Мамеду - извини, не знаю тебя лично, но Маламут Леша живет в Нижнем Новгороде и мы с ним достаточно долго обсуждали вопрос привода ковша реверса. Были разные варианты. Действительно, данный привод нашел он. Мы с ним вместе изучали внутренности привода, детали редукторной передачи на надежность, мощность, потребление тока, скорость, срабатывание и конструкцию концевиков привода. Решив, что он нам подходит, заказали по комплекту, поняв, что еще можно применить его на привод трима. Водомет Леше делал я, месторасположение и какой необходим привод определял и устанавливал я, поэтому у Маламута и стоит там то, что стоит. Если что не так, он поправит.
ANP
 

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение Агул » 23 апр 2018, 06:16

если вы не поняли до сих пор, что я не претендую на авторство на бариновский водомет, объясняю еще раз - автор водомета сам "конструктор" - так и есть , я делаю водометы на его оснастке по штрафу, т.к. он мне должен денег. Пока он мне их не отдаст, так и будет продолжаться
Да кто ж против, только непонятен смысл темы, если автор
сам конструктор
, а Вы делаете на его оснастке, то при чем тут "кто у кого копирует"?
Агул
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:39
Откуда: Красноярск

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 23 апр 2018, 06:25

Агул писал(а):
если вы не поняли до сих пор, что я не претендую на авторство на бариновский водомет, объясняю еще раз - автор водомета сам "конструктор" - так и есть , я делаю водометы на его оснастке по штрафу, т.к. он мне должен денег. Пока он мне их не отдаст, так и будет продолжаться
Да кто ж против, только непонятен смысл темы, если автор
сам конструктор
, а Вы делаете на его оснастке, то при чем тут "кто у кого копирует"?


Ответ был выше. Веду себя теперь так же принципиально, как и барин, видя, что используют "мое"
Его оснастка - моя оснастка, пока он должен.
Фото спизженной барином идеи привода трима - смысл этой темы.(зная щепетильность барина на тему копирайтерства - он бы давно вопил, что я у него украл идею) Если идею применяют, значит она полезная. Пусть пользуется, запретить невозможно. А мне приятно, что идея удачная.
ANP
 

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение дядя Вася » 03 июн 2018, 08:00

почитал баринский форум чуток.
всё нормально - сам пи....рас и таких же собрал, поржал про "джет-багги", особено про то, как Чел. по бесплатным чертежам "профи" попробовал сварить корпус. ;)
ЧЕртежи эти - были мои на бумаге, отдал перевести в цифру , для лазера. Результат - есть у меня фото, и еще пробные детали остались из чёрного 1 мм листа.
Чертежи - имеют какую-то ценность, если по ним чего-то построено РЕАЛЬНО. ;)
а "профи" который ни дня не работал на производстве - ничем не отличается от обычных "айфонных болтунов" ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 31 июл 2018, 10:25

ANP.
Абстрагируясь от предидущего обсуждения(категорически).
Хотел-бы остановиться на приводе ковша. Всё, что я напишу здесь- можно использовать без зазрений совести, даже если ВСПЛЫВУТ какие-то идеи :D
(Новейшие :P ).
Я стою на той позиции, что среди существующих на настоящий момент , на форумАХ - Реципиентах , нет чистых изобретателей чего-либа ;) И, даже- без Обид.
Лучшее определение- Реципиенты! Вдумайтесь:
"Реципиент (recipient) [лат. recipiens — получающий, принимающий] — 1) организм, которому пересаживают орган или ткань от другого организма (донора); 2) клетка, организм, получающие генетический материал (ДНК или РНК) от донора или извне, напр. при генетической трансформации (см. Трансформация) или трансфекции (см. Трансфекция)."
Мудрёно, но, суть :idea:
Проще- у кого больше подсажено информации от предидущих обучающих систем и периодов- тот и применяет больше(переносит) на свои изделия идей и реальных конструкций.
При каких-то одинаковых , привнесённых Базах знаний(в череп)- могут , да и должны - получаться ,у разных индивидуумов- ПОЧТИ одинаковые воплощения в практическую жизнь(конструктивные решения).
И только система Патентов, может увековечить(Юридически!!!) другую ипостась(другую сторону медали)- превосходство по времени и доходность Идеи(именно-идеи). Вот Нарушение патентной системы- предполагает материальные и Имиджиевые потери и поэтому имеет судебные разбирательства и АТА-ТА ;)
Пока прервусь(не дойдя до привода :) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 31 июл 2018, 13:01

Ну, в принципе-понятно. Хотя, могу, для закрепления материала , привести примеры случаев (по принципу-из своей жизни), где я мог-бы - раздухариться и оспорить права пред ликом Всевышнего. (Главное понять- права на што?)
Пару случаев :oops:
Винт. Вспаханное разборками - Поле!(от горизонта- до горизонта) :P
Всем известен Сейчас -винт с конической ступицей, переменным шагом, переменным пропульсивным коэффициентом по оси, по радиусу (вдоль и поперёк) и тд. и тп. И вот я, залетаю на коне по имени Россинант на один из водномоторных форумов(не буду рекламировать), где собрались именитые(по версии-"а, где исчо?") мастера по винтам. Неплохие, кстати , сказать. Но, их можно по пальцам одной руки пересчитать. (Кто думает, что он мастер, но не является им- по второй руке :) ).
Ну, начинаю бурлить, то-сё. Некий мастер, совершенно справедливо говорит: да я ещё в 200 например 8 году начал делать винт "бигуди"(это такой завёрнутый, наподобие морковки(или ёлки))! И учил меня этому -Гуру! Я весь дрожу от от его имени, хотя и не знаю его. (Интернетом стал пользоваться значительно позже).(А, глянцевые(даже) фотки по ветру(эфиру)- врял-ли пустишь :oops: )
Думаю, да-а, тут всё не просто, надо всё доказать, на слово не поверятчерти.
Прервусь, боюсь за текст.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron