andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

По Уральским рекам на кастоме

По Уральским рекам на кастоме

Сообщение Белый » 26 авг 2013, 23:05

Добрый день ! Вот и закончилась экспедиция по уральским рекам на самом деле печально но все хорошее рано или поздно заканчивается. В двух словах опишу если кого заинтересует разовьем тему. В общем экспедиция прошла без каких либо проблем и недоразумений дорогу в 1860 км. преодолел за двое суток с остановкой на ночлег наверное можно было бы быстрее но к моему удивлению российские дороги начали ремонтировать расширять и облагораживать это конечно радует но как то это повсеместно и одновременно короче это серьезным образом замедлило ход но тем неменее я неизбежно приблизился к своим родным местам. Первое водное путешествие как и планировалось проходило по реке Чусовой как и в былые времена она не утратила своей природной уникальности и красоты во истину "Жемчужина Урала" . Спуск на воду в городе нормальный правильный природный слип в 10 минутах парковка вполне даже охраняемая цену озвучивать не стану но у нас за эти деньги что я отдал за 5 суток вряд ли бы даже шлагбаум открыли. Заправил полный бак и в запас еще 140 литров на самом деле по поводу снаряги я несколько недооценивал масштабы в общем и целом получилось более 800 кг итого я тронулся вверх по течению общей массой более 2 тонн по полной неожиданностей реке русло которой я последний раз видел 25 лет назад как следствие на третьем серьезном перекате налетел на камень удар был жесткий но при последующем осмотре ничего страшного не увидел небольшая царапина на дне ближе к корме в остальном все впорядке удар по касательной перешел на решетку но и она благополучно выдержала . Далее поездка проходила без проблем и недоразумений итак через 130 км я дошел доцели моего путешествия впадающей в Чусовую реку Сылвица места уникальные по красоте и содержанию рыбалка хариус таймень щука жерех голавль охота боровая дичь кабан лось медведь и всякая всячина грибы ягоды в общем таежное изобилие душа радуется природа дикая и не испорченная человеческим присутствием что не скажеш о низовьях берега забиты туристами яблоку упасть негде а сдесь тишина и покой . Вспомнил молодость порыбачил поохотился балдеж ко всему прочему погода удалась на славу. Теперь по существу кастом не смотря на все криво толки вел себя великолепно не подвел меня ни разу при такой загрузке проходил перекаты такие на которых эхолот начинал моргать и пищать не понимая что вообще происходит а у меня когда я смотрел за борт перехватывало дыхание а катер пролетал 10-15 сантиметровые мели оставляя за собой новое русло конечно же это возможно только на полном ходу но тем не менее возможно и чем больше я набирался опыта управления тем более невозможное вещи начали получаться расход топлива в этом случае конечно не гуманный примерно 25 литров в час при 3900-4000 оборотов скорость при этом 45-50 км/ч против течения и 50-55 км/ч по течению при полном ходовом тенте . Поведение катера мне показалось на твёрдые 4+ по крайней мере надежно стабильно проходимо . Ну на сегодня хватит если кому интересно продолжим завтра ели нет не будем тратить драгоценное время ???
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: По Уральским рекам на кастоме

Сообщение Белый » 27 авг 2013, 21:11

Ссылка на видео к первой части.
http://youtu.be/wZDsGoU2AxA
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: По Уральским рекам на кастоме

Сообщение Белый » 27 авг 2013, 21:22

Немного фото.
youtu.be/bp3IzLtP65k
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: По Уральским рекам на кастоме

Сообщение дядя Вася » 30 авг 2013, 21:21

ничонепонятно...
Что за лодка?...ТТХ....? (длина ширина, кто строил, мотор , насос итд) Хорошо бы смотрелся кусок карты - Где это место на Глобусе Земли.
фотки ввиде сладшоу мелькают....как реклама.
А нельзя ли - просто...
Немного про лодку, и просто фотки? ;)
Есть догадка - что есть красивый фото-видео материал.....теперь бы - не суетясь его систематизировать и показать..
.".чтобы было понятно что снято , и не только оператору" (с). ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: По Уральским рекам на кастоме

Сообщение Белый » 01 сен 2013, 17:43

Добрый день вопросы понятны при первой возможности по времени систематизирую опишу и выложу!
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44


Вернуться в Фото и видео наших лодок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron