andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Двигатели Хонда.

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 23 апр 2020, 14:58

Обращаюсь ко всем кто в теме, прошу помочь с ответами на мои вопросы; 1) j30a шли только с АКПП? если да то от какого мотора подойдет маховик? 2) у некоторых фото этих двс обратил внимание на выхлопной коллектор или вернее сказать ГБЦ с литьем аля коллектор. На каких поколениях j30a эта интеграция? 3) По ЭБУ , много там колдовства требуется от программистов? или как пример,ставиться обманки в место лямды и т.п. ? и до какого г/в или поколения шли с механическими заслонками ? был ли опыт установки на катер ДВС с электронными педалями?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 23 апр 2020, 15:05

Да, забыл. Подскажите пожалуйста конторы которые реально не кидают с покупкой контрактных ДВС. Наверняка есть опыт покупки. ;)
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение ANP » 24 апр 2020, 17:43

Смогу ответить на некоторые вопросы.
1. С акпп все. Маховик - четвертое сообщение в теме.
2. Гбц с раздельным выхлопом -мехдроссель. До 4 поколения 2004г, не включая оное.
3. Генератор импульсов решит вопрос.
4. Кидают(недоговаривают о плохой стороне мотора все). Особенно с гарантией. Поэтому я даю ее сам на 1 год, т.к. всегда есть возможность решить вопрос. Плюс катаю все отправляемые мной моторы на стенде. Это огромная гарантия того, что к вам приедет исправный мотор, опробованный на всех режимах.
Более подробно в почте an740@mail.ru . Все необходимое есть в продаже и имеет свою цену.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 24 апр 2020, 22:01

Теска, спасибо за ответ. Я понимаю что только бизнес и нечего личного, это твой хлеб. И я понимаю что секрет фирмы-залог успеха. Я не хочу воспользоваться твоими услугами по одной причине. Все что могу сделать сам,я стараюсь делать сам, потому как мне это интересно и приносит мне удовольствие. Буду решать свои проблемы сам , не впервой ;) .
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение viktorr » 25 апр 2020, 07:23

Bigtver писал(а):Теска, спасибо за ответ. Я понимаю что только бизнес и нечего личного, это твой хлеб. И я понимаю что секрет фирмы-залог успеха. Я не хочу воспользоваться твоими услугами по одной причине. Все что могу сделать сам,я стараюсь делать сам, потому как мне это интересно и приносит мне удовольствие. Буду решать свои проблемы сам , не впервой ;) .


Андрей Т(так буду называть ;) ), А. вот и не попал))), ты принял тёзку -наоборот.))) Почти всё правильно , но вывод -Неправильный и неправедный. :D
Я, там ответил тебе в ЛИЧКУ, почитай -всё поймёшь))).
Думаю, что с нашим Андреем - ты сваришь Кашу и не испортишь её , даже Маслом))).
Прочитай в личке и возвращайся с Конструктивными предложениями , типа - дружественными Деловыми разговорами.
Всё будет Отлично!!! Верь Мне. (мотоциклисту). :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение ANP » 25 апр 2020, 14:13

По вопросу №4 - могу сказать конкретно где, но в последнее время никто не блещет, даже там, где скажу... В последнюю закупку подсказал Артему163 на что нужно обратить внимание при покупке Хонды у своего поставщика и если бы я этого не сделал, Артем попал бы на деньги 10-15тр. Артем если это увидит, сам напишет как было дело. 99% продавцов контрактных двс испорчены манией величия, безразличностью и установкой на непонимание покупателя. Все дистанционные покупки на свой страх и риск. Не буду советовать, дабы потом в меня не полетели камни.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 05 май 2020, 17:25

Вот хорошо что решил покурить тему за хондовские двс. Получается что вращение у них против часовой(со стороны шкива), это импеллер мой и не мой , то есть от классики не подойдет! Только на заказ получается! Парни, а чо не подсказали то......
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение stalker » 06 май 2020, 06:28

Нормально там все с вращением.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение ANP » 06 май 2020, 11:03

Один "инжынер" мне тоже доказывал, что Хонда моторы только в противоположную сторону крутятся. Когда увидел у меня на канале первый и работающий мотор для катера, начал всем рассылать мои фото и видео, мол, вот я (он) сделал... Сам догадаешься кто это. Поэтому я ограничен в словах подробностей по этим моторам.
Сталкеру тоже помогал с его мотором, не знаю, понравился он ему или нет.
В общем, покупая любой мотор, ты должен быть уверен, что справишься с ним. Для этого тебе нужно прочитать не мало информации, посмотреть примеры, выбрать, что по твоему мнению подходит тебе, залезть в железо, электрику. По хонде информации очень мало, схем с распиновкой нет на половину моторов, в том числе и на этот.
Помогая Сталкеру, я был уверен, что информация, которая ему предоставлялась, не уйдет на сторону, потому как я его достаточно давно знаю.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Двигатели Хонда.

Сообщение Bigtver » 06 май 2020, 14:04

Собственно уже сразу после того как высказал свои опасения о "неправильном вращении", меня таки убедили в обратном, за что ребятам спасибо большое. Что касается выбора двс, тут я Андрей с твоим мнением согласен, надо взвесить все за и против. Я знаю свои способности и знаю свое упрямство в достижении цели, и знаю что найдутся люди которые не откажут в помощи в чем я не разбираюсь. Но как говорится "Век живи-век учись"
Будем учить матчасть. А пока жду консультацию от ГИМС, а уж потом покупать двс.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Производители стационарных двигателей. Конвертация.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron