andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Двигатели Хонда.

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 16 май 2020, 16:32

Виктор спасибо, изучу на досуге. Заказал запчасти на чугунное сердце моего Амура, буду лечить.
А что касается Хонды, пусть это выглядит как отступление, но у мене сейчас нет финансовых возможностей, чтобы пробивать бюрократические стены ГИМСа с помощью лицензированных компаний.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение viktorr » 16 май 2020, 18:49

ГИМС смотрит -ВОТ СЮДА!
https://motorlodki.ru/katera/kater-amur

Плюс небольшой ДРЕЙФ. :D
И -Сюда.
https://motorlodki.ru/katera/kater-vostok-i-vostok-2

Обрати внимание на Восток -2Т и поймёшь ОТКУДА - "до 100".
;)
Уверяю , это ИМХО - Больше 100, сейчас и не надо. Дизель -ОТСТОЙ. ;) Но, если ЕСТЬ, то почему -НЕТ?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 16 май 2020, 22:00

viktorr писал(а): Уверяю , это ИМХО - Больше 100, сейчас и не надо. Дизель -ОТСТОЙ. ;) Но, если ЕСТЬ, то почему -НЕТ?
Ну если бы я дизель не ушатал по своей невнимательности, то о замене я и не сильно задумывался бы. А дизель дизелю рознь. Не каждый современный "умный" дизель может похвастаться такими номинальными оборотами как TD27T . Мощность 100 л.с. снимается на 4000. Он короткоходный и горазд так крутится без ущерба своего здоровья. Да и пишут что японцы проектировали его для малых военных катеров, наверно не спроста ему и обороты подняли за счет хода поршня. Да шумный,да тяжелый, зато простой и надежный, и запустить можно имея только топливо и аккумулятор, не каких тебе "мозгов ", не цепей, ремней и дорогущих форсунок ;) Реанимирую, и попробую поднять обороты расточив сопло. надеюсь что выпрыгивать будет шустрее и жрать по меньше станет. 8-)
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение ANP » 16 май 2020, 23:29

Человек снимает с катера тд-27 . Меняет на бензин. Если нужно, дам его телефон.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение viktorr » 17 май 2020, 05:41

Bigtver писал(а):
viktorr писал(а): Уверяю , это ИМХО - Больше 100, сейчас и не надо. Дизель -ОТСТОЙ. ;) Но, если ЕСТЬ, то почему -НЕТ?
Ну если бы я дизель не ушатал по своей невнимательности, то о замене я и не сильно задумывался бы. А дизель дизелю рознь. Не каждый современный "умный" дизель может похвастаться такими номинальными оборотами как TD27T . Мощность 100 л.с. снимается на 4000. Он короткоходный и горазд так крутится без ущерба своего здоровья. Да и пишут что японцы проектировали его для малых военных катеров, наверно не спроста ему и обороты подняли за счет хода поршня. Да шумный,да тяжелый, зато простой и надежный, и запустить можно имея только топливо и аккумулятор, не каких тебе "мозгов ", не цепей, ремней и дорогущих форсунок ;) Реанимирую, и попробую поднять обороты расточив сопло. надеюсь что выпрыгивать будет шустрее и жрать по меньше станет. 8-)


Куда уходит Детство?

Ответ на этот вопрос , причём по сценарию, причём обоснованно - в этой ссылке. Читать, надо -внимательно. По всему ХОДУ 4-х страниц- Перлы ;) . С нарастающим до КОНЦА -напряжением. Про дизеля.

viewtopic.php?f=16&t=933

Приятного чтения!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение stalker » 17 май 2020, 07:09

stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение viktorr » 17 май 2020, 09:02

stalker писал(а):http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_216488/2327ca33068e336491192a5f3e17019e655c80a1/


Хотя, Сталкер, ссылка и без анонса)) - я её почитал.
Просто , я пока тебе доверяю ;) , не в пример -Василию, который может анонимно))) - тиснуть НЕПРИЯТНЫЕ вещи и притаиться -за углом.)))
Но, лучше - анонсировать, а не аннонировать. ;)
Сталкер, вот ты часто говоришь - "врут там всё". Я, не -в пику. Но, неужели ты не чувствуешь, что письмо , которое ты приводишь
в качестве -чего, кстати (?) -это просто - письмо. Причём -если принюхаться(как люди кусают золото -на предмет качества), то почувствуется ЗАПАХ заднего двора деревни Кукуево?
Причём и Слог и Сведения - похожи на советы отдельных форумчан - в части! )))
Например, ты знаешь, что маломерное судно , считается - Недвижимым имуществом? Со ВСЕМИ вытекающими последствиями, даже не ПРОПИСАННЫМИ в законе ГИМСА, тем более в письмах из Кукуева?

Поэтому, дальше вот этой фразы , я и читать дальше не стал)))

Таким образом, период времени, в течение которого лицо, которое приобрело маломерное судно, обязано зарегистрировать его в реестре маломерных судов вне зависимости от того, было ли судно ранее зарегистрировано или нет, законодательством Российской Федерации не определен.

Отсутствие Юридических определений: "Государственного Реестра" и др.
Это наподобие совета мне : Выкинь документы на лодочку и Бросься в Бой! ))) ))) ))) смеюсь 3-раза.
Или : сплёвывая и подкрадаясь - свалить бесшумно. (почти цитаты) :D

Это -безграмотное Письмо, скорее - Фейк. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 17 май 2020, 09:46

viktorr писал(а): Ответ на этот вопрос , причём по сценарию, причём обоснованно - в этой ссылке. Читать, надо -внимательно. По всему ХОДУ 4-х страниц- Перлы ;) . С нарастающим до КОНЦА -напряжением. Про дизеля.

viewtopic.php?f=16&t=933

Приятного чтения!

Спасибо конечно, прочитал выборочно, но не понял для чего данная рекомендация к чтению?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 17 май 2020, 09:47

ANP писал(а):Человек снимает с катера тд-27 . Меняет на бензин. Если нужно, дам его телефон.

Давай, пообщаюсь.... ;)
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение viktorr » 17 май 2020, 11:44

Bigtver писал(а):
viktorr писал(а): Ответ на этот вопрос , причём по сценарию, причём обоснованно - в этой ссылке. Читать, надо -внимательно. По всему ХОДУ 4-х страниц- Перлы ;) . С нарастающим до КОНЦА -напряжением. Про дизеля.

viewtopic.php?f=16&t=933

Приятного чтения!

Спасибо конечно, прочитал выборочно, но не понял для чего данная рекомендация к чтению?


Потому и не понял :D ;)
Дизеля -Вчерашний день. Кратко. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Производители стационарных двигателей. Конвертация.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron