andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Новый Российский литой алюминиевый водомет ф200мм

Re: Новый Российский литой алюминиевый водомет ф200мм

Сообщение viktorr » Ср авг 22, 2018 2:47 pm

дядя Вася писал(а):к нему бы еще кто-то корпуса Нормальные делал.
https://www.youtube.com/watch?v=TKhil1GlyN4
ю

Разделяю это мнение. Хотя люди и делают сами, последнее время корпуса, причём , технологически -неплохие, но, как-бы это сказать- какие-то- Одинаковые " с Лица"! :)
Я их называю(по -русски)- "Тапками". Видно, что мотив у всех-один: Вылизанная форма домашней тапки и треугольный Каблук(треугольная площадка сзади).
Максимум- уголки разных калибров- и вдоль, и неясно как. Очень много разговоров , в том числе и я- тарахтел три года на дружественном сайте :D (для краткости буду этот сайт обозначать- ДС).
Но, так как , не звучал зеландский говор- никто , ничего мудрёного - не выдумал. Шиком только назвать было , очередной "тапок" - "по мотивам" того-то и того-то. Хотя проще- называй своим именем и хорошо, выходи на уровень изобретателей радуг и дельфинов- делай : "Плоский живот"; "Святой треугольник": "Две загнутых вносудоски"! :P
Ну, не буду здесь- развивать эту тему :oops: Приведу только , исторический пример "Подхода к корпусу"(по принципу Василия- к каждой театральной сцене- свой броненосец).
Все знают полярного исследователя-Р. Амундсена. Человечеще!
Вообщем он открыл ЮП и начал открывать СП. Но , решил учесть предидущий опыт по корпусам исследовательских пароходов. Самое неприятное для этих судов, построенных по классик- схеме- это Затирание корпусов во льдах, вплоть до раздавливания(много примеров).
Наблюдая, собственно -суть раздавливания, Амундсен , для СП изобрёл и построил спецкорпус- " Грецкий Орех!". Собственно идея возникла просто: Сжимая , смазанными киселём пальцами половинку грецкого ореха, он видел, что скорлупа- выскальзывает из тех -же пальцев- без вреда!
Поэтому он спроектировал и построил корпус парохода сферической формы и назвал его норвежским именем-"Мод". Обозначив , в этом слове- всё! ;)
Долго или коротко сжимали его (корпус) льды в экспедициях, но так и не Сжали! Утонул от старости и людской безалаберности :x
В наше время, энтузиасты, выкупив корпус (на дне) за один долляр- подняли его и начинают реставрировать. А нам , дают возможность посмотреть на его формы и ещё раз вспомнить об исследователе арктических далей- Рауле Амундсене! Привожу фотографию этого удивительного корпуса для своих спеццелей.
Правильно говорит Василий : для быстрой воды; для спорта; для болот и других , специально отведённых для этого мест нужен и специальный корпус!!!
Вложения
57df913cb5f16cdbd814a01a151e6805_ce_1000x533x0x65_cropped_800x427.jpg
viktorr

Сообщение viktorr » Ср авг 22, 2018 8:33 pm

Многие скажут, а, может и сам Василий -что ты прикопался ко мне?
Дело в том, что , у меня мало собеседников по сути :) , потому-что : я- не пью; во-вторых- не люблю недалёких людей; в третьих-не курю; в четвёртых - по гороскопу я- мудрая змея; в пятых -не ругаюсь и не намекаю на нецензурные слова; потом мне нравятся люди, которые -сначала думают, а, потом делают; которые -очень хорошо относятся к мастеровым и опытным людям.
То есть , говоря или обращаясь к Василию- надо понимать , я говорю-"Василий", ну типа -в кавычках, как-бы к некоему собеседнику,которого, я немного- понимаю.
Собственно Василий(д. Вася)(настоящий)-вряд-ли мне собеседник, у него свои скрепы- и ради Бога.
Просто пишу это, чтобы не получилось, какойнить заварушки. Непоняток, как говорит Валерыч с ДС.
Василий, у тебя на этом форуме, всё- твоё интеллектуальное состояние!!! Продал -не продал, но труд и описание его- просто так-не сольёшь. Как-бы-памятник, рукописный- при жизни.
Но , Пассаран! :)
(смайлов мало -по смыслам ;) ).
Вот новое. Эти шмоньки , от Образования, которые ЭГом -сгубили целый пласт нормальных учеников(превратив их в малообразованных), теперь , не зная, где взять деньги- придумали: А, почему у нас -пятибальная система Оценок?. Причём, не знают -куда стремится: к 4-х бальной или-ж, уж- к 10-бальной))). Шмоньки! 8-)
viktorr

Сообщение ANP » Чт авг 23, 2018 9:48 am

Дополню видео с испытаний катера, водомета и мотора от Михаила, г. Сыктывкар.
https://vk.com/video179610560_456239183
ANP

За что забанен Маламут.

Сообщение ANP » Пт сен 14, 2018 11:01 am

Видео с испытаний еще одного водометного катера с моим водометом. Импеллер Сталкера, двигатель V6 -3.0л Nissan. Алексей, г.Нижний Новгород
https://youtu.be/La8R-t3tZxw
ANP

Сообщение ANP » Вс сен 16, 2018 8:21 pm

Обновленный водомет. 2018 года выпуска. Увеличены толщины металла. Улучшена гидродинамика водовода. Стационарное место для привода трима на водоводе. Установлены цинковые протекторы в предусмотренном для этого месте на корпусе спрямляющего. Установлен прозрачный расширительный бачок для контроля уровня масла в подшипниковом узле. 100% исключено попадание воды в подшипниковый узел через дейдвуд. Применено импортное торцевое уплотнение перед подшипниковым узлом в дейдвуде со стороны воды. При износе торцевого уплотнения и сальника за ним, вода по специальному каналу сбрасывается в подсланевые воды. Проведена большая работа "над ошибками" и они были исправлены полностью, одновременно с улучшением водомета по надежности. Появился вариант с упорным подшипников в ступице спрямляющего.
Анонс нового водомета ANP-190 позже (диаметр импеллера 190мм)
См.фото.
Вложения
BBVV3549.jpg
CENA7091.jpg
CENA7091.jpg (12.6 KIB) Просмотров: 1234
IMG_5062.JPG
DKGX8512.jpg
EYTN9285.jpg
VWNA1912.jpg
TAIM5651.jpg
WYZL8836.jpg
SOFF8904.jpg
XAEZ8166.jpg
IMG_5595.jpg
IMG_5601.jpg
IMG_5601.jpg (19.39 KIB) Просмотров: 1234
IMG_5596.jpg
QHIS2393.jpg
THUL9096.jpg
ANP

Сообщение ANP » Пн сен 17, 2018 11:01 pm

Вот еще видео катера 5м - старт с места на ограниченном расстоянии.
https://youtu.be/5DDp-CMC_R8
ANP

Сообщение ANP » Сб дек 15, 2018 4:59 pm

Решетка. С этой стороны еще не показывал. 9шт ригелей по 8мм с расстоянием между ригелями 15мм.
Вложения
image.jpeg
АНП решетка для водомета
ANP

Сообщение ANP » Пн май 20, 2019 10:51 am

Всем доброго времени суток!
Маленькая информация по результатам модернизированного водомета.
С первого раза мой водомет ф200мм с одним импеллером Сталкера(с двумя больше не будет) с мотором хонда 3,0 215лс пошел 75кмч. В озере. Подтверждения видео и фото нет, будут позже.
Испытания водомета ф190мм с новым литым импеллером так же планирую этим летом. Работаем.
Всем стеклянной струи и теплого лета!!!
ANP

Пред.

Вернуться в Производители водометов и других движителей, трансмиссии.