andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Ну и кто у кого копирует?)))

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 09 окт 2018, 16:39

Вот нашёл ещё одно копиральчество. Правда неизвестно кого кого :oops:
Вкратце. Испокон веков, когда ещё , на костях молодёжи(это опять , к счастью-Я) ,на сайте без "S" - плясали " околочешские" танцы престарелые модеры, им было, в то время-95 лет и имели они , конечно-белый, но теперь я понимаю-Седой вид , я пропагандировал , как сейчас помню, решётку для водомёта- под общедоступным названием в Общем доступе(слава Богу-не ныкал его :shock: )- "Кукуруза"!!!
Как только я её не пёр на вершину Славы Форума, отдавал все права любому, кто понимал, что Кукуруза- не просто Кукуруза. Даже достучался до одного административного форумчанина, он всё понял, но, почему-то называл её -"Чечевицей" :shock: (Вообщем, если чё, то это -тоже самое :oops: ).
И вот , перечитывая (перелопачивая) пласты инфы во всех форумах(чтоб быть умней) встретил высказывание уважаемого мной форумчанина-Д124!
Он прямым текстом говорил:
" Я поставил решётку -"Мышиный глаз" и забыл как звать водомёт"

Ну типа :oops:
Вообщем я понял, что приписывай, не приписывай себе "Кукурузу"- всё равно найдётся "Мышиный глаз"!!! :P
Ну и кто кого копировал? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 28 ноя 2018, 12:03

Так вот о копировании с Большой буквы.
Сейчас спрошу вашего совета :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 28 ноя 2018, 12:28

Нужно просто знать человека, которому вменил "копиральчество". До сих пор людям, которые обращаются к нему с запросами о моторах Хонда, рассылает мои фото и видео моторов(будем считать, что они просто ему нравятся, как новозеландские картинки))). Для остальных - на здоровье!!!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 28 ноя 2018, 14:50

Понимаю, что дать мне совет-мечта многих. Правда, собственно-советы давать мне - многие дают ! ;)
Но, вот с исполнением их -я недалеко ушёл от тех, Кому я - даю Советы! ))) :)
Пока о копировании.
Вот , Андрей, в другой, такой-же свободной теме-спрашивает меня шутливо- можно-ли использовать моё- Оранжевое решение для БМВ(насколько я понял.)
И, насколько я понял- Оранж будет , может частично- в "сидушках".
Отвечу на примере отрезка моей (акцентирую внимание на всём -СВОЁМ- только из опасения заслужить Порицание от Василия-сурового блюстителя -"Личного Опыта" и "Личных Поделок". У меня, кстати, Василий и "Айфона" :oops: нет), а, не чужой- жизни с поделками.
Вот вы все видели, конечно мой мотоцикл, стимпанковского облика-Розовый Фламинго. Это-вот этот(первые два фото)..
Вообще этот мотоцикл , был сделан мной из обычной модели Явы(и из хлама)- как Реплику на на более древнюю модель-Яву-Перак.(50-х годов).
Она(эта модель) , как-бы завершает "Древний" модельный ряд мотоциклов -с характерными чертами : Прозрачных(скелетированных) моторов; таких-же Рам; сидений -Эгоист; открытых Пружин; железно-твёрдых ручек.
Ну я и представил, в натуре- Стилизованную(может и в части) Поделку.
Вот фото(начиная с третьего) Явы -Перак (тоже сделанные мотоциклы , но в стоке-современными умельцами, в большинстве-заграмоничными).
Андрей, ты наверное , уже-догадался , к чему я клоню ;) , ДА, совершенно верно!!! Я признаю Оригинал-только в лице-сэра Гамильтона!(Кстати, клянусь зубьями расчёски(той самой) - я о Гамильтоне-можно сказать-ничего Толком -не читал; Конструкции -не изучал, даже не знаю -в чём его фишка в водомёте(его) :oops:
Неожиданно- но-правда. Достаточно, НЕ делать так, как говорит старый Еврей в анекдоте: "Мойша, посмотри на его Руки в мозолях- Он, совершенно не хочет работать Головой")))
Я его уважаю за то, что(прочитал в КиЯ) он , Оказавшись -очень интеллигентным человеком, без мата и "всоса"- без натуги-сформулировал СВОЁ отношение к Водомётству. О себе он отозвался как о последователе Архимеда, а, Архимеда назвал- Первым. (типа-с кого копируют).
Поэтому , подражая(может -жалко :D ) Сэру , говорю тебе , Андрей - не я изобрёл "Оранжевый цвет" :oops: ; да и не Серый -тоже!
(Фотка -Оранжевый с Серым :P ))) )

Идею : " Оранжевая сидушка" в мотоцикле- я скопировал с Оригинала Явы-Перак !!!!
Она очень -Неожиданна, и все Думают, что это -моё воспалённое , предутреннее сознание!)))
Вот и ты попался :P :D
Кстати. Проект, вообще заказывала моя жена(мне) и они там с племянницей -изобретали Цвет(фламинго) и название: Розовый Фламинго.
И, чтоб Попка- не свисала с сиденья -Эгоиста по сторонам(зпопка племянницы). Но, о цвете сидушки, мне ничего не было сказано! Ну и я не рассуждал- у меня был "оригинал" перед глазами. Оранжевый!))) Я-скопировал.(не сумнявшись).
Что- было-что - было- светопредставление :shock: Жена-ни в какую- убери эту д.... с сиденья. :oops: Получилась-Долгая дорога к примирению.
После того, как я сказал -сколько это стоит в рублях, включая изыскания(путей к примирению)- согласилась, просмотрев все фото и видео "оригинала".
То есть -не лишне, для окружающих -"Обоснования", например: " У Трампа-все машины БМВ-с таким салоном(после него)" :)
Ну, или , хотя-бы -прецеденты.
Так вот сделал я Сидушку -Эгоист- Оранжевого цвета!
(Фото, после Серого фото)
Обратите внимание(увеличьте) -как сложена "головка" у птицы; какой у неё Глаз(как прорисован) и так же -глаз Яши. :oops:

Теперь ты понял , Андрей-откуда я копировал "Оранж" и кто выступает у нас с тобой-в качестве Сэра?
Да, это - Франтишек Яничек! )))
Суть ясна.
Но, вот почему я сделал катерок, в смысле наполнил его Оранжевым нутром- в следующем сообщении.
Вложения
IMG_0054.JPG
IMG_0047.JPG
IMG_0045.JPG
IMG_0098.JPG
503888b2cb4441bdaaf2185658740b92_201710144450.JPG
Jawa_250_perak_175.jpg
IoFp9eccu-vFgKINAc9KRAWYMcFEpz7dysaZINpF0cc.jpg
bc55e6d213ecd80269773e0f04919451.jpg
IMG_0092.JPG
IMG_0091.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 28 ноя 2018, 21:34

viktorr писал(а):Так вот о копировании с Большой буквы.
Сейчас спрошу вашего совета :oops:


Вот хочу сделать "народный" катерок-наподобие -джет -багги 4(раз 3-есть). Чисто для себя :oops: Покатацца. Хотел спросить-есть смысл?
Скорость , сравнимая с молнией-не нужна. Пока, не хочу говорить-какой мотор и водомёт(но принцип-ЗиБ-2). Но, размер-под возраст :oops: Корпус -без ПК.
Смогу-ли я. Время-катастрофически- не хватает.
Да или нет. :oops:
Фото-всё выше!(десантная лодка).
Вложения
144570234174142960.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 29 ноя 2018, 09:47

ANP писал(а):Нужно просто знать человека, которому вменил "копиральчество". До сих пор людям, которые обращаются к нему с запросами о моторах Хонда, рассылает мои фото и видео моторов(будем считать, что они просто ему нравятся, как новозеландские картинки))). Для остальных - на здоровье!!!


Да я сам пощу фотки твоих моторов :D , если случается Оказия. Они в общем доступе. А, туда попадают-из Форумов, прямо в "картинки" . От тех, конечно, кто поменьше матом разговаривает. :)
Он , наверное - ставит твои фотки-в один ряд с новозеландскими, они немного похожи. Так-то , он много красивых фоток постит.
Я, вот вопрошу вопрос тебе. Есть у тебя варианты- красить под ХРОМ? Краской. Чтоб было -покрепче. НЕ баллончик. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 29 ноя 2018, 09:54

Я бы не стал КРАСИТЬ именно в хром. Потому как хром есть хром и ничем его не заменить. Полимерная порошковая краска есть. Покажи как тебя устроит покраска под хром. Картинки найдешь?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 03 дек 2018, 13:39

Ещё раз об Оранжевом. :D
Почему - Оранжевый? :)
Мог-бы быть и Серый с красной нитью.
Как на этой моей Паннонии.

https://youtu.be/a2yW0xKQg1g

Потому-что , хотел, что -то ещё приделать к мотоциклу РФ из оранжа и заказал дополнительно 1 кв.метр оранжевого материала.
Он пришёл. Но, задумку отложил. Лежал 5 лет кусок. И тут-на тебе -Катерок! Ну, я использовал на катерок. :)
Поэтому- оранжевая отделка. Хотел, в этом году- весь "щит" передний заделать под оранж. Но, не судьба. :oops:
Да и то- всякие оранжевые девайсы, постоянно подбирал в катерок. Вот и с этим оранжевым ящиком -целая история. И с оплёткой руля. :P
Вложения
IMG_2137.JPG
IMG_2083.JPG
IMG_2140.JPG
IMG_2567.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 04 дек 2018, 15:35

По тематике к БМВ

https://www.youtube.com/watch?v=BczE9F1pT7w&t=117s

Вот можно тоже говорить о копировании :D
На видео, вообще-то- ЕМВ Р35.(как-то делал). Синее в Эмблеме- заменено на Красное. ;)
Ну, собственно и завод переименовался . И всё. БМВ стало ЕМВ.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 04 дек 2018, 15:57

viktorr писал(а):Ещё раз об Оранжевом. :D
Почему - Оранжевый? :)
Мог-бы быть и Серый с красной нитью.
Как на этой моей Паннонии.

https://youtu.be/a2yW0xKQg1g

Потому-что , хотел, что -то ещё приделать к мотоциклу РФ из оранжа и заказал дополнительно 1 кв.метр оранжевого материала.
Он пришёл. Но, задумку отложил. Лежал 5 лет кусок. И тут-на тебе -Катерок! Ну, я использовал на катерок. :)
Поэтому- оранжевая отделка. Хотел, в этом году- весь "щит" передний заделать под оранж. Но, не судьба. :oops:
Да и то- всякие оранжевые девайсы, постоянно подбирал в катерок. Вот и с этим оранжевым ящиком -целая история. И с оплёткой руля. :P


Кстати, здесь в ВИДЕО-есть джет -багги. ;) Валяется на газоне. Из фанерки. Он сгнил. (Служил лет 6-7, для рыбалки.) Отправлен детям в детсад на игрушку. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron